Как рендерить подобные сцены?

Автор
Сообщение
На сайте c 20.01.2010
Сообщений: 510
Москва

Переделываю все скаттеры короны большие на мультискаттер с адаптацией к камере. Рендер тормозит из-за мультов. Их в сложном скаттере 99 на 100мм. А площадь посева приличная.

xpp_nd_ruphus, сегодня хочу отправить вам на тест сцену.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата xpp_nd_ruphus:
Revered там 6700к, на последнем скрине видно

И правда... Ну тогда маловато, 1000000 хотя бы должно быть. мож с картами опасити чего не то, или с рефракцией. Я б проверил. На память напрямую это слаб оповлияет конечно но рендериться оно должно быстрее все же.

На сайте c 20.01.2010
Сообщений: 510
Москва
Цитата Revered:
Цитата xpp_nd_ruphus:
Revered там 6700к, на последнем скрине видно

И правда... Ну тогда маловато, 1000000 хотя бы должно быть. мож с картами опасити чего не то, или с рефракцией. Я б проверил. На память напрямую это слаб оповлияет конечно но рендериться оно должно быстрее все же.

Рефракция в данном случае не причем. Ее просто нет на растениях. Проверял. Проблема в мультах скаттера. Это уже вычислил путем изоляций.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
надо еще в окружении проверить, нет ли всяких файр эффектов, брайтнес контраста и всякой такой мути сканлайновской, которая в каких то нечеловеческих количествах попадает в сцену вместе с некоторыми моделями, это радикально снижает лучи и многократно замедляет рендер
На сайте c 20.01.2010
Сообщений: 510
Москва

Цитата xpp_nd_ruphus:
надо еще в окружении проверить, нет ли всяких файр эффектов, брайтнес контраста и всякой такой мути сканлайновской, которая в каких то нечеловеческих количествах попадает в сцену вместе с некоторыми моделями, это радикально снижает лучи и многократно замедляет рендер

Самое страшное, что я видел в материалах это максовский колоркоррект.

Цитата irishman:

Origin, думаю это поможет -

 

у меня почему-то за камерой скаттер появляется, а не в кадре

да и как-то некорректно работает

На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
Цитата Yehat:

Кстати корона в случаях нехватки памяти пыжится, но рендерит. Все вот эти вот окошки её не крашат.

Можно все поли в меш перевести, это неплохо облегчит сцену.

Да вот ничерта она не рендерит) Простой санузел в 8кх8к не могёт при 48 гигах оперативы) На компе со 144Гб летит в легкую, используя 35 всего.. Вирей бы справился)

Читают эту тему: