Какую мышку можно еще попробовать после XL-747H?

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 843
Russia
Цитата Yehat:
У тебя поди лапа, как у Кинг Конга))

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата DoCentttt:

А я наоборот по максимуму грузики нагружаю. Мышь должна быть тяжёлой. Нужно там всё. Razer DeathAdder - хорошая альтернатива X7. Точная и тяжелая, под хват "клюв". Точнее коготь) И скорость побольше, 4000 - комфортно для фуллхд, чтоб только пальцами двигать.

Ого ка ты как? Вот мой предел и больше я вообще не понимаю как. У меня на 2 монитора 2800 перелетает очень быстро а 4к вообще капец.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата Zolty:
Ого ка ты как?

не знаю, привык) у меня в офисе тоже все не могут мышь поймать как берут её)

микродвижения удобны на самом деле, запястье не двигается - и нет проблемы с той болезнью, что часто бывает. Синдром какой-то запястный, тунельный, что ли, не помню. Только кончики пальцев.

На сайте c 23.04.2010
Сообщений: 134
Харьков
Цитата tor323:
Цитата Sedo1:
Цитата Zolty:
Это удобно?

Цитата Sedo1:

Рука перестала болеть после 

А в целом это индивидуально, нужно примеряться в магазине. В моем случае сразу понял, что это будет то что нужно -  с мышками такое впервые, обычно на это какое-то время уходило.

А двигать ей удобно по столу, не мешает то что пальцы и боковая часть ладони на столе? колёсико не жёсткое на нажим? разница какая то ощущается с обычными мышками?

опора идет на мышь, пальцы и ладонь на ней же  лежат, до коврика зазор. По крайней мере с средним размером ладони

Колесо обычное

Разница  в том что не передавливается нерв в руке и она не болит,из-за более расслабленного положение кисти. Мне привыкания вообще не потребовалось.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар
доцент же в качалку ходит, не всем мышка для бодибилдеров подойдет. кстати от грузиков другая болезнь будет шишка такая на запастье справа, как на пятках у стариков. самое удобное это идея маска провода в мозг )
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

Советуют попробовать powerball. Говорят что проблемы с кистью исчезнут навсегда и рука качается до бицепса.

Кто пробовал? 

Цитата DoCentttt:
не знаю, привык)

Я к сти попробовал с высоким dpi и стало еще хуже из-за того что кисть не двигается практически. Вернул на меньше и стало легче.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Zolty:
Я к сти попробовал с высоким dpi и стало еще хуже из-за того что кисть не двигается практически.

с высокой скоростью больше напряжения на руку. Потому что для точности приходится контролировать мышь и напрягаться.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш

 Может кто заморачивался в сравнении мышек, по мягкости нажатия на колесо ? 

 Ушатал мышь которая подключена к основному компу, уже перепробовал несколько с др. компов, но после 30 минут интенсивной работы, начинает указательный палец зудить, жёсткое нажатие колеса smiley-sad.gif

 Последние года 2-3 юзал tarantula , из среднего ценового сегмента, но мне подходила и по эргономике и по силе нажатия, с удовольствием купил бы такую же, но в продаже их нет. 

  

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2356
Цитата Капустка:

 Может кто заморачивался в сравнении мышек, по мягкости нажатия на колесо ? 

 Ушатал мышь которая подключена к основному компу, уже перепробовал несколько с др. компов, но после 30 минут интенсивной работы, начинает указательный палец зудить, жёсткое нажатие колеса smiley-sad.gif

 Последние года 2-3 юзал tarantula , из среднего ценового сегмента, но мне подходила и по эргономике и по силе нажатия, с удовольствием купил такую же, но в продаже их нет. 

  

больная тема - "мышь".по опыту - бери с боковыми клавишами и назначай туда мидл-клик - это самое удобное, если работаешь кирпичами

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата shinodem:
шишка такая на запастье справа

пока нет шишек) 

Пруф

Снимал на тапок

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата GorillaZ:
с боковыми клавишами и назначай туда мидл-клик - это самое удобное, если работаешь кирпичами

 Ох боюсь перепривыкать будет тяжко, да ещё и софт перенастраивать. В общем пока подожду, может кто отпишется. 

 Блин в 21 веке живём столько профессий завязано на работе с компом, пора бы уже в описании мышей, писать полные характеристики, вплоть до уровня мягкости нажатия кнопок smiley-biggrin.gif 

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

Цитата Капустка:
уровня мягкости нажатия кнопок

согласен. И шум кликов в децебелах

Цитата DoCentttt:
Цитата shinodem:
шишка такая на запастье справа

пока нет шишек) 

Пруф

Снимал на тапок

У тебя линия пьянки в этот день очень слабо просматривается на руке.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Цитата максим1111:
Клешня краба какая то.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата D_art_S:
Купил сегодня Atech X7 и рука сразу заболела от неудобства, пришлось вернуться на старую. Рука не шибко большая малая пядь 22.5 см, но чет никак не могу найти мышь удобнее XL-747H, может кто че посоветует? так как попробовать мышь в магазине невозможно.

Bloody небольших размеров. Хотя я сам на х7 много лет.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
значит за мягкость нажатия колёсика, таки ни кто не скажет. smiley-sorry.gif
На сайте c 07.09.2018
Сообщений: 150
Харьков
Цитата D_art_S:
Купил сегодня Atech X7 и рука сразу заболела от неудобства, пришлось вернуться на старую. Рука не шибко большая малая пядь 22.5 см, но чет никак не могу найти мышь удобнее XL-747H, может кто че посоветует? так как попробовать мышь в магазине невозможно.

граф планшет в топку мышь..( говорю тихо пока моя не слышит)..  А так у меня перестала болеть кисть благодаря месяца чисто использования доски

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Капустка:
значит за мягкость нажатия колёсика, таки ни кто не скажет. 

Чтоб мягче нажималось

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1109
EU
Logitech G502 идеальна, других мышей нет.
Читают эту тему: