Есть ли смысл входить сейчас?

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4857
Цитата Makasharip:
 В общем, ладно, не об этом речь идёт, в топку эту бабу.

По-моему, на последних 5 страницах топика эта баба самое интересно, что было )

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 585

Слуууушайте, а вот свежий кейс, который меня взволновал.

Увидела модельку крутую в недавно залитых, решила проверить на всякий случай, где ещё она есть и обнаружила, что на си джи она продается за примерно 80 баксов (Выложена, к слову, в один и тот же день там и тут) Тут она будет продаваться за 7 для иностранцев и 3 бакса для нас. 

В связи с чем вопрос: в чем смысл? Или смысл в том, что покупатели тут и на си джи разные, а тут ещё в качестве дополнительного профита может быть возможность бесплатно качать модели?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4857
Цитата Anya90:
бнаружила, что на си джи она продается за примерно 80 баксов

Две бабушки продают семечки. Одна по 10 руб/стакан, вторая по 20. Подходит мужик:

- Ну это же не правильно! У вас семки одинаковые, торгуете в одном месте, в одно время, вот у этой бабушки по 10, почему у Вас-то по 20?

- Потому, что 20 больше! 

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 585
Цитата Denis_21:
Цитата Anya90:
бнаружила, что на си джи она продается за примерно 80 баксов

Две бабушки продают семечки. Одна по 10 руб/стакан, вторая по 20. Подходит мужик:

- Ну это же не правильно! У вас семки одинаковые, торгуете в одном месте, в одно время, вот у этой бабушки по 10, почему у Вас-то по 20?

- Потому, что 20 больше! 

в вашей аналогии должна быть и бабка ещё одна и та же

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 585
Цитата Хайполи:
Цитата Anya90:

В связи с чем вопрос: в чем смысл?

Такая ситуация встречается часто.

Например, вот тян за $49 ( https://blendermarket.com/products/ava---beautiful-female-character   )

Она же за $39, а с текущей скидкой - за $19.50 ( https://ru.3dexport.com/3dmodel-ava-v2-rigged-female-character-292458.htm   )

Автор один и тот же.

ну тут разница хотя бы в два с половиной раза раза. 

А тут в десять с лишним! 7 и 80

На сайте c 15.06.2020
Сообщений: 317
мур_:
хамство.

Пожизненный бан
Цитата Anya90:
В связи с чем вопрос: в чем смысл?

Наверное там купят 1 раз за 80 а тут 10 раз по 7/3.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Ну у меня, к примеру, есть заказчик (студия виза американская), который качает модели исключительно со сквида. Я им показывал, что те же модели есть на 3дскае в десять раз дешевле, а они говорят, что пофиг, сквид привычнее, а платит всё равно за всё клиент.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14948
Москва
Цитата Spark:
сквид привычнее

Просто сквид даёт клиентский сервис, решает все вопросы по модели и конвертации. Там нельзя к юзеру постучаться.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Spark:
Ну у меня, к примеру, есть заказчик (студия виза американская), который качает модели исключительно со сквида. Я им показывал, что те же модели есть на 3дскае в десять раз дешевле, а они говорят, что пофиг, сквид привычнее, а платит всё равно за всё клиент.

Дешевые модели обесценивают труд и всю сферу, надо оно им?

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Spark:
Ну у меня, к примеру, есть заказчик (студия виза американская), который качает модели исключительно со сквида.

Один из моих заков объяснил это еще бадягой с лицензиями. Мол модель с 3ддд как модель из неоткуда, а им нужно что бы все по закону, в белую... что бы никто ничего не предъявил потом, увидев в фильме свою модель). Но не исключаю что эта информация уже устарела, так как треп был довольно давно.

НА СКВИДЕ ДЕНЕГ ТОЖЕ НЕТ, если что!!! Там тоже крах продаж и Дизипро с товарищами.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14948
Москва
Цитата X_N:
Один из моих заков объяснил это еще бадягой с лицензиями. Мол модель с 3ддд как модель из неоткуда, а им нужно что бы все по закону, в белую... что бы никто ничего не предъявил потом, увидев в фильме свою модель).

Кстати, да! В этом плане там всё чётко.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата X_N:
что бы никто ничего не предъявил потом, увидев в фильме свою модель).

Потому в большинстве случаев требуется моделинг с нуля с изменениями дизайна.

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата X_N:
НА СКВИДЕ ДЕНЕГ ТОЖЕ НЕТ, если что!!! Там тоже крах продаж и Дизипро с товарищами.

Вроде бы немного другая сфера, но прям дежа вю.. smiley-biggrin.gif

Короче денег нет нигде. Можно выдыхать smiley-crazy.gif

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
Цитата TRAFFIC_rus:
Короче денег нет нигде

в публичных местах денег нет, любое людное место сразу становится вытоптанной пустыней. Деньги любят тишину.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Jähman':
зы. хотя возможно и мой пример это типичная ошибка выжившего и таких удачливых индивидов единицы

Думаю да. )

Я уже как-то рассказывал: видел как банили целые аккаунты, из-за того что кто-то у кого-то на рендерах интерьеров разглядел свои текстурки ковриков/паркетов и т.п.  )

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14948
Москва
Шаттерсток недавно всем цену уронил ниже плинтуса и новые хреновые правила установил, там такое бамболейло началось...
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Jähman':
Даже интересно стало кто же все эти люди, что умудрились за полтора года залить сюда дополнительных 185 000 моделей. Они явно решили входить резко  

На карантине много появилось домоседов, пробуют зарабатывать в интЫрнетах. Но это как печатный станок включать, инфляция, деноминация.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Хайполи:
И это всё?

Но это же бесценно!

А на стоки я никогда и не заходил, то что тут, просто побочный продукт, которого вполне хватает на покупку игр и мелкого софта.

Короной никогда не рендерил, тридемаксиком тоже не часто балуюсь в последнее время.

На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия

Ого! А это какой размерищще? Пудовый наверное? smiley-biggrin.gif

Цитата Хайполи:

И это всё?

Читают эту тему: