Какую мышку можно еще попробовать после XL-747H?

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 355
Ростов-на-Дону
Цитата D_art_S:
Купил сегодня Atech X7 и рука сразу заболела от неудобства, пришлось вернуться на старую. Рука не шибко большая малая пядь 22.5 см, но чет никак не могу найти мышь удобнее XL-747H, может кто че посоветует? так как попробовать мышь в магазине невозможно.

Я уже третью х7 покупаю, для меня она идеальна, раз в 3-5 лет меняю

На сайте c 27.09.2018
Сообщений: 256
Kievland
X7 - one love. Поломалась правда недавно, спустя 6 лет. Правда, другая вот уже 12 лежит, родители ею пользуются. Много других мышек пробовал, брал поработать да и на разных компьютерах работал, все равно вернулся к ней, это любовь навсегда, комфорт, удобство, скорость отклика и запястье после нее не болит, руке комфортно. Когда целый день сычуешь за компом, для меня это важно 

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3295
Омск
Цитата Revered:
Цитата Yehat:
Одни из лучших, если что.

Не заметил я у них лучших. На Х7 помню молились все, а тоже хрень. Например.

Мои долго работают, удобные. Что еще надо? Дома за 20 лет нынешняя вроде только 3-я по счету. На работе за 12 лет - вторая, но там первая вроде логитеч была. Тоже не плохая с учетом интенсивности работы.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата Spirif:
X7 - one love.

а вот мне не зашла совсем:

747 спереди наоборот расширяется:

На сайте c 27.09.2018
Сообщений: 256
Kievland
Цитата Yehat:
а вот мне не зашла совсем:

Может стоит уточнить, у меня тонкие руки и длинные пальцы, то есть сама ладонь располагаться как раз на широкой части мышки и это комфорт smiley-smile.gif

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 35
logitech mx2
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia

Цитата Yehat:
а вот мне не зашла совсем:

вот такая же перед носом и тоже не зашла, видимо надо искать широкую в кнопках

Цитата Spirif:
Может стоит уточнить, у меня тонкие руки и длинные пальцы, то есть сама ладонь располагаться как раз на широкой части мышки и это комфорт

главное, что вы нашли идеальную для вас мышку)

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
у меня вот такая, мне нравится))) A4TECH BLOODY V7 BLACK

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

у меня MSI Interceptor DS B1 GAMING

прикольно что вес можно менять

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Sawamura:
у меня вот такая, мне нравится))) A4TECH BLOODY V7 BLACK

я как-то купил мышь и клаву блуди, и чет быстро мышка сломалась, за ней и клава)
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

такой пользуюсь rival 106, классическая форма клон первых мышек майкрософт и а4нет голимого софтача и легко чистится

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Из пузатых мышей - Razer Naga. Тоже с отливом в правой части под палец.
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

Цитата klivren:
да я на второй монитор мышкой тягаю, хотя как уже говорили на форуме на планшете можно задать кнопку и сменять мониторы, но мне так не понравилось.

Пробовал, не зашло тоже.

А на какой из них тихий и приятный щелчок? Я даже не знаю как объяснить, но это тоже влияет на работу. Есть тугие и громкие и есть с малым ходом клавиши, тихие с приятным на звук и ощупь щелчком. smiley-smile.gif

На сайте c 02.05.2011
Сообщений: 5
Цитата D_art_S:
Цитата ZjEvgeny:
Не пойму суть вопроса,а что тебе мешает взять то,что заведомо подходи и не морочить себе голову?

а как понять какая мышка тебе подходит? купить сотню других?

Нет,просто купить или продолжить пользоваться той,которая тебя устраивает.В твоем случае, это XL-747H.Подбор мыши, как по мне ,процесс не простой.Когда нашел ту модель мыши ,что устраивала по комфорту в работе,остановил свой выбор на ней.Теперь только обновляю раз в несколько лет))

На сайте c 23.11.2007
Сообщений: 226
Порекомендую мышь logitech G305, простая но очень удобная форма, перешел с а4 х6-60, сразу легла в руку, отличный игровой сенсор, но без подсветок и прочих свистоперделок, беспроводная
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Цитата Sawamura:
у меня вот такая, мне нравится))) A4TECH BLOODY V7 BLACK

+1, пожалуй лучшее что я пробовал

На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва

тоже побуду куликом, похвалю своё болото.

Razer Deathadder

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine

Идеальная, даже пробовать другого не хочется, в ней идеально всё: колёсико работает отменно, клики пальцами с приятным щелчком, лежит в ладони идеально ... кстати фотек - я её из офиса в офис раньше тягал, а сейчас из дома на роботу и наоборот(для подключ. к ноуту), много пробовал разных всё не то. Дето лет 10 у меня или около того.

N-740X

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia

Цитата Willfray:
Razer Deathadder

кстати она по форме 747 напоминает

Цитата nikolart:
Идеальная

а че за мышь?

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

Понравилась Razer Basilisk essential

Годная? Хочу ее брать

А коврик вот такой использую чтобы кисть не болела

Читают эту тему: