Хочу здоровой критики со стороны

Автор
Сообщение
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
млин... пора уже в скайпе решиться на "Хочу здоровой и чистой.." Так ведь непродуктивно получается))
Репутация: 0
На сайте c 10.04.2011
Сообщений: 53
Нижний Новгород
всмысле............на что решиться
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
на более плотное и продуктивное общение по скайпу , к примеру) Если сроки и вообще... есть смысл получить инфу быстро и на примере, чего тут тему мусолить? Так ведь можно год пытаться освоить недельный курс)
Репутация: 0
На сайте c 10.04.2011
Сообщений: 53
Нижний Новгород
забавно
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
а, главное, продуктивно))
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3916
Quote:
на более плотное и продуктивное общение по скайпу , к примеру) Если сроки и вообще... есть смысл получить инфу быстро и на примере, чего тут тему мусолить?

Ты Владиленыч эти советы оставь! И так на форуме скукота, а ты, такой цирк закрыть хочешь!
Мне вот интересно, насколько быстрее можно научиться на форуме, чем посмотреть курс матерого чайника.
....пока чайник побеждает....
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 346
Болгария
Quote:
Quote:
на более плотное и продуктивное общение по скайпу , к примеру) Если сроки и вообще... есть смысл получить инфу быстро и на примере, чего тут тему мусолить?

Ты Владиленыч эти советы оставь! И так на форуме скукота, а ты, такой цирк закрыть хочешь!
Мне вот интересно, насколько быстрее можно научиться на форуме, чем посмотреть курс матерого чайника.
....пока чайник побеждает....

Ето в чем тут цирк увидел !? уже научился чтоли ?
Репутация: 0
На сайте c 10.04.2011
Сообщений: 53
Нижний Новгород
Мне лично вообще не смешно!
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Quote:
Ето в чем тут цирк увидел !? уже научился чтоли ?


Andrew , возьми шефство над соседкой. Дело же будет)
Репутация: 0
На сайте c 10.04.2011
Сообщений: 53
Нижний Новгород
Ребята,я построила стены с помощью конверитир......(не выговорить) plane,а потом extrudom вытянула на нужную высоту,как теперь пол строить,тоже plane?
На сайте c 13.11.2007
Сообщений: 106
Moscow
https://www.youtube.com/watch?v=Lst24-qiwSM 

Способ быстрого моделирование стен по пплану отчерченного в автокаде.
Построение с помощью линии, модификатора Extrude и Editable Poly, на мой взгляд самый удобный способ создания цельной геометрии стен, с прорезанными окнами и дверьми. Плюс удобство корректировки высот дверей, подоконников и самих окон.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13355
Уфа
s.e.a
открываете интерактивную школу и читаете
а еще 7 часовой видеокурс по максу и курс матерый чайниг
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 346
Болгария
Quote:
Quote:
Ето в чем тут цирк увидел !? уже научился чтоли ?


Andrew , возьми шефство над соседкой. Дело же будет)

Так все знания которые имеютса как передать? А для когото цирк. Сами такие веть были одно время...

S.e.a отправил скайп, наберете если надо хелп.
Репутация: 0
На сайте c 10.04.2011
Сообщений: 53
Нижний Новгород
searsh
да мне тоже этот способ понравился!
Chen
Filqwerty05 качаю библиотечку по вашей ссылке.Спасибо!
Andrew ответила
На сайте c 13.11.2007
Сообщений: 106
Moscow
Quote:
searsh
еще не досмотрел урок, но увидел не очень рациональные методы))
1. за чем нужно обводить уже готовую кривую? Можно сразу к ней применять модификаторы, например бевел я считаю логичнее чем экструд, можно сразу указать три уровня поднятия, например: пол-подоконник 900, окно 1600, окно-потолок 200 итого=2700 (а делайте как у вас в ТЗ).
2. За чем удалять полики перед бриджем? Выделил полики и сразу бридж, все отлично работает.

скажу сразу, это не урок, до урока недотягивает.
по поводу кривой, я соглашусь только в том случае если вы сами строили план специально для 3D Max, не надо вводить людей в заблуждение. Не каждый дизайнер выстроит план так как надо. кучи лишних открытых вершин и сегментов, которые потом придется ловить и чистить. Зачем убивать на это нервы и время. Bevel и Extrude разница в 2 клика, если удобно 1-м пожалуйста. Не в каждом помещении высоты окон, подоконников и дверей одинаковые, все равно придется корректировать. так что тут дело вкуса, а не рациональности.
А вот по поводу поликов и Bridge согласен, можо и без удаления, это личное, привычка переросшая в автоматику.
Репутация: 0
На сайте c 10.04.2011
Сообщений: 53
Нижний Новгород
Ребята, а скажите рамы тоже нужно моделировать или из библиотеки можно взять и как к проёмам присоединять?
На сайте c 13.11.2007
Сообщений: 106
Moscow
В сборнике Evermotion №4 есть замечательные рамы.
А размер нужно просто подогнать используя Editable Mesh или Poly, стекла в окна не ставим, они только для ночного вида нужны.
Желательно каждый законченный объект конвертировать в Mesh/poly. если объект состоит из нескольких частей и вы будете работать с нмии по отдельности, то закрывайте его в группу. Не ленимся назвать ее своим именем, в дальнейшем будет проще его выделить и найти.
На сайте c 19.06.2007
Сообщений: 37
s.e.a
да возьми любую понравившиюся сцену у evermotion сохрани настройки и источноки света и вставь в свою
Репутация: 0
На сайте c 10.04.2011
Сообщений: 53
Нижний Новгород
JEKSON777спасибо посмотрю!
Chen скайп установила....разбираюсь"
searsh спасибо а подогнать размер окон- scale можно?
Репутация: 0
На сайте c 10.04.2011
Сообщений: 53
Нижний Новгород
Quote:
s.e.a
открываете интерактивную школу и читаете
а еще 7 часовой видеокурс по максу и курс матерый чайниг
Спасибо,за подсказку нашла и начала скачивать
Читают эту тему: