Дом за 100 тысяч рублей

Автор
Сообщение
На сайте c 02.08.2012
Сообщений: 33
Quote:
подскажу.. еще дешевле по вашему способу построить землянку..)) (я уж знаю)..)))

Расскажите как построить землянку? Мы хотим в лесу у реки сделать, чтоб можно было летом и зимой приезжать на несколько дней. Деревья там тонкие, избушку непостроишь, шалаш несерьезно.
На сайте c 02.08.2012
Сообщений: 33
Многоэтажные дома из кирпича, бетона, дерева сносят примерно через 80 лет. Малоэтажные стоят дольше.
Нормально жить в таком доме если он построен или куплен для себя.
Людям свойственно размножаться и заботится о своем потомстве, передавать имущество накопленное непосильным трудом потомкам. И что же осталось нам от предков ? Это строения сделанные из камня, ювелирные украшения и в меньшей степени картины.
Получается только дом из натурального камня простоит века.




image.jpg





image.jpg





image.jpg





image.jpg
На сайте c 29.12.2008
Сообщений: 597
Может уже было) но всё перечитывать лень, не удержался).
http://asio.ru/news/21/za-300-mozhno-kupit-sobstvennyy-dom-ploschadyu-1-kv-metr  
Примерно 10-ть домов за 100 тыс руб
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Lёtchik
хехе)) альтернатива для бомжей.
не удобно и не практично. можно сделать складной из профилей труб и брезентом покругу )
На сайте c 02.08.2012
Сообщений: 33
Из дешевого бутового камня неправильной формы можно сразу замок построить




image.jpg
На сайте c 02.08.2012
Сообщений: 33
Quote:
Может уже было) но всё перечитывать лень, не удержался).
http://asio.ru/news/21/za-300-mozhno-kupit-sobstvennyy-dom-ploschadyu-1-kv-metr  
Примерно 10-ть домов за 100 тыс руб

Посмотрел проще палатку надувную купить
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
Замок то построить можно, вот только камня надо будет оооооооч много и потребуется множество рабочих рук, иначе в одиночку такой замок за всю жизнь не построить
На сайте c 02.08.2012
Сообщений: 33
Quote:
Замок то построить можно, вот только камня надо будет оооооооч много и потребуется множество рабочих рук, иначе в одиночку такой замок за всю жизнь не построить

А можно узнать сколько потребуется тон камня, бетона и человек примерно на такой замок ?
В России разрешено максимально: подвал чтоб не выше 80 см от земли, три этажа, мансарда.
Высоту потолков максимальную незнаю, но 2.80 точно можно.

Начал с дома из пеноблоков в этой теме, уже что-то посолидней хочется
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
чтоб сказать, сколько тонн камня и бетона нужно - для начала нужно сделать арх проект этого замка, но на глазок если, то наверно порядок исчисления в десятках тысяч тонн
На сайте c 02.08.2012
Сообщений: 33
Quote:
чтоб сказать, сколько тонн камня и бетона нужно - для начала нужно сделать арх проект этого замка, но глазок если, то наверно порядок исчисления в сотнях тысяч тонн

Понятно
Но хоть примерно, чтоб людей заинтересовать и самому знать стоит ли начинать или нет.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
ну я думаю, что тут придется по деньгам вложить сумму с 9 нулями, причем вероятно не рублей, но это еще зависит от локализации объекта строительства.
так что лучше даже не начинайте, если вы не миллиардер
На сайте c 02.08.2012
Сообщений: 33
Quote:
ну я думаю, что тут придется по деньгам вложить сумму с 9 нулями, причем вероятно не рублей, но это еще зависит от локализации объекта строительства.
так что лучше даже не начинайте, если вы не миллиардер

Мне кажется миллионов 30 рублей хватит. В замке всегда семьями жили, одному скучно и страшно . Всей родне скинуться миллионов по 5.
Бут 450 руб за тонну, цемент М-400 200 руб за 50 кг.
На сайте c 02.08.2012
Сообщений: 33
Гектар земли на скалистом грунте можно за 500 тысяч рублей купить. Такой и нужен для такого веса а то к чертям провалится
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
не забывайте еще об отоплении, вентиляции, электропроводке, канализации и куче прочих инженерных систем + внутренние отделочные работы.
ну скажем материал вам может лямов в 50-100 встанет, если грубо, вот только надо будет еще платить зарплату сотне рабочих, арендовать строительную технику, краны, бетономешалки, самосвалы, экскаваторы и т.п. такое строительство может длиться пару лет, а может и дольше.
+кровля, остекление, ковка и много много всего другого
На сайте c 02.08.2012
Сообщений: 33
Quote:
не забывайте еще об отоплении, вентиляции, электропроводке, канализации и куче прочих инженерных систем + внутренние отделочные работы.
ну скажем материал вам может лямов в 50-100 встанет, если грубо, вот только надо будет еще платить зарплату сотне рабочих, арендовать строительную технику, краны, бетономешалки, самосвалы, экскаваторы и т.п. такое строительство может длиться пару лет, а может и дольше.
+кровля, остекление, ковка и много много всего другого

Спасибо!
На сайте c 02.08.2012
Сообщений: 33
Хочу подбодрить офисных работников, которые гвозди даже неумеют забивать.

Случаи из моей жизни.

Эпизод 1: Некогда мне было и лень лезть под раковину в тумбочку шланг менять. Пришел сантехник поменял, просит 700 рублей. Говорю ты чё мужик, шланг мой, ты две гайки открутил и закрутил! Он достает бумажку, трясет ей, вот мол из ТСЖ здесь все написано, правда написано и бумажка аж за 2010 год.
Жена узнала, говорит научи меня, надоело бухгалтером работать, хочу свободный график работы краны менять Научил за три дня но бухгалтером работает

Эпизод 2: Знакомые зимой купили дом в хорошем месте в городе, дом там был старый, деревянный, летом решили что-то строить. Зиму нормально пережили бывало до -35, печку топили раз в два дня, тепло. Летом стали кухню разбирать и упала одна стена и поднялось страшное черное облако Оказалось между двух фанер была насыпана зола!

А везде пишут пароизоляцию надо, утеплитель или дом по канадской технологии - сэндвич панели. У нас тут свои бл..ь технологии...

Эпизод 3: Была дача у нас, купили участок и построили все еще до моего рождения. Стоял там бак для воды большой где-то 2-2-1.5, на столбах высотой метра два, столбы эти были досками обиты, сарайчик для лопат и ведер получился. Когда я подрос и поумнел, стал думать почему этот бак непадает когда с водой, ведь столбы в землю закопаны, погнили наверно, уже больше 20 лет стоит. Причем потолок у сарайчика был низом бака! Дачу продали когда сарайчику было уже лет 30. Приехал я лет через 8 посмотреть на родную дачу, а женщина которая её купила у сарайчика доски отбила, осталось четыре столба и приспособила вместо беседки, чай значит пьет после работы, отдыхает а над ней бак с водой !!!!!!!!!!!!

Вот, а пишут фундамент надо бетонный с гидроизоляцией и утеплением.
За ваши деньги господа-товарищи строители сделают все возможное и невозможное.
На сайте c 02.08.2012
Сообщений: 33
Quote:
retir


Да никто особо и не считает, и так ясно что это полная лажа.

А ты посчитай, сайт автора я нашел и здесь написал, все сходится.
А для общего развития посмотри документальный фильм "Алхимия денег", чтоб понять что невозможное возможно.
На сайте c 02.08.2012
Сообщений: 33
Quote:
SharkVogue
А, тогда, о чем разговор? Пофлудить? Дык - это в болталку.

Разговор здесь о том как построить дом или разбогатеть строя дома.
Я вот подростком посмотрел фильм "Девять с половиной недель" где парень начал с того что купил облезлую квартиру и сделал ремонт, продал ее и опять купил дороже и т.д.
Тоже захотелось заняться и занялся вкладыванием денег в долевое строительство квартир, чем и занимаюсь, вкладываю-жду-продаю, с одно комнатных на двух на трех и опять и все больше. Всем советую!

А многие этот филь и непомнят, типа флуд для них...
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
Tima33

Вы кому собрались этот дом строить? Заказчику?
А строить такое для себя лично - спасибо, я себя очень люблю, каморка явно не для меня

Купи-продай - это и без 9 1/2 недель было всем давно известно...
На сайте c 02.08.2012
Сообщений: 33
Quote:
Tima33

Вы кому собрались этот дом строить? Заказчику?
А строить такое для себя лично - спасибо, я себя очень люблю, каморка явно не для меня

Купи-продай - это и без 9 1/2 недель было всем давно известно...

Всем давно известно, что дом можно и большего размера построить а не только сколько "дядя" сказал
Читают эту тему: