Как убрать "серый горизонт"" на рендере при сохранении без альфы? Corona render

Автор
Сообщение
На сайте c 14.08.2019
Сообщений: 24

Доброго дня!

Подскажите пожалуйста.

Сохраняю рендер в PNG без альфы, чтобы подставить бэкграунд в посткоре. Открываю в фотошопе - изображение за окном прозрачное, можно подставить картинку, но все равно как-будто прозрачным фоном остается серый горизонт - как от него избавиться? Как настроить рендер так чтобы его не было?

Благодарю!

  

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 576
Внутренний мир

Надо хотя бы прежде чем спрашиваешь писать что за рендер используется. Если корона и корона скай то нужно отключить эту галочку либо установить белый цвет.

На сайте c 14.08.2019
Сообщений: 24

Используется Corona render, указала в названии темы.

Корона скай не использовала, там стоит hdri карта на environment.

Если делаю рендер с обычным короновским светом этот горизонт тоже остается. Т. е. картинка в этом месте просвечивается но остаётся затемнение на этом месте.

Я думаю это какая-то стандартная опция заменяющая вид за окном..Но не знаю как её отключить в таком случае. На светлых дневных рендерах это незаметно, а с приглушенным светом такой результат неприятен.

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 748
Новороссийск

Добавить туда вашу хдр карту. Рефлект и рефракт по необходимости тоже.

На сайте c 14.08.2019
Сообщений: 24
Цитата Roman_Zh:

Добавить туда вашу хдр карту. Рефлект и рефракт по необходимости тоже.

Добавила, все равно остается граница.. Она вроде-бы еле видимая, но когда подставляешь бэк и плюс подстраиваешь контрасты - выходит явная граница. Вот так выглядит когда открываю в фотошопе:

На сайте c 09.05.2008
Сообщений: 214
Вроцлав

Cударыня, Люба. По всей видимости серая полоса на горизонте ни что иное, как "земля" на hdri, которую вы и видите... мне так кажется. Если же использовать не hdri с темной землей, а короновский скай, который можно настраивать гибко довольно, то этой пробемы можно избежать..

Тут еще встает вопрос - зачем использовать hdri для интерьеров с небольшими окнами? Это не даст особой красоты, а время просчета увеличит...... Ну это уже дело индивидуально каждого, кто использует это способsmiley-rolleyes.gif

На сайте c 14.08.2019
Сообщений: 24

Видимо действительно hdri :) Проверила еще раз с короновским светом - без горизонта.

Как же тогда с использованием hdri ставить бекграунд? Привыкла делать это в посткоре в фотошопе, да и мне кажется это гораздо удобнее и вариабельнее. Подставлять белый экран в 3д максе? Вроде бы мартышкин способ)

Корона скай возьму на заметку, спасибо. Hdri использую потому что там, на сколько знаю, более правильный физический свет, хочется красивую картинку.

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата lyubov_zv:
Hdri использую потому что там, на сколько знаю, более правильный физический свет, хочется красивую картинку.

Да, но, как правило, чтобы осветить обычную квартиру (тем более, со шторами, дальними планами и пр.) эту hdri надо так выкрутить, что весь эффект правильного физического света попросту теряется. В текучке обычных рендеров можно не заморачиваться - обычный корона скай + акцентное освещение разных температур.

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата lyubov_zv:
Как же тогда с использованием hdri ставить бекграунд? Привыкла делать это в посткоре в фотошопе, да и мне кажется это гораздо удобнее и вариабельнее. Подставлять белый экран в 3д максе? Вроде бы мартышкин способ)

ашдиарку в освещение а в direct visibility override просто тупо белый цвет. Однотонный видимый фон никаких границ не даст на прозрачности штор, и ставьте свои бэки в шопе сколько угодно и какие угодно

А если ещё и в reflection override засунете белый цвет. то и тут в отражениях не будет этой границы. Ну либо туда ашдиарку и тогда она будет отражаться.

Кстати никто не накажет за то, что ашдиарка в освещении будет сильно ярче чем она же в отражении. Этим можно добиться хорошего яркого света. и более тусклого реального отражения. 

Репутация: 0
На сайте c 17.12.2023
Сообщений: 1
ЭТА КАРТИНКА ОЧЕНЬ ВАМ ПОМОЖЕТ,А Я ЦВЕТ ПОМЕНЯЛ НА БЕЛЫЙ И ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ УБРАТЬ

Читают эту тему: