дергается курсор (вершина или грань) и пытается привязаться к точкам и ребрам вокруг (2022max)

Автор
Сообщение
На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата ko.di:
о чем и речь, вопрос был всего лишь про нестабильный cut

Кат в блендере работает стабильно.

Цитата ko.di:
ох

Не переживайте. Просто нужно приучить себя сохраняться при сложных операциях и не делать проект в одном файле. Это спасает от неочевидных ошибок.

На сайте c 03.11.2008
Сообщений: 105
Berlin

Цитата ko.di:

ох

Не переживайте. Просто нужно приучить себя сохраняться при сложных операциях и не делать проект в одном файле. Это спасает от неочевидных ошибок.

спасибо)

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2473
Москва
Блин, ну что за пропоганда? Кому-то нравиться Ниссан, а кому-то Вольво, кто-то предпочитает нахлыст(или как его там), а кто-то подледный лов. Зачем любителя прохлады убеждать, что Занзибар круче Чехии? Ну бред же.
На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата valek76:
Блин, ну что за пропоганда? Кому-то нравиться Ниссан, а кому-то Вольво, кто-то предпочитает нахлыст(или как его там), а кто-то подледный лов. Зачем любителя прохлады убеждать, что Занзибар круче Чехии? Ну бред же.

Ну началось. Я лишь ответил на вопросы автора. Автор просто вообще не знаком с данной программой.

Все мы когда ли начинали с Макса.)

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата ko.di:
может я не по теме (заинтриговали) - сколько времени нужно на изучении блендера? и есть ли к нему все необходимое для виза, моделинга? куча плагинов и тд и тп? (если не сложно)

нет там ничего. ваще непонятно как некоторые в этих программах работают. Не слушайте никого, что бы они не говорили! 3дмакс - это лучший выбор большинства! Большинство не ошибается!

На сайте c 03.11.2008
Сообщений: 105
Berlin
Цитата Kaiwas:
Цитата ko.di:
может я не по теме (заинтриговали) - сколько времени нужно на изучении блендера? и есть ли к нему все необходимое для виза, моделинга? куча плагинов и тд и тп? (если не сложно)

нет там ничего. ваще непонятно как некоторые в этих программах работают. Не слушайте никого, что бы они не говорили! 3дмакс - это лучший выбор большинства! Большинство не ошибается!

Смотрю видео по блендера как и что в нем делают, ну круто же все равно)))) 3ds max да вы правы, но в последнее время (версии) уж очень много глюков. к примеру если это и правда новая фича для 2022 нажимать на ctrl  чтобы привязки не было, ну это ж дичь! Да и других багов хватает 

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2473
Москва
Цитата CGCat:
Ну началось. Я лишь ответил на вопросы автора

Ответил на вопрос про кат в максе предложением перейти в блендер? Странно. 

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата valek76:
Цитата CGCat:
Ну началось. Я лишь ответил на вопросы автора

Ответил на вопрос про как в максе предложением перейти в блендер? Странно.

Цитата Kaiwas:
Не слушайте никого, что бы они не говорили!

Попутал берега. Забыл на каком форуме нахожусь, каюсь.

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2473
Москва
Цитата CGCat:
Автор просто вообще не знаком с данной программой.

С максом или блендером? 

На сайте c 03.11.2008
Сообщений: 105
Berlin
Цитата valek76:
Цитата CGCat:
Автор просто вообще не знаком с данной программой.

С максом или блендером? 

Не знаком с блендером, а вы?)

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1565
Цитата CGCat:
Короны для блендера нет.

корона есть, вот врея под актуальные версии нет, это да, хотя в белен и свои рендеры очень неплохи,

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2473
Москва
Цитата ko.di:
Цитата valek76:
Цитата CGCat:
Автор просто вообще не знаком с данной программой.

С максом или блендером? 

Не знаком с блендером, а вы?)

Я и с максом то не накоротке.))) 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата ko.di:

о чем и речь, вопрос был всего лишь про нестабильный cut

ох 

вытащить полигон там тоже роняет макс как здрасьте

На сайте c 03.11.2008
Сообщений: 105
Berlin
Цитата valek76:
Цитата ko.di:
Цитата valek76:
Цитата CGCat:
Автор просто вообще не знаком с данной программой.

С максом или блендером? 

Не знаком с блендером, а вы?)

Я и с максом то не накоротке.))) 

И как там не на коротке?) совет того кто и там и сям можно? Стоит учить блендер чтобы забыть Макс?))))

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894

Цитата ko.di:
Стоит учить блендер чтобы забыть Макс?

Если ступите на этот путь, то обратной дороги уже не будет.

Цитата ko.di:
И как там не на коротке?)

Так Cycles (основной) и EEVEE (реалтайм по типу UE4, Marmoset)

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762
Цитата ko.di:
Цитата valek76:
Цитата ko.di:
Цитата valek76:
Цитата CGCat:
Автор просто вообще не знаком с данной программой.

С максом или блендером? 

Не знаком с блендером, а вы?)

Я и с максом то не накоротке.))) 

И как там не на коротке?) совет того кто и там и сям можно? Стоит учить блендер чтобы забыть Макс?))))

стоит учить инструменты чтобы просто надежно удобно продвинуто быстро.  Зачем макс забывать, притом что всё это не про макс.
На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата op111:
стоит учить инструменты чтобы просто надежно удобно продвинуто быстро. Зачем макс забывать, притом что всё это не про макс.

Если пользуешься чем-то одним, то другой забываешь.

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2473
Москва
Цитата ko.di:
Стоит учить блендер чтобы забыть Макс?))))

А это уже вам решать. У меня есть знакомые, которые начинали с Райно, а сейчас в автокаде работают, а есть и такие, котоые с майи на макс перешли. Тут же все от задач и удобства зависит. Вот я, например уже энное количество подходов к сабстенсу сделал, и как об стенку горох, а 3д коат мне интуитивно понятен и приятен, хотя это вроде как вчерашний день. В ФШ вот когда изминились способы скейла, а я до сих пор на этом спотыкаюсь. Это я к тому, что каждому свое, и не факт, что вам на Вольво понравится после Ниссана. 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru

Цитата ko.di:
новая фича для 2022 нажимать на ctrl чтобы привязки не было

занятно

обычно вроде нажимают что-то чтоб оно "было", а не "не было"

Цитата ko.di:
Смотрю видео по блендера как и что в нем делают, ну круто же все равно

к любой проге можно найти крутые видосы.

На сайте c 03.11.2008
Сообщений: 105
Berlin
Эта фича так и не решила проблемы, да грань от cut не привязывается, но трясётся также по всему полигону. Странно. Примерно так если на полигоне много точек и нарезая она пытается привязаться ко всем. иногда нарезая грань вообще не отображается на полигоне. Это может быть баг? У меня такого раньше не было
Читают эту тему: