Corona renderer 2.0

Автор
Сообщение
На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Я в своих сценах какого-то сильно заметного прироста не увидел. Может он и есть. Но на сцене которая рендерится скажем час плюс-минус одна две минуты - это погрешность измерения и в целом не заметно. Да и по шуму чище вроде не стало. Может если прямо потестить и будет разница, но думаю не большая. Вторая корона она больше про совместимость с продуктами хаосов и рядом с ними...
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва

Сделал рендер вирейской сцены в короне. Конечно, первое превью будет очень далеко от оригинала, и хорошо, если что-то вообще будет видно на рендере. Но если подкрутить все ИС (мульты, тип теней) и тонмаппинг во фреймбуфере, то получается вполне похоже.

Вот тут я материалы вообще не трогал, за исключением ТВ, потому что VrayLightMat не поддерживается:

В общем, конвертер сцен почти не нужен.

Репутация: 0
На сайте c 09.07.2018
Сообщений: 1

Привет, 

при рендере 3dmax просто вылетает - полигонов немного, дисплейсов нет, сцена простая. материалы удаляла, сцену экспортировала, переносила. 

че за херь и как от нее избавиться. 

за имя мое здесь простите - был плохой день)

На сайте c 18.06.2016
Сообщений: 21
Europe

Если кому еще интересно, установила ли я Corona 2. То все еще нет! Конфигурации моего компьютера не предрасположены для новых фичи.

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Agigershon:

Если кому еще интересно, установила ли я Corona 2. То все еще нет! Конфигурации моего компьютера не предрасположены для новых фичи.

Очень жаль.

На сайте c 15.12.2016
Сообщений: 10
Если у кого есть народная версия, киньте в ЛС, пожалуйста
На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала
Цитата oojiucoo:
Если у кого есть народная версия, киньте в ЛС, пожалуйста

30

евро

в 

месяц 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва
Цитата oojiucoo:
Если у кого есть народная версия, киньте в ЛС, пожалуйста

Да в 1.7 то же самое. Далась вам эта двойка )))

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Цитата nekrobul:
Цитата oojiucoo:
Если у кого есть народная версия, киньте в ЛС, пожалуйста

30

евро

в 

месяц 

Народную версию сложно для 1.7 найти для 2.0 ее вроде нету.

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала
Цитата Yehat:
Цитата oojiucoo:
Если у кого есть народная версия, киньте в ЛС, пожалуйста

Да в 1.7 то же самое. Далась вам эта двойка )))

Open VDB же

Новый сэмплер же

тулбар же

потребление оперативки ниже же

не мылящий динойзер же

3-х мерный волумат же

процедурное боке же

не шумный шэдоукечер же

HDR тонмапер нода же

А так да вобще ничего не поменялось.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

Yehat

да я того же мнения, глюки  с пересечением волюметрики, очень медленный их рендер. Поддержка  не нужного в ирея.  Хорошо что баги пофиксили с шедоукетчером  и тд, но и новые баги добавились. очень сомнительные фичи для релиза.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва

Вот же потерпеть не могут, а ))

Насколько я знаю, специально тем, у кого зачесалось, корона даёт ещё 2 недельки триала кроме стандартных тех 45 дней.

Да, точно:

Ну а так - 30 евро и тулбар, боке и VDB.

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала
Цитата shinodem:

Yehat

да я того же мнения, глюки  с пересечением волюметрики, очень медленный их рендер. Поддержка  не нужного в ирея.  Хорошо что баги пофиксили с шедоукетчером  и тд, но и новые баги добавились. очень сомнительные фичи для релиза.

Чесно не знаю насчёт новых багов. Постоянно использую дейли билды в своём вокфлоу ну и таких критичных вещей репортил наверно 2-3 за последнее время (перед релизом) и то их довольно быстро пофиксили.

Вот если серьёзно о багах надо не тут говрить (это ни к чему не приводит) а топать в соответсвующий раздел форму на короне ну или на багтрекер с репликацией бага в сцене.

На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 543
Цитата Agigershon:
Если кому еще интересно, установила ли я Corona 2. То все еще нет! Конфигурации моего компьютера не предрасположены для новых фичи.

У меня такая-же фигня. Пришла пора менять оборудование. Ни новый V-Ray Next не ставится, ни новая Corona... Остался пока на Corona 1.7.4, а материалы на неё поставил от Corona 2.0 smiley-rolleyes.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва

Всё старое работает, как и раньше. Ну там... баг с перетаскиванием текстуры из проводника в слот диффуза не пофиксен.

Библиотека матов стала больше. Волосня есть.

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала
Цитата Yehat:
Всё старое работает, как и раньше. Ну там... баг с перетаскиванием текстуры из проводника в слот диффуза не пофиксен.

Перетаскивание работает если перетаскивать в список текстур.

На сайте c 29.03.2016
Сообщений: 6
Беларусь
Цитата egor98:

Народную версию сложно для 1.7 найти для 2.0 ее вроде нету.

На CgPersia 1.7.4 найти не сложно smiley-smile.gif а вот 2.0 что то не появляется...

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва

Да оно много куда работает. Только вот сюда, куда надо, не работает )))

ну это мы где-то обсуждали уже, баг некритичный, проехали)))

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Цитата Azazelo:
У меня такая-же фигня. Пришла пора менять оборудование.

это вы про то  что убрали легаси  версию и 2012  макс?

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата Yehat:
баг некритичный

Я не уверен что это корректно считать багом. А не просто упущенная фича. Потому как у Вирея это работает, а у сканлайна, например, у меня тоже не работало. smiley-unknw.gif но, то что это, очевидно, удобно - с этим не поспорить ))

Читают эту тему: