First level | Aztec-angel

Автор
Сообщение
На сайте c 05.07.2017
Сообщений: 27

DoCentttt, любезный, а Вас не затруднит сделать то же самое, только без потери цвета?

пока побырику сбегаю за попкорном...

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Aztec-angel:
то же самое, только без потери цвета?

не, оно ж некрасивое с вашими цветами. Баланс белого завален в тёплый.

На сайте c 05.07.2017
Сообщений: 27
DoCentttt, а так нет ??

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Aztec-angel:
а так нет ?

Вот так красиво.

На сайте c 05.07.2017
Сообщений: 27

DoCentttt да ну фигня. всё пересвечено так

Уважаемая Капустка, а что Вы скажете о таком ракурсе - 

Уважаемая Капустка, а что Вы скажете о таком ракурсе - 

так норм или тоже говно ?

почему-то продублировалось...

или вот так лучше - 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Aztec-angel:
вот так лучше

Определённо.

На сайте c 05.07.2017
Сообщений: 27
DoCentttt, это был вопрос, а не утверждение smiley-smile.gif
На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 858
Уфа
Цитата Aztec-angel:

хрень какая-то сайт ничего не грузит...

вторая работа. можно опускать...

вы слишком серьезно относитесь)) никто вас принудительно не хочет унизить(ну, в большинстве своем никто, отдельные индивиды не в счет) снижайте планку важности и просто пилите, пилите. и для быстрого роста - очень рекомендуется взять и пробовать повторить чужие какие-то качественные хорошие работы: по освещению, по настроению, по текстурам и материалам, по композициям.

через 10-15 работ сами вернетесь к своим старым работам и удивитесь: как я такое делал вообще?) жесть.

у вас пока проблемы с освещением - не знаете пока и не видите, как ставить свет красиво.

с композицией кадра - камеры у вас то слишком низко, то слишком высоко, то излишне широкий угол так что вся картинка искажается.

с текстурами и материалами - все текстуры в целом диффузно равномерно серые. нету акцентов и разницы материалов, глянцевых-матовых, разницы фактур.

с балансом белого - то как вам показал обработку Доцент - это хороший пример) Примерно в этом направлении стоит стремиться,в плане постобработки.

про дизайн молчу. дизайн это индивидуально. тут обсуждаем чисто визуализацию и технические моменты по визуалкам.

На сайте c 05.07.2017
Сообщений: 27

xt13r, благодарю за отзыв! 

работаю с дизайнером удалённо - все материалы, композиции, цветовая гамма и постановка камеры - его выбор.

для него это тоже только вторая работа.

начали новое мясо. черновик пока

третий заход. критику, пожалуйста...

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 858
Уфа

свет допиливать надо, пока грустно.

и обработка - более контрастно живо хочется сделать

На сайте c 05.07.2017
Сообщений: 27

xt13r, ну это вроде как спальня, а не лаборатория, если что - тут типа спят, а не мышей потрошат и не микросхемы паяют. зачем прожектора-то врубать людям прямо в глаза? это не комната для пыток светом. там всего два точечника над кроватью маломощные. откуда и зачем столько света?

это ещё осветлили. сначала так было - 

На сайте c 30.03.2010
Сообщений: 55
Альфа Центавра

Aztec-angel Как- то странно вы воспринимаете советы.

Если бы у вас были мега работы, то я бы еще понял.

Смысл тогда публиковать здесь работы?

У вас же все крутоsmiley-tease.gif

зы. откройте профиль xt13r и посмотрите работы. Я думаю, что плохого он явно не посоветует. Но вам, видимо, виднее

На сайте c 05.07.2017
Сообщений: 27
Xomesjan речь не о том, что он даёт плохие советы, а о том, что это спальня с двумя небольшими окнами с жалюзи и маломощными светильниками - там не нужен свет как от кучи 200-ваттовых ламп - это не операционная. если Вы не понимаете, что я имею ввиду - тогда извините...
На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 484
Вологда
Я рекомендую вам выбрать профессиольные фотографии спален с похожим освещением и ориентироваться на них, а не на внутреннее ощущение "как оно должно быть", т.к. верное ощущение появится только с опытом.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Aztec-angel:
если что - тут типа спят, а не мышей потрошат и не микросхемы паяю

ограниченность восприятия спальни, мешает сделать шедевр, там еще много интересных штук происходит.

На сайте c 05.07.2017
Сообщений: 27

Xomesjan пишет дизер. зашёл с аккаунта визера. пищу с его разрешения. посмотрел предложенный профиль - по картинкам - девочка-подросток лет 13, максимум 15. думаете, нам стоит у него чему-то поучиться??? розовым креслам с пуховиками ???

посмотреть бы его третью работу для сравнения...

На сайте c 08.11.2007
Сообщений: 134
Киев
Согласен, постобработка, которой все высветлили, не очень. Но свет при двух точках можно сделать намного интересней. И у вас композиция и постановка камер плохая. Нужно дорабатывать
На сайте c 05.07.2017
Сообщений: 27

dmitriks промежуточники были светлыми - 

ИМХО света тут достаточно 

продолжение третьей работы. вид из кухни на спальню - 

На сайте c 25.11.2016
Сообщений: 247
ясненько. вам дают дельные советы, даже практически без стеба. вы же не принимаете их, а спорите. доводы забавляют конечно)) жалко заказчика, он то тут не при чем.
На сайте c 05.07.2017
Сообщений: 27

кухня вид на левый угол - 

вид на правый угол. что стулья на острове низкие - знаю...

поправил стулья на острове 

из архива...

вид из гостиной на кухню - 

Читают эту тему: