Как правильно замоделить?

Автор
Сообщение
На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 527
Pandora
Часто приходится моделить двери типа такой - http://торэкс.com/torex/images/raz-garant-1.jpg
но вот тот метод что я использую мне не нравится по причине его унылости. Рисую объём двери, потом бевел профилем или свипом рисую профиль фрезы которая делает выборку и затем булевой операцией вырезаю одно другим. В простых случаях всё нормально, а когда фигура сложная - начинаются булиевые косяки.
Подскажите плииз как сделать этот процесс моделинга максимально правильным.
Заранее огромное спасибо!!!!
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
ссылку поправь
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
А нафига ты блюешь, точнее булеешь? Я вообще "забыл", что такое буль в поли.. Не проще тебе приатачить профиль к корпусу, пробриджить крайние грани, а потом закапить дырки и будет нормальная модель без косяков?
На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 527
Pandora
Ссылка правильная, видимо браузер не понимает русских словей в ссылках.
С поликами дружу, но в данном случае не до конца понимаю. Ну нарисовал я профиль, приаттачил к корпусу. А вот бриджем никогда не пользовался. Не очень врубаюсь что он делает.
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 527
Pandora
Спасибище огромное!!! То что надо! Пошёл разбираться!!!!
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
Max_man2
Но если не знаешь для чего бридж, то не очень то ты дружишь с поликами. отн соединяет крайние грани плоскостью.

вот так можно сделать в деври
http://clip2net.com/s/2nOFj  
а потом закапить дырку..
На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 527
Pandora
с бриджем разобрался, сенкс. Вспомнил что было пару раз когда я его использовал. Но тут не совсем хорошо получается. Внутренний профиль имеет сотню граней а наружный всего четыре. Как клеить непонятно. Вариант расписанный в картинках совсем простой. У меня двери со сложной фрезеровкой, иногда по несколько завитков один внутри другого. Я нашел способ вроде как простой и работающий, но всё таки это не поли. Ладно, буду тренироваться на кошках. Спасибо за подсказки!!!
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
Max_man2
Дастаточно зацепить 2 прямых грани, даже самые мизирные, а потом можно просто закапить дырку, что осталась..
Читают эту тему: