Игры в которые мы играем(когда есть время)

Автор
Сообщение
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4544
Санкт-Петербург
Вот тут уже несколько дней поливают Ghost of Tsushima. Действительно все так грустно?
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

Parik

ну не надо про америку, у нас не живет столько негров сколько у них, а именно негры бьют рекорды по преступлениям изнасилованиями и тд и тп. это как у нас цигане. а протесты под шумок просто решили все подряд тянуть вот и продолжаются протесты.Давайте поговорим о заработке в играх? ))) Ghost of Tsushima

обычная не совсем удачная игра в открытом мире аля асасин крид, для любителей самураев и японской культуры наверное зайдет. а негодование отчасти того что снова обещали одно а на деле клон механик асасина с даунгерйдом графы

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1064
Тольятти /Самара/ Воронеж

Цитата Parik:

shinodem, учитывая мой 7-и летний стаж работы в игропроме, плюс еще 5 лет в CG, то ,естественно ,куда мне знать про консоли и геймдев)

Вот чисто на примере WWZ у нас почти 70% юзеров - PS4. У меня PS4 Pro, была до этого первая ревизия фатка, у кого-то из коллег Слимы, кто не стал себе 4К телеки покупать. Тестеры наши до сих пор на фатках тестят. Switch версия Ведьмака 3, которую мы выпустили недавно получила успех, значит пользовательская база есть у Нинтендо. Зачем к консоли мышка?

За последние годы у нас вышли WWZ, Mudrunner, Snowrunner, пара казуалок. И везде продажи на PS4 самые высокие. Чем будешь это бить?

 денди не считаю особо игровым опытом... как то быстро её другу сплавил. на сеге уже поинтереснее было. roadrush, comicszone...

на пк всё началось с дюна2000, героев. вообще были интересны ртс, герое-пошаговые стратегии и рпг, шутаны как то на втором плане. а в гонки, после того как у брата погонял за рулём, вообще побоку. нив стрелялки на консолях никогда не стану играть. всякие слешеры, аркадки, платфоремры... в общем под такое управление не всякий жанр потянет. а всякие костыли типа автонаведения втопку... во всяких стратежках запары с миникартой. да и вообще мыша более отзывчива и приятна в управлении. помню nox когда приобрёл... такого нигде до них небыло вроде. всё работало на атмосферу... а рисование рун заклинаний в arx fatalis? а стрельба с двух рук магией и оружием в clive brakers undiyng? а управление торсом и базой в мехвариорах... в общем слишком это разные платформы.

Цитата shinodem:
снова обещали одно а на деле клон механик асасина с даунгерйдом графы

вот да... ещё момент в том, что на консолях очень однообразный геймплей... типо сменились модельки, текстурки, лвл и вперёд от а до б...

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4544
Санкт-Петербург

shinodem, игропром по заработкам сейчас, мне кажется, одна из самый перспективных отраслей. Особенно, если ты уже с опытом. Лет 10 назад почти все игровые компании требовали опыт работы в геймдеве и попасть туда было сложно, а сейчас настолько высокий спрос на кадры, что берут чуть ли не после трехдневных курсов ,если у тебя есть голова на плечах. В том же Wargaming, судя по всему, всех джунов берут чуть-ли не на курсы со стипендией, когда тебя Х месяцев тупо учат делать то-то и то-то, а потом лучших приглашают уже на должность. У нас есть кто-то ,кто проходил обучение там в Питере или Минске?

.Kin, а как определение консоль/ПК влияет на геймплей? Геймплей делают разработчики ,а не платформодержатели. Глянь как тот же Wii в свое время изменил подход к играм ,потом был Kinect (помянем).

На сайте c 03.12.2008
Сообщений: 519
DELETED
В данный момент играю в "The Last of Us 2" на "Новая игра +" и "Red Dead Redemption 2", чтобы записывать рефы =) Две шедевральные игры, которые захватывают дух. 
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Наконец тО! Взлом ICEBORNE!

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1064
Тольятти /Самара/ Воронеж
Цитата Parik:
, а как определение консоль/ПК влияет на геймплей? Геймплей делают разработчики ,а не платформодержатели. Глянь как тот же Wii в свое время изменил подход к играм ,потом был Kinect (помянем).

Так весь интерактив меняется+от платформы к платформе свои тараканы. Хотя в общей массе везде одно и тоже конечно. Но общая масса примитивна

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск

Прошёл the last of us part 2 до конца.

Моё мнение - игра шедевр, одна из лучших в поколении. На ps4 так однозначно.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4544
Санкт-Петербург
Цитата Lier:

Прошёл the last of us part 2 до конца.

Моё мнение - игра шедевр, одна из лучших в поколении. На ps4 так однозначно.

сегодня начинается отпуск. И вот первый раз за много лет он у меня будет посвящен видеоигре, как раз этой) Пусть путешествия в этом году закрыты, зато наиграюсь вдоволь. 

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Parik:
Пусть путешествия в этом году закрыты, зато наиграюсь вдоволь. 

Ну почему, по России же путешествовать можно :) На море в Крым или в Краснодарский край, ну или в горы на Кавказ, а то и на Алтай если уж охота экзотики. 

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 802
Цитата GreatWhiteShark:
а то и на Алтай если уж охота экзотики

Забавно слышать, после Крыма и Краснодара, что Алтай это экзотика)

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата coo1erman:
Цитата GreatWhiteShark:
а то и на Алтай если уж охота экзотики

Забавно слышать, после Крыма и Краснодара, что Алтай это экзотика)

Ну, для жителей европейской части России Крым и Крас край рядом, а Алтай далеко... 

Хотя конечно настоящая экзотика - это какие-нибудь сопки Камчатки, но боюсь даже представить сколько может стоить поездка туда.

Ладно, это оффтоп в рамках данной темы, сорри.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4544
Санкт-Петербург
GreatWhiteShark, был я на Черном море несколько лет назад в Дивноморском, подруга вернулась неделю назад из Адлера. Дорого, грязно и плохо. Никогда не забуду "Мохито" из тархуна с водкой... по цене Мохито в центре Петербурга. На Алтай дорого, как и на Байкал.
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 802
Прикупил Horizon, жду запуска...
На сайте c 23.01.2018
Сообщений: 39
Москва

Цитата Parik:
GreatWhiteShark, был я на Черном море несколько лет назад в Дивноморском, подруга вернулась неделю назад из Адлера. Дорого, грязно и плохо. Никогда не забуду "Мохито" из тархуна с водкой... по цене Мохито в центре Петербурга. На Алтай дорого, как и на Байкал.

Но зато природа, красота, и воздух какой свежий

Майнкрафт навеки

На сайте c 19.02.2017
Сообщений: 82
Львов
Мне вот интересно, многие ли люди из нашей сферы любят поиграть в строительные симуляторы (анно, ситиес скайлайн, фростопанк и тд.) или нам и в жизни на работе этого хватает?)
На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира

"My summer car"

Симулятор жизни 18-летнего финна в финской глубинке.

https://steamcommunity.com/id/justarty/recommended/516750/  

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата m1dn1ght:
"My summer car" Симулятор жизни 18-летнего финна в финской глубинке.https://steamcommunity.com/id/justarty/recommended/516750/  

Офигенная штука но требует море времени и больной фантазии :) Для себя решил что интереснее смотреть всякую дичь что народ там творит на ютьюбе, хотя в вишлисте лежит.

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
Цитата neko_rin:
Мне вот интересно, многие ли люди из нашей сферы любят поиграть в строительные симуляторы (анно, ситиес скайлайн, фростопанк и тд.) или нам и в жизни на работе этого хватает?)

Раньше в симсити играл, с первой версии и до версии 3000 кажется. Потом как отрубило :)

Относительно недавний Cities: Skylines очень достойный симулятор, не без проблем правда.

Фрост-панк мне на один раз хватило. Красиво, но не песочница в широком понимании.

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 952
Санкт-Петербург
Цитата neko_rin:
Мне вот интересно, многие ли люди из нашей сферы любят поиграть в строительные симуляторы (анно, ситиес скайлайн, фростопанк и тд.) или нам и в жизни на работе этого хватает?)

Анно когда не про космос и не в ЕГС - очень даже заходит. Но это давно было... Фростпанк хороша, она не столько про строительство сколько про общество и как кого нагнуть что бы тебя в печи не сожгли :D

Читают эту тему: