Corona renderer 2.0

Автор
Сообщение
На сайте c 06.08.2014
Сообщений: 139
Минск
Что то Convector не работает. Я думал во второй версии не нужно ставить vray демо. Или я ошибаюсь?
На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 952
Санкт-Петербург

Цитата lokotko:

Что то Convector не работает. Я думал во второй версии не нужно ставить vray демо. Или я ошибаюсь?

К сожалению, пока еще нужно. Корона понимает без конвертации простые V-Ray Mtl не более того. Для чего-то более сложного все еще нужен конвертер, а ему нужен V-Ray

На сайте c 06.08.2014
Сообщений: 139
Минск
Цитата Zava:

Цитата lokotko:

Что то Convector не работает. Я думал во второй версии не нужно ставить vray демо. Или я ошибаюсь?

К сожалению, пока еще нужно. Корона понимает без конвертации простые V-Ray Mtl не более того. Для чего-то более сложного все еще нужен конвертер, а ему нужен V-Ray

Спасибо! Да, с установкой vray проблема решилась.

На сайте c 12.07.2011
Сообщений: 222
Новосибирск
Ребят , все привет,такой вопрос,заметил что corona безбожно шумит,просто не реально,даже на 3% + денойз 0,7 - результат,все шумит,даже на 1% еще присутствует,так вот таков вопрос,может спец так намутили крякнутую версию,незнаю,но мысль пробежала - может дело в новеньком Nvidia denoiser , я вот ищу может его как то можно откл ? хоть как то спасет ситуацию,а так закрывать проекты и бегом на 1.7 , благо там все намного лучше! может кто чего подскажет,посоветует,буду благодарен)  я вот нашел тут кое что,незнаю то,не то,пока рендер идет,тестики не могу сделать,проверить,короче пишите у кого какие мысли на счет шума в 2.0

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Цитата Abramski:
  я вот нашел тут кое что,незнаю то,не то,пока рендер идет

покажите тестики :) 

На сайте c 19.06.2007
Сообщений: 37
На сайте c 30.11.2011
Сообщений: 311
Казахстан
Здравствуйте! Дамы и господа, вопрос в след, когда я накладываю материал на объект в его свойствах активируется поганая use real world scale, и приходится с каждого объекта ее убирать! С чем это связано и как сделать что бы мапинг был нормальный!
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 815
Цитата gregMC:
как сделать что бы мапинг был нормальный!

в настройках отключи

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3148
Не резиновая

gregMC

Снять вот эту галочку в настройках

84dff9ec93fff473616fda21a99c8853.png

На сайте c 30.11.2011
Сообщений: 311
Казахстан

Цитата Bestviz:

gregMC

Снять вот эту галочку в настройках

84dff9ec93fff473616fda21a99c8853.png

Она и так отключена по дефолту

В общем эту погань ни как не отключить, вот ссылка с форума https://corona-renderer.com/forum/index.php?topic=20616.0  так что будем мучатся.

На сайте c 03.07.2016
Сообщений: 359
Цитата gregMC:

так что будем мучатся.

Не, не надо. 6-е сообщение вот в этом топике:

Corona 2.0_use real world scale

На сайте c 30.11.2011
Сообщений: 311
Казахстан
Цитата Mittya:
Цитата gregMC:

так что будем мучатся.

Не, не надо. 6-е сообщение вот в этом топике:

Corona 2.0_use real world scale

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

На сайте c 31.07.2013
Сообщений: 18
Севастополь
что то странное с стеклом в 2.0, слишком долго чистится шум
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 815
Цитата THESHD:
что то странное с стеклом в 2.0, слишком долго чистится шум

есть такое

На сайте c 17.03.2017
Сообщений: 14

Всем доброго дня!

Не нашел в данной теме похожих вопросов, но может кто сталкивался. 

Работаю в короне 2.0. На днях, по непонятным мне причинам (вроде после вылета), слетела лицензия, поставил заново. Сделал все, как описано в Ридми по замене файлов. Лицензия вернулась, но, теперь, при закрытии настроек рендеринга макс выдает ошибку с предложением сохранится, и вылетает. 

При том это происходит именно после активации короны. До - проблем нет.

Решил проблему путем установки сначала 1.7 и ее активацией, а потом снова 2.0, но активация только до 27.01

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 752
Новороссийск
Не знаю было в 1.7 или нет, но в 2.0 заметил, что бамп плохо работает когда используешь real-world map size на текстуре в материале
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3620
Москва

В матедиторе  у всех матовый по настройкам материал отображается как глянцевый?

АП: нашел, где засада, всем спасибо

На сайте c 14.09.2011
Сообщений: 2
Турция
Цитата Abramski:
Ребят , все привет,такой вопрос,заметил что corona безбожно шумит,просто не реально,даже на 3% + денойз 0,7 - результат,все шумит,даже на 1% еще присутствует,так вот таков вопрос,может спец так намутили крякнутую версию,незнаю,но мысль пробежала - может дело в новеньком Nvidia denoiser , я вот ищу может его как то можно откл ? хоть как то спасет ситуацию,а так закрывать проекты и бегом на 1.7 , благо там все намного лучше! может кто чего подскажет,посоветует,буду благодарен)  я вот нашел тут кое что,незнаю то,не то,пока рендер идет,тестики не могу сделать,проверить,короче пишите у кого какие мысли на счет шума в 2.0

Вот тоже заметила что шумит адски. Вернулась к corona 1.7. Так вот, был у меня сохраненный CXR файл, сделанный в короне 2.0, сохраняла на 4. 20 % шума, откыла его в 1.7 - процент шума 7,20... Думала меня одну глючит что шума больше

На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 421

Пожалуйста закиньте архив библиотечных файлов второй короны на файлообменник !

Хочу попробовать прикрутить материалы 2,0 к 1,7. 

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 952
Санкт-Петербург

Вот же официальный дропбокс разработчика: https://www.dropbox.com/sh/mswauuv1afec8am/AAA5OKrd_QujokDM3mxQ7S40a 

Там дейли-билды (нужен ключик Fair Saas) и последняя библиотека материалов всегда лежат. 

Читают эту тему: