First level | Евгений Свечников

Автор
Сообщение
На сайте c 12.08.2009
Сообщений: 89
Подскажите, чего не хватает. Куда двигаться ?

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow
Цитата ЕвгенийСвечников:
Я набрал в Яндекс-Картинках "винтовая лестница без центрального столба фото". Он выдал много разных фото.

Такая лестница имеет место быть. Железобетон, отделанный деревом... Ну может только санитиметров на 10-15 потолще должна быть для реалистичности

Евгений, Вы на сайте с 2009 года. Чем, если не секрет, занимались столько лет? Уверен, что многие коллеги подтвердят, что такие работы были актуальны в начале двухтысячных. Когда еще не было ни V-Ray, ни Corona, да и референсы можно было найти только в интерьерных журналах.

Откройте Pinterest и пролистайте пару-тройку тысяч классических интерьеров. Тогда даже не возникнет вопросов "что не так по цветам" и т.п. 

У камина не хватает металлического или каменного поддона (на который угли выстреливают из топки) и каминных аксессуаров. Паркет с палубной раскладкой - не в тему. Сделайте английскую или французскую ёлку (это виды раскладки, а не дерево, если что). Журнальный стол - не фонтан. Больше подходит в цыганское барокко. И уж тем более не дружит с классическим английским креслом... По цветам я бы стены, тетиву и подшивку лестницы выкрасил в классический английский зелёный. И добавил молдингов того же цвета 

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата ЕвгенийСвечников:
Я набрал в Яндекс-Картинках "винтовая лестница без центрального столба фото". Он выдал много разных фото.

Вот. Берете, какое нравится, и повторяете один в один, ничего не придумывая. Ссылки на текстуры есть даже здесь на сайте, можно поискать что-то подходящее. Материалы лучше учиться самому делать, в идеале. Но есть и готовые. Так будет проще и быстрее учиться, чтобы не перегореть быстро. Творчеством хорошо заниматься, когда уже есть какая-то база

На сайте c 16.06.2008
Сообщений: 301
Saint-Petersburg
мне кажется, это как раз с 2009 года интерьер. из серии, надо закончить начатое ). а вообще, столько вопросов и нет интереса просмотреть уже готовое, начать с правильного нуля -где и объемы разобраны, свет и цвет. Конечно же, там тоже будет сложно, но хоть будет понимание как оно точно должно выглядеть, смотря на пример. и уже после пройденного будет складываться правильное понимание и может вообще не захочется возвращаться к этой топке с винтовой лестницей.
На сайте c 12.08.2009
Сообщений: 89
Цитата model_pro:

ЕвгенийСвечников,  Ну как тебе объяснить...даж не знаю..буду искать картинки.

У тебя просто нет сочетания цветов-нет толковой цветовой схемы

У меня выше картинка. там есть дерево живое красивое дерево.Ну не лепится тут не гармонично понимаешь.

Вот картинка с лопухами обоями и кресло и всё там есть вот просто повтори. Виложишщь люди посмотрят и подскажут что дальше

Если я хочу выстроить спектр цветов объектов от белого до тёмно-коричневого, взяв за объекты с крайними цветами спектра камин (белый) и лестницу (темно-коричневое дерево), то как лучше всего "раскидать" промежуточные цвета по креслу, часам, комоду, стенам и пр. ?
На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 116

ЕвгенийСвечников,  Не переносите механически всё.  Я просто показал пример. Я вам скажу оставьте  эту печку и лестницу.  Возмите сделайте что-то другое по проще. И доведите до совершенства. НУжно тупо копировать идеальные работы. Тггда быстрее пойдёт обучение. Сделайте значит такую композицию:- кресло+столик у камина. что бы было видно окно +штора. правильно поставьте свет и рендерите в сером цвете . Без материалов. Потом сюда на  советы...

Вы упёрлись в один ракурс-так не пойдёт.

На сайте c 12.08.2009
Сообщений: 89
Цитата model_pro:

ЕвгенийСвечников,  Не переносите механически всё.  Я просто показал пример. Я вам скажу оставьте  эту печку и лестницу.  Возмите сделайте что-то другое по проще. И доведите до совершенства. НУжно тупо копировать идеальные работы. Тггда быстрее пойдёт обучение. Сделайте значит такую композицию:- кресло+столик у камина. что бы было видно окно +штора. правильно поставьте свет и рендерите в сером цвете . Без материалов. Потом сюда на  советы...

Вы упёрлись в один ракурс-так не пойдёт.

Вот такая сцена. Это зал для бильярда, но бильярдный стол я пока убрал.

 

На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 116
Сразу говорю свет света мало покажи окна что там...почему всё время прячешь окна? У тебя неправильная схема освещения. Где свет с неба?
На сайте c 12.08.2009
Сообщений: 89
Цитата model_pro:
Сразу говорю свет света мало

А что в данном случае лучше :

1. Тупо наворачивать яркость на источнике.

2. "Накручивать" яркость на физкамере.

3. Накручивать брайт мультиплайер  колор-мэппинга 

4. Неизвестный мне способ.

На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 116
Сейчас дам урокhttps://www.youtube.com/watch?v=8zySN6CbN9c  
На сайте c 12.08.2009
Сообщений: 89
Цитата model_pro:
Сразу говорю свет света мало покажи окна что там...почему всё время прячешь окна?

Мне приходится по работе рендерить не целые интерьеры, а объекты в интерьерах: камины, лестницы, стеновые панели.И я стараюсь, чтобы в кадре не было окон. С ними много возни,  а для заказчика это не принципиально, есть на изображении окно или нет.

На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 116

ну  предположим но всё равно нужен свет хочешь или не хочешь.. Вот и вылезла твоя главная ошибка  у тебя проблемы со светом. Советую тебе Закрывай эту тему и делай новую. Ставь эту картинку  и напиши подскажите как осветить эту комнату с камином . то есть ты сразу ставишь чёткую задачу. Поверь тебе быстро подскажет куча людей.

так значит  в камине тоже поставь огонь там тоже светильник ставят.. накручивать нет смысла будет пересвет...Тебе нужно ТИПа с окон поставить светильник вирейплейн и отрегулировать мощность

На сайте c 12.08.2009
Сообщений: 89
Цитата model_pro:

ну  предположим но всё равно нужен свет хочешь или не хочешь.. Вот и вылезла твоя главная ошибка  у тебя проблемы со светом. Советую тебе Закрывай эту тему и делай новую. Ставь эту картинку  и напиши подскажите как осветить эту комнату с камином . то есть ты сразу ставишь чёткую задачу. Поверь тебе быстро подскажет куча людей.

так значит  в камине тоже поставь огонь там тоже светильник ставят.. накручивать нет смысла будет пересвет...Тебе нужно ТИПа с окон поставить светильник вирейплейн и отрегулировать мощность

А эту новую тему где лучше всего создать ? В каком разделе форума ?
На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 116

https://3ddd.ru/forum/3d_w_i_p_work_in_progress/show   Просто тут уже полно одно и тоже....долго читать и смысла нету. поставьте конкретную задачу типа как поставить свет!

https://www.youtube.com/watch?v=xK2L3wW1eX8  тут вот урок по освещению

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1630
Цитата ЕвгенийСвечников:
Мне приходится по работе рендерить не целые интерьеры, а объекты в интерьерах: камины, лестницы, стеновые панели...

Это называется студийный рендер, и изгаляться путём постройки целой комнаты - контрпродуктивно

На сайте c 12.08.2009
Сообщений: 89
Цитата model_pro:

https://3ddd.ru/forum/3d_w_i_p_work_in_progress/show    Просто тут уже полно одно и тоже....долго читать и смысла нету. поставьте конкретную задачу типа как поставить свет!

https://www.youtube.com/watch?v=xK2L3wW1eX8   тут вот урок по освещению

Посмотрел эти 4 урока. Главное открытие для меня ... это чудесная галочка Visible to GI для тюли. Остальное более-менее я знал или подозревал. Спасибо !
На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 116
Ну если  вы всё знаете , ждём мега картинку...
На сайте c 12.08.2009
Сообщений: 89
Цитата model_pro:
Ну если  вы всё знаете , ждём мега картинку...

"Мега" пока вряд ли...у меня огромные пробелы еще в материалах...например не получается смоделировать реалистичные паркеты в помещениях.
На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 116
ЧТО ТАКОЕ РЕНДЕР? ЭТО  свет+материалы+композиция КАДРА.  Да купи модельки и там все настройки изучи и все дела .Ну что вы как маленький.
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1499
Москва
Может это Архитектор-Архикадчик решивший в торидэ? Ни нада чувак - беги отсюда. Тут денюх нет тоже(.
На сайте c 15.10.2019
Сообщений: 81
Цитата Exengineer:
Может это Архитектор-Архикадчик решивший в торидэ? Ни нада чувак - беги отсюда. Тут денюх нет тоже(.

верните мой  золотой 2015 год - брал 300 р за квадрат и мне даже на еду и сьем жилья хватало...

Читают эту тему: