дергается курсор (вершина или грань) и пытается привязаться к точкам и ребрам вокруг (2022max)

Автор
Сообщение
На сайте c 03.11.2008
Сообщений: 105
Berlin

не встречалось ли у кого-нибудь подобная проблема: при нарезке объекта cut-ом курсор дергается и вершина или грань дергается тоже и пытается привязаться к чему попало? к вершинам которые вокруг?

если у кого было хэлп плиз!

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва
Цитата ko.di:

не встречалось ли у кого-нибудь подобная проблема: при нарезке объекта cut-ом курсор дергается и вершина или грань дергается тоже и пытается привязаться к чему попало? к вершинам которые вокруг?

если у кого было хэлп плиз!

такое может быть, когда объект далеко от центра координат

На сайте c 03.11.2008
Сообщений: 105
Berlin
Цитата a.timofeev:
Цитата ko.di:

не встречалось ли у кого-нибудь подобная проблема: при нарезке объекта cut-ом курсор дергается и вершина или грань дергается тоже и пытается привязаться к чему попало? к вершинам которые вокруг?

если у кого было хэлп плиз!

такое может быть, когда объект далеко от центра координат

если бы было все так просто, друг, оно и далеко и близко штормится, грани бывают выделяются а бывают не выделяются, причем на примитивных объектах в поли все отлично работает! и кстати вот только заметил более сносно еще работает в ортогональной проекции ! 

На сайте c 15.04.2013
Сообщений: 83

Там при нарезке надо толи Шифт толи Контрл нажимать, тогда режет без привязки. 

В 2022 версии это новая фитча.

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762
если всё равно учить новые фичи- так может учить лучше блендер или синема и переходить, они не думали?
На сайте c 03.11.2008
Сообщений: 105
Berlin

Цитата TheNMax:

Там при нарезке надо толи Шифт толи Контрл нажимать, тогда режет без привязки. 

В 2022 версии это новая фитча.

прикольно! вроде да, так и есть ctrl  зажимаешь и норм, но не сильно стабильно как по мне, в предыдущих версиях было лучше

Цитата op111:
если всё равно учить новые фичи- так может учить лучше блендер или синема и переходить, они не думали?

а они лучше? и чем?

Цитата TheNMax:

Там при нарезке надо толи Шифт толи Контрл нажимать, тогда режет без привязки. 

В 2022 версии это новая фитча.

спасибо!!!!!!!!

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата ko.di:
а они лучше? и чем?

Это тема для пятничного разговора)

На сайте c 03.11.2008
Сообщений: 105
Berlin

насколько стабильно работают синема или блендер? связки с вирэем и короной и тд и тп. я не в курсе. каждому своё наверное

Цитата CGCat:
Цитата ko.di:
а они лучше? и чем?

Это тема для пятничного разговора)

я не тороплюсь))

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва
Цитата ko.di:
а они лучше? и чем?

не падают, когда ты  при нажатых Шифт+Ктрл этот Ктрл случайно отпускаешь =) Ну и места жрут сильно меньше, технологически значительноновее.  3ds max - это сложившаяся вокруг него огромная экосистема, без нее он просто древнее говно в кружевах и рюшечках.

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762
Цитата ko.di:

насколько стабильно работают синема или блендер? связки с вирэем и короной и тд и тп. я не в курсе. каждому своё наверное

Цитата CGCat:
Цитата ko.di:
а они лучше? и чем?

Это тема для пятничного разговора)

я не тороплюсь))

и звчем поднимать пятничные темы во вторник.  ладно бы в понедельник.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва
Цитата CGCat:
Цитата ko.di:
а они лучше? и чем?

Это тема для пятничного разговора)

Срача =)

На сайте c 03.11.2008
Сообщений: 105
Berlin
Цитата op111:
если всё равно учить новые фичи- так может учить лучше блендер или синема и переходить, они не думали?

может я не по теме (заинтриговали) - сколько времени нужно на изучении блендера? и есть ли к нему все необходимое для виза, моделинга? куча плагинов и тд и тп? (если не сложно)

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва
Цитата ko.di:
Цитата op111:
если всё равно учить новые фичи- так может учить лучше блендер или синема и переходить, они не думали?

может я не по теме (заинтриговали) - сколько времени нужно на изучении блендера? и есть ли к нему все необходимое для виза, моделинга? куча плагинов и тд и тп?

моделинга и виза чего?

На сайте c 03.11.2008
Сообщений: 105
Berlin
Цитата a.timofeev:
Цитата ko.di:
Цитата op111:
если всё равно учить новые фичи- так может учить лучше блендер или синема и переходить, они не думали?

может я не по теме (заинтриговали) - сколько времени нужно на изучении блендера? и есть ли к нему все необходимое для виза, моделинга? куча плагинов и тд и тп?

моделинга и виза чего?

тут вроде мебельный сайт преимущественно, - мебели, интерьеров в основном

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Если вам нужно быстро скачать модельку с 3ddd и отрендерить, то нет. Короны для блендера нет. Много плагинов, быстрый моделинг,  скульптинг. Текстуринг не обновляли как и вертекс пеинт. Большинство фунций задействуют систему нод, есть геометрические ноды (аля гудини). Может и синьку потеснит)
На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762
Цитата ko.di:
Цитата a.timofeev:
Цитата ko.di:
Цитата op111:
если всё равно учить новые фичи- так может учить лучше блендер или синема и переходить, они не думали?

может я не по теме (заинтриговали) - сколько времени нужно на изучении блендера? и есть ли к нему все необходимое для виза, моделинга? куча плагинов и тд и тп?

моделинга и виза чего?

тут вроде мебельный сайт преимущественно, - мебели, интерьеров в основном

я видел видео, уже не найду,  интерьера хаведения в врей, в рино...  много думал, печалился.

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата a.timofeev:
не падают

Блендер может упасть просто так без предупреждения, но это редкость.  Благо система автосохранений работает исправно.

На сайте c 03.11.2008
Сообщений: 105
Berlin

о чем и речь, вопрос был всего лишь про нестабильный cut

ох 

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762
Цитата ko.di:
Цитата op111:
если всё равно учить новые фичи- так может учить лучше блендер или синема и переходить, они не думали?

может я не по теме (заинтриговали) - сколько времени нужно на изучении блендера? и есть ли к нему все необходимое для виза, моделинга? куча плагинов и тд и тп? (если не сложно)

а может аутодескам не заниматься ерундой, а заняться дейсвительно важными вещами и багами?

хотя они никогда и не занимались. и не в состоянии.

На сайте c 03.11.2008
Сообщений: 105
Berlin

Цитата op111:
Цитата ko.di:
Цитата op111:
если всё равно учить новые фичи- так может учить лучше блендер или синема и переходить, они не думали?

может я не по теме (заинтриговали) - сколько времени нужно на изучении блендера? и есть ли к нему все необходимое для виза, моделинга? куча плагинов и тд и тп? (если не сложно)

а может аутодескам не заниматься ерундой, а заняться дейсвительно важными вещами и багами?

хотя они никогда и не занимались. и не в состоянии.

а может

видел да, в рино, да и скетчап тоже видел на вирее и тд. спасибо за советы)

Читают эту тему: