Hair and Fur

Автор
Сообщение
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

наложил текстуру получил вот это

а вот и Hair

иии?

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира

Алан. в короне не работает битмап в хэйр мате. если надо битмапу, то есть один способ, костыльный, но есть:

беда только в том, что назначая WorldXYZ координаты для битмапы, ты заколебаешься плэйном ловить  текстурку.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Yehat:
Хэйр материал принципиально не возьмёшь? Там есть слот диффуза, мож прокатит?

нет Ехат, не прокатило. Ну ка ты попробуй, может это у меня версия крякнутая и глючная. Может с максом что то не так. Все тоже самое но не работает. Попробуй, мне интересно, вот будет прикол если у тебя запустится.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва

Ну Корону-то всё равно сносить.

Так тебе, оказывается, не материал на хаир надо, а чтоб текстура на отдельный волос, как на конус легла?

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Yehat:
Так тебе, оказывается, не материал на хаир надо, а чтоб текстура на отдельный волос, как на конус легла?

хочу сделать шкуру тигра или еще кого нибудь. МНе нужно наложить текстуру чтобы была шкура... 

Цитата m1dn1ght:
Алан. в короне не работает битмап в хэйр мате. если надо битмапу, то есть один способ, костыльный, но есть:

Миднайт снял шляпу. Я же говорил что текстуру можно назначить. 

Только вот интересно как это проклятый Кожар делал? 

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата AlanSesarskiy:
Только вот интересно как это проклятый Кожар делал? 

1.6 корона могла вроде

https://3ddd.ru/forum/thread/show/hair_and_fur_corona_render#post1410449  

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата m1dn1ght:
1.6 корона могла вроде

да ты прав. Я уже и развертку сделал и это тоже не помогло.

А потом говорят почему я ругаю корону... Вроде с новыми версиями прогресс должен быть, а тут наоборот деградация. ВИдимо просто Chaos group  выпускала их пока переделывала вирейку, но теперь после выхода новой версии корона будет постепенно отходить туда куда и положено, в музей.

Цитата AuRu:
Что в короне, что в вирее фур работает одинаково

Учите девушка матчасть) 

https://3ddd.ru/forum/thread/show/hair_and_fur_corona_render#post1410449  

Я же знал что это возможно. А я у уже думал что с ума схожу, я же делал это раньше.

Ну и разумеется после всего сказанного я не могу поступить иначе

1:11 на рендер в 1500...

Никакой короне и не снилась такая скорость. Рендерил брутфорсами.

ну разве вирей не няфка?

Вот так вот ребятки. Победителем сего конкурса оказался Миднайт, единственный человек который сегодня показал что у него есть знания. Ну и Yehat немного отличился своим предложением hair, хотя оно всеравно не решило вопрос с текстурами. Но всеравно человек старался, тестил. Поэтому спасибо ребята.

Остальным же как утешительный приз за умничанье -  большой чупачупс на палочке

бай бай ребятки)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва

В общем, шкуру тигра сделать получится. Странно, что ты сам не дошёл до такого простого хода. Ну а почему бы и нет? ))) Сейчас ведь не 1998 год.

На сайте c 29.10.2013
Сообщений: 209
Москва

может так? хз насколько это правильно) 

не знаю что за чел, но может он что то знает)) и еще нашел на форуме короны, только этот способ как я понял привязан к мировым координатам 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=5& ;v=1DvGMqGh4fw&feature=emb_logo

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Yehat:
В общем, шкуру тигра сделать получится. Странно, что ты сам не дошёл до такого простого хода. Ну а почему бы и нет? )))

как видишь я провел много тестов сегодня и ни один из них не дал результата. Толи баги короны, толи баги той версии что у меня стоит, но вирей дал мне результат в несколько кликов. Корона же без танцев с бубнами с тремя шаманами работать отказывается

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Цитата Meriutsa:
может так? хз насколько это правильно) 

Да главное, что работает. Только, блин, при перемещении ковра надо текстуру за ним возить. Мой способ канеш в сто раз проще - просто конверт в геометрию )))

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Meriutsa:
может так? хз насколько это правильно) 

делал так я, да работает но контроль почему то текстура светлее чем она есть.

Цитата Yehat:
Да главное, что работает. Только, блин, при перемещении ковра надо текстуру за ним возить. Мой способ канеш в сто раз проще - просто конверт в геометрию )))

Ехат, я тоже так делал но это не то что нужно. Как бы коврик в 50кк полигонов это не очень приятно

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Цитата AlanSesarskiy:
Как бы коврик в 50кк полигонов это не очень приятно

Да он в любом случае сожрёт своё место в памяти. Затолкай в прокси, и всё, тебе ж не причёсывыать его каждый день на полу. Тут каждый второй диван из марвелоуса весит не меньше.

На сайте c 29.10.2013
Сообщений: 209
Москва
Цитата Yehat:
Цитата Meriutsa:
может так? хз насколько это правильно) 

Да главное, что работает. Только, блин, при перемещении ковра надо текстуру за ним возить. Мой способ канеш в сто раз проще - просто конверт в геометрию )))

не, это два разных способа, на скрине просто картинку в tip color и root color добавил, а в видео это как раз  чел показывает другой способ с мировыми координатами 

Цитата AlanSesarskiy:

Цитата Meriutsa:
может так? хз насколько это правильно) 

делал так я, да работает но контроль почему то текстура светлее чем она есть.

Цитата Yehat:
Да главное, что работает. Только, блин, при перемещении ковра надо текстуру за ним возить. Мой способ канеш в сто раз проще - просто конверт в геометрию )))

Ехат, я тоже так делал но это не то что нужно. Как бы коврик в 50кк полигонов это не очень приятно

попробуй покрутить эти параметры, вот этот же ковер, только поменял цвет в tip color и не смотря что там текстура, ковер начал отдавать в красный  

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Meriutsa:
попробуй покрутить эти параметры, вот этот же ковер, только поменял цвет в tip color и не смотря что там текстура, ковер начал отдавать в красный  

я знаю, но сам материал Hair and Fur не очень хорошо работает с короной. Поэтому хотел обычным но это невозможно в новых версиях короны. ПОэтому буду возвращаться на вирей. Я его больше люблю. Тем более новая версия уже скачана)

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут

https://3ddd.ru/forum/thread/show/oshibka_corona_render_1_7_2_hair_and_fur  мало ли

и да это работает)) http://prntscr.com/ur4two  и да, все та же мат часть smiley-spiteful.gif единственный минус. Текстура пересекает волоски. но если рассматривать как выход из положения. пока не допилят, то вполне может сойти.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата AuRu:
и да это работает)) 

ну в приципе можно посреди кухни разжечь костер  и варить похлебку в котелке. "И ДА ЭТО РАБОТАЕТ" но блин это не лучший способ приготовить пищу на кухне.

Цитата AuRu:
и да, все та же мат часть  единственный минус.

Какая матчасть? Что от версии к версии прога так явно деградирует? Любая матчасть по программам это логика, а где тут логика? В старой версии работает в новой нет. Это абсурд.

Цитата AuRu:
пока не допилят

надеюсь что никогда не допилят и вообще больше не будут выпускать версии короны. 

Читают эту тему: