Игры в которые мы играем(когда есть время)

Автор
Сообщение
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1642
Екатеринбург
На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
Чет ностальгия напала. Сижу режусь...Вот это хардкор, а не какие-то там dark souls.

На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 566

В Dragon Quest XI поигрываю

На сайте c 28.01.2020
Сообщений: 156
Краснодар
Цитата Yehat:

Я недавно начал играть в самую странную игру, которую когда либо встречал: "Antimatter dimensions" - измерения антиматерии.

И самое странное то, что я не могу понять, почему я в нее играю. 

Это типа такого?

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1064
Тольятти /Самара/ Воронеж
Цитата Earanak:
Все 2D/3D - Соулс-Лайки на всех платформах/эмуляторах были пройдены вдоль и поперек...
И вот со скуки вспомнил про Blade of Darkness, на удивление обнаружил ремастер в Стиме.
И он оказался очень даже... Годным, и свежим. Даже DualShock 4 нативно поддерживается.
Русская локализация на месте. Еще и скидка 40% )) Вот в него и буду в ближайшее время играть ))
P.S. Еще надо будет вникнуть в тонну модов с ребалансом/твиками и правками к этой игре.
Больно уж хвалят некоторые моды и ругают оригинальный баланс и некоторые механики в игре.

а я в оригинал играю иногда) игра со звуком гоблинов, как только кто то упоминает - "кра-кра-кра"))

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3022
Ярославль, Москва
.
Репутация: 0
На сайте c 12.08.2022
Сообщений: 2

Подсел на Factorio, или как ее еще называют - Cracktorio. Мне нравятся творческие игры с производственными цепочками, в Factorio есть необычайная глубина. 

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4141

Посмотрел сегодня Gamescom, достаточно жалкое зрелище. Такое впечатление что после этого зрелища хуанг поседел малёха, как он будет продавать новые видеокарты непонятно. Половина игр на середину 2023 года. Половина показанных игр как под копирку на космическую тематику. И очень много игр которые тормозят в 15-20FPS на геймплейных демонстрациях. И вообще самое геймплейное наполнение у игр сомнительное.

Я частенько слышу, уже лет 20 последних одно и то же говорят что игр мало, все скатилось, раньше было лучше, лол это я слышал и в 2004 и в 2007, так называемых условных золотых годах игровой индустрии. И все у виска крутил людям которые эту тему задвигают. Но теперь вот я и сам даже не знаю... Действительно будто все скатывается. А может просто период такой что пандемия ударила как раз по играм которые в 2022-2023 году выходят. Черт его знает.

По большому счету из игр которые прям вот жду, разве что Tarkov Arena и пожалуй Warzone 2. Ради каких игр покупать условную 4080 ума не приложу...

На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
а как на сегодня можно пополнить кошелек стим (мне надо чтобы премиум в играх покупать?! может кто-то может посодействовать??!? я вам на карту, а вы мне на акк стим?!? можно в лс.
На сайте c 24.02.2013
Сообщений: 74

На сайте c 31.05.2011
Сообщений: 75
Russia
Цитата evdokimov2209:
а как на сегодня можно пополнить кошелек стим (мне надо чтобы премиум в играх покупать?! может кто-то может посодействовать??!? я вам на карту, а вы мне на акк стим?!? можно в лс.

Насколько я знаю, можно оплачивать через Киви и казахскую валюту ))

https://dtf.ru/s/steam/1104845-popolnenie-koshelka-steam-rossiya-s-pomoshchyu-qiwi 

Что-то типа такого )

На сайте c 18.05.2013
Сообщений: 185
Talking Island Village
Lineage 2 но на нее надо много времени)
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 796

в Farthest Frontier пока наиграл 20 часов, что очень неплохо для раннего доступа. Но ждать конечно нужно развития проекта, пока просто свободная игра без сюжета, ну и сыровата местами.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru

Elite Dangerous.

Веду медитативное исследование нашей галактики.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4141

У меня отдельная своеобразная история связанная с серией Call of Duty, я не играл (практически) в Компанию, мне это никогда ни в одной части не было интересно. Вообще плевать было что там. Всегда был интересен исключительно мультиплеер. Это еще со времен CoD:UO 1.51 (в оригинал CoD:1.50 не играл по сетке). И вот с тех времен пошло поехало у меня PamMode, ProMode, SD 5v5, Преинвайт High-Скилл, QCup/ClanBase, игры в сборной Украины на ESL, кучи турниров, тысячи праков, много всяких там чемпиков местячковых дешманских выигранных , поездки на ланы. Т.е интересна была соревновательная составляющая колды. По крайней мере до CoD4 (MW1) и ProMode, дальше все сдохло когда игру не приняли на WCG, когда разрабы не поддержали модификацию игры и затем как все ушло на консоли в соревновательном ключе.

И потом... Годы казуальщины. Уныния. Безысходности. И потом все начало возрождаться потихоньку, начиная с BO4 Blackout, я прям вообще проникся Баттлроялями. Потом Варзона, пушка. 3500 часов наигранных с удовольствием. И МВ19 от Infinity Ward - вау. Это лучшее что с серией происходило на тот момент. И потом уныние снова. Кальдера, Коллд-Вор, Вангвард. Просто тлен.

И вот наконец, спустя такую паузу... Выходит MW II 2022, от Infinity Ward, ну просто пушка. Игра шедевр для меня. 10 из 10, о боже... За такую игру все готов отдать. Все идеально. Кроме... Кроме ДУРАЦКОГО SBMM ! (Skillbased MatchMaking), ох... Как же у меня анус лопнул в клочья, просто инсульт жопы случился масштабом в киллотонну. Я как поехавший сидел тут просто на всю квартиру и возможно двор проклинал всех.

А в чем дело... Об этом всюду пишут. Все этому не годуют, особенно стримеры, блогеры, ютуберы, киберкотлеты. Вроде бы. В Валоранте, КС-е, Доте (ММР), Апексе - есть ранги. Которые подбирают равных более менее игроков. Окей. С этим у меня нету проблем. Кайф. Круче играешь - круче оппоненты. Даже в паблик играх.

Но... Эта система работает ничерта не так как казалось бы должна. Она очень поощряет новичков которым тяжело. Которые плохо играют. Им находит самые днищенские лобби. Где они могут хоть кого то убить. И им тип кайф. А вот челам которые очень жестко лупят... Игра начинает игры искать с ЖЕСТКОЙ задержкой в трое дольше чем обычно. Игра УМЫШЛЕННО подбирает вам САМЫХ отборных кретинов в команду, а на противников САМЫХ душных потничей. И вот когда вам помочатся прям на лицо 2-3 игры, только ТОГДА вы сможете попасть в равный матч, и если у вас не выйдет затащить то вам наконец дадут ЛЕГКОЕ лобби.

И это ничерта не конспирология. Этому сотни подтверждений есть. Еще со времен МВ19. Просто в МВ22 - это стало СЛИШКОМ очевидно и СЛИШКОМ жестко. Ты начинаешь мясить жестко. Прет игра. Разваливаешь, и сразу приходит осознание что в следующей игре тебя просто не выпустят с базы. Ты будешь страдать. Потеть как тварь и мучаться. И если бы можно было просто стать лучшим 1% игроков мира, что в общем то не проблема большая, то все равно против тебя закинут 20 потных котлет 55-уровня с K/D 1.0+, а за тебя закинет 20 новичков 1-30 уровня с K/D 0.4+.

В общем вот. Если вы слабый игрок - вам игра зайдет в мультиплеере. Вам будет подбирать адекватные лобби и вы равномерно будете страдать. Но если вы потничь уровня топов Твитча, ClanBase, QCup, сборных - ох... Земля тогда вам бетоном. Как же вы будете страдать !

Что вас может спасти ? Если вы живете в "ПЕРДИ" где просто игра не может найти по вашему региону жестких потничей. И вас будет даже с жестким SBMM кидать в более менее адекватные лобби. И если вы играете режим Ground War, где 20-24vs20-24, ну просто потому что сложно игре найти СТОЛЬКО игроков по SBMM. А если вы поближе к Европе/Москве (никого не хочу обидеть, думаю вы поняли про что я) и 6vs6 режимы, ну что-же... Страдайте !  У меня с Одессы что не лобби так там про-геймеры, стримеры с твитча и просто челы душные с высоким K/D. Еще кайф когда ты хочешь пофаниться с не-метовым оружием, а потничи играют уже с метовыми ганами прокачанными. Просто дичь.

Отдельно хочется отметить что из за этой системы не чувствуется прогресс. У меня был приличный застой в год. Когда я играл в Тарков, а не в потные мультиплееры соревновательные. У меня была поломана динамика, Аим. В общем я был полу-подпивасом. И из за этой системы ты когда начинаешь восстанавливать скиллы - ты не чувствуешь прогресса. Потому что чем лучше ты начинаешь играть тем больше тебя ставят на твое место. И это уныние еще то. Вроде аим восстановил, вроде мозг расшевелил, а все равно лучше играть не можешь. Не дают. Думаешь что в тебе проблема, заходишь к челам которые входят в 1% лучших игроков в мире и у них те же проблемы. Смотришь на подпивасных стримеров которые еле играть умеют и у них SBMM слабый.

Все... Фух... Поныл и легче стало. Пойду дальше лицом впитывать струи унижения от оппонентов smiley-lol.gif

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9350
Цитата aw767676:

И ради этой игры Вы купили 3090? Не тормозит хоть?

На сайте c 13.07.2018
Сообщений: 72
Ukraine
Залип в Frostpunk
На сайте c 30.10.2022
Сообщений: 48
Nightt:
мультиаккаунт

Пожизненный бан

Cyan объявила  о старте работ над ремейком Riven

На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 325
А я с недавних пор как наконец разжился видяхой 3090 для своего iray (вообще рулёз, теперь хочу со следующих доходов вторую купить и бп подходящий), то естественно никак не мог заценить Его Самого - киберпанк, ммм... да всё на ультрах... ну побегал полчаса, повосторгался и до меня дошло что это всё убивалки времени. Мне когда скучно, то интереснее вместо игорей открывать старые сцены, что-то придумывать, разбирать кейсы, осваивать какие-то техники
На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 864
СССР-Фрунзе
Цитата darknia:
А я с недавних пор как наконец разжился видяхой 3090 для своего iray (вообще рулёз, теперь хочу со следующих доходов вторую купить и бп подходящий), то естественно никак не мог заценить Его Самого - киберпанк, ммм... да всё на ультрах... ну побегал полчаса, повосторгался и до меня дошло что это всё убивалки времени. Мне когда скучно, то интереснее вместо игорей открывать старые сцены, что-то придумывать, разбирать кейсы, осваивать какие-то техники

да CP и 1060 спокойно тащит,50-60 fps легко, не обязательно хлестаться железом, а игра унылое говно!smiley-crazy.gif

Читают эту тему: