Хочу здоровой критики со стороны

Автор
Сообщение
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 431
kiev
1. я подправил только свет так попросили именно за свет ... более детально разбирать ну извините просто больше времени не было ... а что касается гаммы в ней стали работать только из за того что при гамме (1) изображение на мониторе нормальное и при печати очень затемненные углы... гамма 2.2 это исправляет ... и кстати для себя вообще каждый выбирает гамму по вкусу ... я читал много статей где 2,2 ругают а говорят что 1,8 самое то ... так что это уже кто как хочет... и самое главное я безусловно не профи и уровень возможно ниже вашего однако я помог хоть немного... а вы просто как и большинство ни чего толком не посоветовали ... хотя сцена есть разложите по полочкам ... укажите конкретно на ошибки ... я вам лично тогда спасибо скажу ... и че сразу в личку ... есть тема обмениваемся опытом ... конечна тут нужно детально проработать материал ... сохранить картинку с каналом глубины именно в верее потом свести это в шопе или фьюжене ... но до этого каждый должен дойти сам ...
Репутация: 0
На сайте c 10.04.2011
Сообщений: 53
Нижний Новгород
Quote:
1. я подправил только свет так попросили именно за свет ... более детально разбирать ну извините просто больше времени не было ... а что касается гаммы в ней стали работать только из за того что при гамме (1) изображение на мониторе нормальное и при печати очень затемненные углы... гамма 2.2 это исправляет ... и кстати для себя вообще каждый выбирает гамму по вкусу ... я читал много статей где 2,2 ругают а говорят что 1,8 самое то ... так что это уже кто как хочет... и самое главное я безусловно не профи и уровень возможно ниже вашего однако я помог хоть немного... а вы просто как и большинство ни чего толком не посоветовали ... хотя сцена есть разложите по полочкам ... укажите конкретно на ошибки ... я вам лично тогда спасибо скажу ... и че сразу в личку ... есть тема обмениваемся опытом ...
Вы мне очень помогли и я благодарнаА,чем гамма 2,2 от 1,8 отличается?
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 431
kiev
так я же написал ( а что касается гаммы в ней стали работать только из за того что при гамме (1) изображение на мониторе нормальное и при печати очень затемненные углы... гамма 2.2 это исправляет)... ну а вообще сколько людей столько и мнений ... и каждый не только гамму но и настройки мата и все остальное подбирает индивидуально...
На сайте c 13.11.2007
Сообщений: 106
Moscow
Quote:
а что касается гаммы в ней стали работать только из за того что при гамме (1) изображение на мониторе нормальное и при печати очень затемненные углы... гамма 2.2 это исправляет ...

смортим для чего нужна коррекция гаммы
http://renderstuff.ru/ispolzovanie-gammy-2-2-cg-urok/  
Репутация: 0
На сайте c 10.04.2011
Сообщений: 53
Нижний Новгород
Quote:
Quote:
а что касается гаммы в ней стали работать только из за того что при гамме (1) изображение на мониторе нормальное и при печати очень затемненные углы... гамма 2.2 это исправляет ...

смортим для чего нужна коррекция гаммы
http://renderstuff.ru/ispolzovanie-gammy-2-2-cg-urok/  

чем дальше тем страшнее вообще запуталась....
На сайте c 13.11.2007
Сообщений: 106
Moscow
2 Fakel о постобработке пока речь не идет.
2 s.e.a это только так кажется.

не нужно метаться между значениями, выбираешь понравившееся и гнешь свою линию.
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 431
kiev
ну по поводу гаммы я останусь при своем мнении ... мне 1,8 самое то ... но вы сказали что ("поправки" уважаемого Filqwerty05 далеко от оригинала не ушли. ) ... предположим у девушки сроки горят и ей нужно помочь затра или после завтра здавать заказчику работу ... ну посоветуйте уже что то конкретное...
На сайте c 13.11.2007
Сообщений: 106
Moscow
Quote:
ну по поводы гаммы я останусь при своем мнении ... мне 1,8 самое то ... но вы сказали что ("поправки" уважаемого Filqwerty05 далеко от оригинала не ушли. ) ... предположим у девушки сроки горят и ей нужно помочь затра или после завтра здавать заказчику работу ... ну посоветуйте уже что то конкретное...

К сожалению в этом случе никакой совет не поможет. в такие сроки новичек не уложится. тут 2 способа, нанять кого-то или кто-то поможет за бесплатно. в сети полно всяких уроков по настройкам света, материалов и прочего. всем известный Салюто раздает свои настройки на право и на лево, однако Pro визуализаторов не так уж и много. хорошая картинка приходит с опытом, а опыт как правило со всременем. последнего у нас как раз и нету.
ко всему прочему добавлю что общаться лично, а не на форуме гораздо удобнее.
а в открытом диалоге пусть даже ты трижды прав все равно найдутся те кто думает иначе. не имею кого либо конкретного в виду, распространается на всю WWW.
Репутация: 0
На сайте c 10.04.2011
Сообщений: 53
Нижний Новгород
searsh :Я решила пока на стенах не заморачиваться,а учиться пока по тем настройкам,про которые писала в личке,свет попробую поставить и порталы и солнышко.А материалы попроще и без отражений и преломлений просто в слот диффуз(растровую картинку) и в бамп чёрно-белую картинку.
Да,ПРИ встрече было бы лучше,но я в Нижнем Новгороде живу,жаль не в Москве!
Filqwerty05:я в гамме 2,2 делала попробую в ней,если что и в 1,8 прорендрю интересно что на выходе получиться.Время у меня ещё по 10 часов на визуалку уходит!!!!
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 431
kiev
универсальных настроек нет каждый для себя выбирает то что ему ближе ... со временем и у вас появится свое мнение и свои настройки которые ИМХО будут отличаться и от моих и от searsh ... нравиться гамма 2,2 ну и хорошо ... и searsh правильно написал что нужно отвизить сначала все в сером цвете только ни написал почему ... это для того что бывают моменты когда сцена освещена равномерно но есть где то стена на которой пересвет тогда просто нужно уменьшить ЖЛ на этой стене или наоборот потолок темноватый тогда добавить (я так думаю ) ... и маты посложнее в вашем случае нужно скачать библиотеку верей на первых этапах это поможет а потом все равно по своиму будете настраивать ... просто вы сейчас видите настройки неважно чьи но не до конца понимаете что они делают... это все со временем придет потерпите ....
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 346
Болгария
Quote:
1. я подправил только свет так попросили именно за свет ... более детально разбирать ну извините просто больше времени не было ... а что касается гаммы в ней стали работать только из за того что при гамме (1) изображение на мониторе нормальное и при печати очень затемненные углы... гамма 2.2 это исправляет ... и кстати для себя вообще каждый выбирает гамму по вкусу ... я читал много статей где 2,2 ругают а говорят что 1,8 самое то ... так что это уже кто как хочет... и самое главное я безусловно не профи и уровень возможно ниже вашего однако я помог хоть немного... а вы просто как и большинство ни чего толком не посоветовали ... хотя сцена есть разложите по полочкам ... укажите конкретно на ошибки ... я вам лично тогда спасибо скажу ... и че сразу в личку ... есть тема обмениваемся опытом ... конечна тут нужно детально проработать материал ... сохранить картинку с каналом глубины именно в верее потом свести это в шопе или фьюжене ... но до этого каждый должен дойти сам ...

ошибки по полочкам.
1. гометрия ужас.
2. оптимизация ужас.
3. текстуринг ужас.
4. освтление ужас.
5. материалы ужас
6. гамма ужас.
7. настройки совсем ужас.

Я лично скачал, схватился за голову, и не берусь советовать. Одно могу посоветовать. Спокойно и внимательно смотрите уроки и делайте по урокам, а не создавать типа рендер с сценой и просить помоч в чем то. Здесь по всем параметрам караул. Прошу вас не обижатса. Зделаю простенький рендер, поставлю.

Filqwerty05 молодец что стараешся помоч, но смотри не запутай начинающего.

А девушке совет, на таком уровне 3д лучше учитса, смотреть как можно больше уроков и примеров и не говорить заку что знаете 3д. Для етого есть ребята на даном вашем етапе кто вам зделает визуалку нормальную для презентации. обратитесь с предложением к старшим на форуме если ето заказ у вас и не морочте себе голову и нервы (на данном етапе - обучение 3Д)
Репутация: 0
На сайте c 10.04.2011
Сообщений: 53
Нижний Новгород
Quote:

ошибки по полочкам.
1. гометрия ужас.
2. оптимизация ужас.
3. текстуринг ужас.
4. освтление ужас.
5. материалы ужас
6. гамма ужас.
7. настройки совсем ужас.

Я лично скачал, схватился за голову, и не берусь советовать. Одно могу посоветовать. Спокойно и внимательно смотрите уроки и делайте по урокам, а не создавать типа рендер с сценой и просить помоч в чем то. Здесь по всем параметрам караул. Прошу вас не обижатса. Зделаю простенький рендер, поставлю.
Не,не я без обид,всё принимаю конструктивно и на ус наматываю
Filqwerty05:А,библиотеку вирей в инете можно найти?

Пойду спать,глаза слипаются,всем спасибо,до завтра
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 431
kiev
ну простинкую сцену уже бы сделали ... про свет камеру и сами настройки верея будет интересно глянуть ... остальное я не правил говорю не успел ... покажите пожалуйста ... а вообще критики типо вас поступают неправильно на мой взгляд которые просто говорят ужас это же не поможет в итоге ... никого не хотел обидеть ...
s.e.a да можноhttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1653813  
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 346
Болгария
Quote:
ну простинкую сцену уже бы сделали ... про свет камеру и сами настройки верея будет интересно глянуть ... остальное я не правил говорю не успел ... покажите пожалуйста ... а вообще критики типо вас честно раздражают которые просто говорят ужас но это же не поможет в итоге ...
s.e.a да можноhttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1653813  

А хаотичные советы помогут? Примерно по пунктам расмотреть девушке стоит и детайльно разобратса. что такое геометрия и как делаетса. Что значит оптимизация и для чего она, и далее по списку правильно текстурировать, как правильно создовать осветление, материал... камера настройки... ета все пункты сами по себе лес дремучий каждое, а в совокупности етих знаний получаетса рендер. А не кусками советовать: там нажми... нет нет от там нажми... определенная последовательность должна иметса и база знаний по етим пунктам. Настроенная сцена не поможет. Через ето надо пройти и лично понять или учитса по урокам где обьясняетса что и почему, так а не иначе. имхо
Репутация: 0
На сайте c 10.04.2011
Сообщений: 53
Нижний Новгород
.....не спиться....стены спать не дают...буду опять пробовать строить......
Andrew А что такое оптимизация?
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 346
Болгария
Quote:
.....не спиться....стены спать не дают...буду опять пробовать строить......
Andrew А что такое оптимизация?

Ето определенные опции в настройках. Много их. Ну самое простое что есть но очень практичное: Выбирите обьект, далее правой кнопкой. обжетк пропертис, далее дисплей ас бокс галочку поставте. Ето вам поможет не товарить вьюпорт сеткой и саму видеокарту. При желании вернете в прежнее состояние обьекта снятием галочки. Смотрю на диване у вас опция турбосмув с интерацией 1 ( поставте 0). Посмотрите в опции турбсмув. там ниже есть есче одна опция, ставте галовчу на Рендер интер. от там поставте сглаживание на 1, тоесть во вьюпорте не видно сглаживание, но во время рендера будет учитиватса сглаживание.

Про верей прокси есче рано говорить ) После глянете что ето такое )) сначало с елемтарной геометрией разберитесь

Какие сроки у вас?
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 431
kiev
именно поэтому я не полез в дебри немного поправил свет добавил солнышко с параметрами почти по дефолту и в камере кое что расписал ... посоветовал скачать библиотеку что бы пока ее юзала и потихоньку вникала и сабдивов добавлять что бы шума меньше было ... все ... остальное не взялся менять потому что нужно еще понимать что делаешь а не просто жмакать ... картинка изменилась стала теплее с теми же текстурами и почти с теми настройками ... нет тут посыпалось что мои правки нето все не так ...
Репутация: 0
На сайте c 10.04.2011
Сообщений: 53
Нижний Новгород
Quote:
именно поэтому я не полез в дебри немного поправил свет добавил солнышко с параметрами почти по дефолту и в камере кое что расписал ... посоветовал скачать библиотеку что бы пока ее юзала и потихоньку вникала и сабдивов добавлять что бы шума меньше было ... все ... остальное не взялся менять потому что нужно еще понимать что делаешь а не просто жмакать ... картинка изменилась стала теплее с теми же текстурами и почти с теми настройками ... нет тут посыпалось что мои правки нето все не так ...
Нет,я напротив очень рада вашим поправкам.Вы же мне советуете и помогаете я принимаю,разве этого мало?

Andrew .сделать надо было вчера)Ну чтож сейчас поздно прыгать голопам по европам начну по маленьку с азов!
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 431
kiev
вот и я за что у человека сроки ваши ужас и все не так не помогли никак ... моя картинка немного теплее и настройки или по дефолту или если я поменял то в основном сабдивы и мульты до остального призываю дойти самой что непонятно добрые люди помогут... и главное ей походу просто некого спросить если что непонятно ... и еще мы будем писать все не так не то ... это неправильно ...
Репутация: 0
На сайте c 10.04.2011
Сообщений: 53
Нижний Новгород
Quote:
вот и я за что у человека сроки ваши ужас и все не так не помогли никак ... моя картинка немного теплее и настройки или по дефолту или если я поменял то в основном сабдивы и мульты до остального призываю дойти самой что непонятно добрые люди помогут... и главное ей походу просто некого спросить если что непонятно ... и еще мы будем писать все не так не то ... это неправильно ...
а когда стены планом строишь,нужно шифт держать или отпускать?
Читают эту тему: