есть ли смысл в фотореалистичной 3d графике

Автор
Сообщение
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
Quote:
Чен хотел давно глянуть на реализованые обьекты(фото) Wink

Да балбес я на этот счет. Не веду картотеку и портфолио тока начинаю собирать. Честно.

Но в свое время моя идея была визитной карточкой всех ж/д вокзалов Германии. Но тоже не фоткал. О чем сейчас жалею.

И еще. Я так, как ты не работаю. Ты крут. У тебя есть чему учиться)
Quote:
по композиции много чего прочитал и пересмотрел и по операторству.
Для моих бывших студентов книги, безусловно, были , наверняка, важны, но и опыт преподавателя, надеюсь, не на последнем месте был.
Так что читать - это одно, а живое общение, мнение специалиста - это другое.
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Quote:
Quote:
Чен хотел давно глянуть на реализованые обьекты(фото) Wink

Да балбес я на этот счет. Не веду картотеку и портфолио тока начинаю собирать. Честно.

Но в свое время моя идея была визитной карточкой всех ж/д вокзалов Германии. Но тоже не фоткал. О чем сейчас жалею.

И еще. Я так, как ты не работаю. Ты крут. У тебя есть чему учиться)
Спасибо за сарказм)))
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
я вас удивлю
ничем вы меня не удивите,уж поверьте!
3дэ далеко от меня,но приятное хобби!
пусть макс придуман может для других целей,но пользуют его все,да и вы впрочем,даже стесняюсь подумать с какой точки целевого зрения там побочный эффект,только не говорите что ни разу его не использовали в комерческих целях,пусть он у вас даже с супер пупер лицензией
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 323
Украина
Chen-относительно работ..не фоткал. Главное есть что детям показать, тем более как я понял в живую ))) Это круче любого фото )))
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
Quote:
Спасибо за сарказм)))

Это не сарказм, можешь мне верить. Я талант вижу. И работоспособность уважаю.
И в субъективности оценки, надеюсь, меня мало кто может упрекнуть, если только люди готовы воспринимать чужое мнение.

God, ловлю себя на слове. Постараюсь к первомаю нащелкать фото с одного объекта. Вроде к концу идет, надоел за два года.
Quote:
параллельно готовься к критике... пощады не будет!!! Laughing

Теперь уж точно, надо постараться довести до ума)). А то все как-то на уровне оклейки обоев заканчивается. Шторы уже без меня подбирают))
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
Постараюсь к первомаю нащелкать фото с одного объекта. Вроде к концу идет, надоел за два года.

параллельно готовься к критике... пощады не будет!!!
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 449
Москва
EARLDK:
Покупка моделей для продления про статуса

Пожизненный бан
3 д графика может быть и не фотореалистичной, но она должна быть продающей - то есть эффектной, яркой картинкой, помогающей заказчику принять и понять идеи дизайнера.
На сайте c 24.01.2010
Сообщений: 508
Кроссенбург
Да, что вы спорите можно без диза и виза закам сказать, типа дядь(ну или там тёть) деньги давай, все сваяем будь здоров.
На сайте c 18.01.2010
Сообщений: 459
Странная формулировка вопроса

Для дизайнера визуализация может быть впринцепе и не нужна, достакочно карандаша и листочка...
Скорей она нужна заказчикам чтобы более наглядно показать идею.

Ну финансист, хирург, частный предпринематель или кто-то еще он/она (заказщик)...не понимает как все будет...

Фотореал не нужен конечно, но уровень достаточный нужен и не нужно 3 дня пыхтеть над визуализацией проекта....
Можно создать заготовки, освещения, предустановки материалов основных, многое не нужно геометрией делать, можно бампом обойтись, раскладка слоев, цвета сетки и еще много чем можно упростить себе жизнь,+фотошоп или даже без него...

главное логично все организовать
Идею можно зарисовки показывать, визуализация начинается не с самого начала, а ближе к 3/4 выполнения проекта...
Всегда сразу говарю, что визуализация это самый последний этап, когда уже все утверждено, так сказать шлифовка проекта, при которой процент изменей не доходит до 5%...

П.С: Что для дизайнера очевидно и понятно, то для заказщика дремучий лес.
Не организушь процесс, будешь работать сутками...
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
1- уровень фотореалистичности картинки - свидетельство мастерства
2- мастер фотореала - всегда может упростить и ускорить свою работу - понижая уровень...
3 - не мастер фотореала - не может так же просто взять - и сбацать работу уровня мастера фотореала.
4 - нужен ли уровень фотореала - для чего? 2 ответа
--- для реализации объекта - не нужен
--- для утверждения уровня профессионала виза - нужен.
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Ни в чем вообще смысла нет
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Quote:
Quote:
я вас удивлю
ничем вы меня не удивите,уж поверьте!
3дэ далеко от меня,но приятное хобби!
пусть макс придуман может для других целей,но пользуют его все,да и вы впрочем,даже стесняюсь подумать с какой точки целевого зрения там побочный эффект,только не говорите что ни разу его не использовали в комерческих целях,пусть он у вас даже с супер пупер лицензией
Для меня Макс не самоцель и начхала я на фотореализм... Иногда только пробивает чисто ради личного удовлетворения. Иногда я вообще жалею что с ним связалась, если бы все эти 7 лет я рисовала руками я бы уже была монстром ручной подачи, а так с трудом могу вспомнить с какого конца за карандаш браться. И на что я пять лет института училась рисовать? Чтобы вертексы в Максе таскать, ага.
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 323
Украина
Iram-an-в точку про руки сказано..раньше на ура рисовал, всегда проблем с этим не было...сей час блин..аж плакать парой хочется когда карандаш беру..проще мышкой что то нарисовать....
На сайте c 13.01.2012
Сообщений: 78
Москва
Смысл есть! Сама сидела на приличных заказах, и хватало низкого уровня, за счет реализованных объектов и рекомендаций, хотя в глубине души всегда хотелось красивой подачи, то времени не хватало, то визуализаторы подводили, короче забила на красоту... и занялась стройками и ремонтами. Денег-то больше!!! Цепочка порвалась, а дальше что? ПОВЫШАТЬ УРОВЕНЬ! Закон жизни. Если интересно вот несколько работ с дибильной визуалкой и хорошей кучкой денежекhttp://www.architector.ru/architectors/id/17264  

Только, пожалуйста, не подумайте что это все, что я могу. У меня есть что показать детям в Москве (самый мелкий объект 2500м2, самый крупный 180000 м2). Надоело, уже давно! Мне не нужна слава, мне нужны деньги без проблем(относительно) и много свободного времени! Но... визуалку все-таки научилась делать!

Да... Тут написали, что скоро дети будут в максе рисовать. Так вот... Моей старшей доченьке 11 лет, в 7 лет попросила меня установить архикад, за месяц домик нарисовала сама, только недели через две спросила про подрезку крыш, потом результат предъявила, а потом макс попросила, справилась с визуалкой (примитивной конечно) дня за 3 (все программы английские). Ей не понравилось, опять начала рисовать, сказала, что очень просто и не интересно! И захотела стать продавцом недвижимости, сейчас опять архитектором хочет быть.
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Да. Кэп помог.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Iram-an

А причем тут собственно Ваши высказывания - что то не нравится возьмите и исправьте в себе не пытайтесь изменить мир. Я конечно замысел Ваш понял, попытаться доказать что всё это не нужно, чтоб самому ничего не делать (ход конечно хороший но боюсь не перспективный). Смешно одно, что многие пытаются даже переубедить быть человека не ленивым, когда - это и есть его самоцель.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
kingstones
+9000! Реально проще сказать что нафиг не нужно чем поднять уровень А правда такова что в условиях рынка решающим фактором в сторону выбора заказчиком того или иного работника становится либо цена, либо качество работы. Демпинг, как все более-менее оборудованные мозгом люди уже поняли - это дохлый путь в долгосрочной перспективе, так что остаётся только работать над качеством и скоростью работы.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13398
Уфа
фоторил в 3д должен быть разумным компромиссом между качеством картинки и затратами времени на него
никому нафиг не уперлась картинка, которая будет готова через полгода, если строители на низком старте
но и совсем забивать не стоит, вкусная картинка тоже играет роль
так шо везде должна быть мера
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
Поэтому- то и тратить на рендер более 5-10 мин - "грех" (не на на настройки, конечно)

зы Вспомнилась темка с голосованием - за сколько 1 ч, 2ч всю ночь и тд на рендер
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Nightt Ну собсно да, вытягивать супер реализм где каждая пылинка сделана геометрией и лежит на воём месте - это разве что для конкурсов или самообразования

VictorKokoshko И что там можно получить за 10 минут? Не может быть конечно на 4 фенах и за 10 минут хорошая картинка выходит ) 10 минут - это превью для согласования с заказчиком, ибо каждый раз перерендеривать финал при утряске, цветов, матов и прочего - это особое изысканное удовольствие ))
Читают эту тему: