Где искать заказы?

Автор
Сообщение
На сайте c 13.01.2020
Сообщений: 14
Санкт-Петербург

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я совсем недавно окончила курсы интерьерной визуализации,скоро планирую пройти курс экстерьерной визуализации.

Очень срочно нужны проекты по интерьерной визуализации.

Подскажите, пожалуйста, биржи фриланса для 3D-визуализаторов

(я зарегистрирована на fl.ru, freelance.ru, но там плохо с проектами).

Также интересны телеграм-каналы вакансий/проектов для 3D-визуализаторов.

Портфолио (если среди вас окажется человек, которому нужен визуализатор):https://www.behance.net/catherine_ck/  

Заранее огромное спасибо!

На сайте c 17.11.2009
Сообщений: 138
Лучше наверное еще раз пройти курсы по  интерьерной визуализации)
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 903
Магнитогорск, Россия
edk_85edk_85, никакие биржи вам не помогут. Начинайте с простых объявлений. Не задирайте цены, даже наоборот - сделайте чуть ниже общепринятых. На первом заказе сделайте все, что умеете и даже больше. Пословица "сначала вы работаете на репутацию, потом репутация работает на вас"- точная характеристика нашей профессии. Удачи.
На сайте c 06.11.2017
Сообщений: 141
на курсах, как и в универах и колледжах не учат искать заказы, и зарабатывать, к слову. С Вашим уровнем работ, если честно, не искать заказы нужно, а учиться... не знаю, какие там курсы, но зайдите в галерею и посмотрите уровень работ, и учтите, что в этих людей тоже не всегда есть заказы. Создайте WIP, если будете настойчиво делать, мало спать и спрашивать, то Вам подскажут)
На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата edk_85:
Подскажите, пожалуйста, биржи фриланса для 3D-визуализаторов (я зарегистрирована на fl.ru, freelance.ru, но там плохо с проектами).

Фриланс биржи давно превращены дятлами в помойки. Там даже для дятлов работы нет. 

По этому ничего другого не остаётся, кроме как создавать свою базу заказчиков. 

 

На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 903
Магнитогорск, Россия
Lopatiuk, харе пугать ребенка. Девушка старается и ей надо помочь. Вспомните, как сами начинали.
На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата mgn:
Lopatiuk, харе пугать ребенка. Девушка старается и ей надо помочь. Вспомните, как сами начинали.

edk_85

Возраст: 35

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1215
Ангарск
edk_85, лс.
На сайте c 27.08.2008
Сообщений: 56

Не хотел бы Вас обижать, но работы пока слабые. Вас научили нажимать кнопки, но не научили художественному вкусу. Не обижайтесь на мои слова, это упрёк вашему учителю.

Хорошо, что никто не придумал курсов "Стань хирургом за месяц". А что? Показал инструменты, как резать, взял за это деньги и отправил учеников искать жертв.

На сайте c 30.06.2017
Сообщений: 375
Симферополь
Я вообще начинал в программе PRO100! И заказы есть , и я не скажу что я профи в визуализации.Главное желание и знание!  Особенно в технической части. Как говорится возможно ли это будет сделать то что нарисовано. Пробуйте просто объявления, я начинал с объявлений
На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
И вот так, каждая третья домохозяйка, начитавшись рекламы в интернете, грезит "доходом выше среднего", отучившись 1-2 месяца на курсах и двигая полигоны на мониторе. Мне кажется отучившись на маникюрщицу будет гораздо больше профита.
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна

недавно читала в инстаграме одного пользователя 3ddd вопрос-где он находит свои заказы. Все оказалось проще некуда-человек просто выставляет свои работы в галереях сайтов таких как 3ddd, behance и пр. и заказчики сами его находят. Работы очень красивые и эффектные. Вам просто нужно научиться делать красивые работы-и заказчики сами Вас найдут. А гоняясь за заказчиками и демпингуя цены- это путь в никуда... А если не секрет-что за курсы Вы закончили и какие собираетесь пройти по экстерьеру?

На сайте c 28.01.2020
Сообщений: 156
Краснодар
Сейчас софт навыки имеют намного большее значение, чем технические и вкус. Долгое время работал в смежной профессии - все самые лучшие вакансии и заказы только по знакомству
На сайте c 18.04.2019
Сообщений: 127
Харьков

Как по мне после курсов вам нужно ломится во все возможные студии в вашем городе , и идти к ним на стажировку/работу за копейки , но получая знания и опыт ну и конечно стараться как можно больше показывать свое стремление , что бы люди видели что вам это нужно и подсказывали , направляли , и помогали вам .

Приходя после работы - садится и делать свои , художественные проекты - закрепляя использую те новые навыки и приемы которые увидели , услышали краем уха , или вам подсказали на работе . 

Да вы не будете получать хороших денег , и да вам прийдется работать сверхурочно - что бы успевать за скоростью работы людей которые давно в этом деле . Ну и проработав так хотя бы пол года , увидев свой персональный рост - вы можете начинать говорить с начальством про улучшение зарплаты , условий труда , и т.д. , или идти в другую студию позиционируя себя как обычный работник , так как вы уже седлали 4-5-10 рабочих проектов в старой фирме , и 4-5-10 личных проектов для своего развития , ну и конечно же делать сильное портфолио , и только тогда есть смысл начинать искать заказы на фрилансе .

Темболее что вы из Питера , где уж точно есть не одна и не две студии . Так что я бы на вашем месте шел именно таким путем .

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата ewwa111:
недавно читала в инстаграме одного пользователя 3ddd вопрос-где он находит свои заказы. Все оказалось проще некуда-человек просто выставляет свои работы в галереях сайтов таких как 3ddd, behance и пр. и заказчики сами его находят

Подход хороший если есть на чт опрожить хотя бы год. Раскрутка это оооооочень долгий процесс.

Цитата v3rtex:
Сейчас софт навыки имеют намного большее значение, чем технические и вкус.

И это печально...
На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата claria1:
Да вы не будете получать хороших денег

А как же 200.000 рублей в месяц сразу после окончания курсов? Не огорчай ты так девушку, она хочет реально зарабатывать. Я думаю она даже на половину будет согласна :)

На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580

Пока вы ищете заказы - посвятите всё свободное время обучению и оттачиванию навыков. Берите фотографии интерьеров и добивайтесь такого же результата. Оттачивайте навыки моделлинга и художественного вкуса.

К сожалению, с текущим уровнем работ вы не сможете конкурировать на рынке с более-менее серьёзной оплатой.

На сайте c 04.12.2015
Сообщений: 142
Санкт-Петербург
тут уже и без  курсов давно и все равно 200 не прилетает((( Пойду на курсы как вести курсы, там говорят слаще платют
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1505
Москва

Надо не зарабатывать - а спихивать старых виздеятелей путём выращивания своих, лояльных аутсорсу кадров внутри их студий, захвативших рынок в середине нулевых. Почему так думаю - как бы ни старался выдать лучший продукт один или с командой студией, застройщик побежит к тем, кто давно в деле, какие бы ты ему услуги по новым технологиям AR/VR не предложил. Вот когда это будет реализовано кем-либо из нас, тогда работы высокооплачиваемой прибавится.

Сделать это проще, чем кажется. Они, в отличие от нас, развиваются уже неохотно и медленно.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Не читая всего выше.. 

Не нужно нигде искать заказы. Если будете искать, то это будут заказы от таких же дизайнеров, которые вчера закончили курсы. 

Вам нужно: 

1. Мощное плечо. Зарабатывающее. 

2. Начать делать проекты для портфолио. 

Через пол года - год усердной работы за надежным плечом заказчики сами начнут вам писать. И вы сможете еще е выбирать проекты. 

Читают эту тему: