Какую мышку можно еще попробовать после XL-747H?

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Купил сегодня Atech X7 и рука сразу заболела от неудобства, пришлось вернуться на старую. Рука не шибко большая малая пядь 22.5 см, но чет никак не могу найти мышь удобнее XL-747H, может кто че посоветует? так как попробовать мышь в магазине невозможно.
На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург

Тоже пользовался несколько лет XL-747H.Перешел на лоджитек G502 HERO

Сказать что лучше, не могу, и не хуже...хват удобный...намного удобней, и рука не устает при длительном использовании...но либо у меня мышь иной раз дублирует клик либо у них такая особенность, чаще это заметно в максе.

На сайте c 02.05.2011
Сообщений: 5
Не пойму суть вопроса,а что тебе мешает взять то,что заведомо подходи и не морочить себе голову?
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата ZjEvgeny:
Не пойму суть вопроса,а что тебе мешает взять то,что заведомо подходи и не морочить себе голову?

а как понять какая мышка тебе подходит? купить сотню других?
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
A4tech делает мыши? вот это новость...
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3295
Омск

Я кроме таких вот узеньких a4tech никакие юзать не могу. Хоть бы их выпускать не перестали...

На других, более широких и высоких, безымянный палец неудобно оттопыривается и кисть руки устает. Может и вам подойдет. Хотя у мужчин руки больше и мышки, наверное, нужны крупнее.

Цитата Revered:
A4tech делает мыши? вот это новость...

Здрасти, приехали. А что, они их когда-то не делали?

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Женька:
Здрасти, приехали. А что, они их когда-то не делали?

Хз. Все от них что доводилдось брать в руки это какая-то низкосортная хрень была, уж сори... Хотя я боюсь меня снобит, за что извиняюсь.

Цитата Женька:
Хоть бы их выпускать не перестали...

Эх... реальный траур был когда пропали G5... после этого мир не будет прежним :(

На сайте c 21.07.2017
Сообщений: 237
Беларусь
Мне для полимоделинга очень заходит граф плвншет, особенно для рисования складок, намного меньше рука устает.
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

Я вот к стати отказался от планшета (только скульпт) так и не смог привыкнуть работать на 2х мониторах на нем. До этого пользовал на ура. Сейчас logitech b100 и коврик с подставкой под запястье, но все равно рука начала уставать.

Почитал отзывы XL-747H наверное ее пока буду брать. Потом моник ширик и обратно планшет

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3956
Москва

a4 Bloody q81 (кайфую) - лампочки отключаются, если что

На сайте c 07.09.2018
Сообщений: 150
Харьков

A4Tech F3 USB - юзаю уже какие годы и радуюсь жизни масивная  и удобная хрень и слава богу не умираемая... тьфу тьфу..

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk

Как-то уже обсуждали на форуме. Если устает запястье, то можно зайти с другой стороны - постелить плед или полотенце, свернутое в несколько раз, между краем стола и ковриком мыши. У меня немеют пальцы на обеих руках, поэтому полотенце на всю ширину стола.

Юзала мвшь logitech mx master 2s - удобно, но шумный ход клавиш прям бесил. Сейчас logitech g603, устраивает всем

На сайте c 21.07.2017
Сообщений: 237
Беларусь
Цитата Zolty:
так и не смог привыкнуть работать на 2х мониторах на нем

да я на второй монитор мышкой тягаю, хотя как уже говорили на форуме на планшете можно задать кнопку и сменять мониторы, но мне так не понравилось.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15013
Москва
Цитата Revered:
A4tech делает мыши? вот это новость...

Одни из лучших, если что.

Цитата Женька:
Я кроме таких вот узеньких a4tech никакие юзать не могу.

Кстати есть беспроводной вариант G3-220N (и отдельно, и набором). Она по сравнению с другими беспроводными подлиньше, и её не приходится держать одними пальцами, в ладонь ложится. Ну и батарейку очень экономно расходует.

.

А у 747 я бы посоветовал сперва оторвать слева резинку, хват немного поменяется и возможно станет удобнее. Бывает, что пальцы по ней скользят. Лично мне без этой резинки лучше.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Yehat:
Одни из лучших, если что.

Не заметил я у них лучших. На Х7 помню молились все, а тоже хрень. Например.
На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Попробуйте мышь небольшого размера. Много лет назад (10+) перешел на компактные мыши (Logitech M325/315/525) и проблем нет, правда у этих моделей колесо быстро умирает.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15013
Москва
Эта "хрень" у меня 10 лет не ломается и удобней этого утюга я не видал ещё. Мыши за 100+ баксов не рассматриваю, дичь геймерская и оверпрайс, в магазине не дают попробовать. Но надо сказать, что дело в руке. У меня большая ладонь, мне почти все мышки мелкие, рука болит пальцами их держать.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4908
Мне нравятся относительно большие мыши, поэтому у меня игровая Sven RX-G970, на мой вкус очень удобная.
На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Цитата Yehat:
У меня большая ладонь, мне почти все мышки мелкие, рука болит пальцами их держать.

а зачем ее держать пальцами? она же легкая, возможно просто стоит пересмотреть "хват" мыши? Это как с машиной, если ехать вцепившись в руль, то устанешь через 30км)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15013
Москва
Цитата motnahp1:
а зачем ее держать пальцами

Если мышь не упирается в тыльную сторону ладони, то остаётся только держать и двигать её одними пальцами. От их постоянного напряжения начинают болеть суставы кисти. Поэтому все мелкие мышки в пролёте, если рука большая. Поюзай любую крохотную ноутбучную, чтобы ощутить этот эффект.

Хват нельзя пересмотреть, это ж не автомобильный руль))))

Читают эту тему: