Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
In-design_shop 
  Всех тонкостей нам не знать. и про заговоры и политику тут нельзя. 
Но мне это примерно видится так 
 Компания людей, хороших и не очень, долгое время собирались поехать на рыбалку, но у всех были неотложные дела, кто то говорил мне вообще рыбалка нафиг не нужна у меня дела поинтересней, один фиг на вашей рыбалке три пескаря поймаешь . Но в один прекрасный момент один звонит другому и говорит
-"помнишь мы хотели на рыбалку, так вот сейчас самый удобный случай, хариус прёт, что пипец, сам из воды вылезает и к крючку ползёт" 
 другой отвечает 
-Да у меня тут дела кой какие. 
-Да какие нафиг дела, если не сейчас то неизвестно когда такое случится. 
 На том и порешили обзвонили всех отложили дела и ...
Но некоторых всё же не позвали, а те и сами не очень то желали smiley-pardon.gif

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138

Капустка , я готов поверить в любой, даже самый бредовый, заговор, если мне его логически обоснуют. Тут логики вообще нет. В нашем случае, вообще никто на рыбалку не хотел, и в принципе никому этот хариус даром был не нужен.

Еще можно было бы подумать, что вывернут на "11 сентября, часть 2, биологическое оружие", обвинят кого-нть крайнего по очереди на демократизацию, и погонят 6й флот закатывать всё в пыль. Но масштабы бедствия уже такие, что профит будет явно меньше потерь. Да и объявлять крайнего тогда б уже начали.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831

ойёёёё  smiley-smile.gif

ну вы конеш поговорииить

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата In-design_shop:
я готов поверить в любой, даже самый бредовый, заговор

 То есть термин "перепроизводство" вам ни о чём не говорит. 

Так сейчас как раз не о каких заговорах речи не идёт, всё во благо спасения, мировые державы объеденились в единой идее, это уже плюс.  Вон даже всё таки договорились по нефти, уже и бочка подорожала. 

Я наоборот оптимист и вопреки пророчествам о грядущей 3 мировой, считаю, что не будет её, вернее в том виде как рисует наше сознание, а вот войны экономические, это сколько угодно.  А Китаю меньше всего нужен кризис в других странах, не для того они строили заводы и пароходы способные обеспечить весь мир, чтобы потом ни кто не покупал их продукцию потому, что стали неплатёжеспособны.   

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата Капустка:
То есть термин "перепроизводство" вам ни о чём не говорит. 

Они в 2008 уже сказали "ой, блин, глобальный кризис. чо? почему? магия! мы все умрём" и все съели. Допустим, мы на пороге такого же кризиса. Зачем обострять раздуванием короновируса? Опять же, бить будут не по паспорту, бить будут по морде. На корону ничего списать не получится - все страны очень хреново преодолевают макароновирус. Это могла бы быть ситуация "я выстрелил тебе в ногу, чтобы они не попали тебе в голову", но что-то очень уж фигово и США, и ЕС, и РФ, да и Китай тоже со всем этим справляется.

Ок, не будем спорить. Я вас услышал. Инфы мало, поэтому будем посмотреть развитие событий.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

Еще одна безумная теория. Слабонервным не читать.

Последние лет 10 запад топит за разрушение института семьи. Ну это понятно, разрозненными одиночками легче управлять при помощи СМИ и маркетинга, они не соберутся в кучу и не устроят какую то революцию. Отсюда всякие эти "леволиберальные ценности" и прочий кинематограф.

А что если запереть семейных людей в квартирах - это еще один шаг, что бы уменьшить количество семейных людей? Причем не только на бумаге, но и фактически, когда люди друг с другом просто не хотят больше коммуницировать. Ведь понятно, что не каждый семейный человек выдержит пару месяцев ежедневного созерцания "второй половинки" в метре от себя. И после такого карантина резко увеличивается количество разводов.

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата akkoxe:
Последние лет 10 запад топит за разрушение института семьи. Ну это понятно, разрозненными одиночками легче управлять при помощи СМИ и маркетинга, они не соберутся в кучу и не устроят какую то революцию.

Ну да, одинокими гражданами мира, воспитанными на идеалах нигилизма и потребления, управлять гораздо проще, чем семьями с тремя детьми, пожизненной ипотекой, и кучей кредитов.

Цитата akkoxe:

А что если запереть семейных людей в квартирах - это еще один шаг, что бы уменьшить количество семейных людей?

Любая семья стоит на банальной физиологии. Дети - это побочное явление, получаемое в основном из-за желаний женщин. Если мужик одну случайную гражданку, которую ему посчастливилось взять в жёны, поменяет на другую, ничего глобально не изменится. Более того, разводы скорее подстёгивают рождаемость - если у одного мужика будет не одна, а две семьи, то он и первой жене, и второй жене ребёнка заделает. А мировая закулиса, ZOG, и тайное правительство такое не одобряе.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата akkoxe:
одиночками легче управлять при помощи СМИ и маркетинга, они не соберутся в кучу и не устроят какую то революцию.

 Вот так чепуха, как раз таки одиночки готовы пойти на любую авантюру, они более целеустремлённы, рычагов давления на них меньше, ну и не ругайте меня строго-одиночки уделяют самообразованию больше времени. Я не беру в расчёт тех одиночек, которые под магазином 30р просят. 

 Кстати у нас в России есть гастарбайтеры из КНДР, у всех семьи, по неофициальным данным отбор на работу заграницей в КНДР очень жёсткий и наличие семьи одно из главных требований, чем больше тем лучше, желательно, чтоб родители были живы. 

«Репортёры без границ». Так, указывается, что отныне в Туркменистане «задерживают любого, кто ведёт разговоры о коронавирусе или пытается надеть защитную маску».

__________

Надо бы на CG площадках перенимать этот опыт smiley-rolleyes.gif

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13213
Уфа

In-design_shop

попрошу без шовинизма)

akkoxe

может просто такая семья? психологически взрослых людей мало, а уж эмоционально взрослых единицы

вот и получается)

Капустка

нипалучица)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

m1dn1ght технология крутая, видел, как дип фейком заменяли актеров в фильмах, выглядело очень убедительно

вот например

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Цитата In-design_shop:
Любая семья стоит на банальной физиологии. Дети - это побочное явление, получаемое в основном из-за желаний женщин

Ты девственник что ли?

1) Дети появляются не столько из-за желания женщины забеременеть, сколько от желания мужчины перепихнуться, каковое возникает весьма часто )) Ну и презервативы бракованные бывают, да.

2) Я тебе как семейный человек и отец скажу: не говори о том, о чем ничего не знаешь. Побочное явление, лол. Ну для кого-то возможно, сочувствую таким. И тебе, видимо, тоже.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата In-design_shop:
Любая семья стоит на банальной физиологии. Дети - это побочное явление, получаемое в основном из-за желаний женщин. Если мужик одну случайную гражданку, которую ему посчастливилось взять в жёны, поменяет на другую, ничего глобально не изменится. Более того, разводы скорее подстёгивают рождаемость - если у одного мужика будет не одна, а две семьи, то он и первой жене, и второй жене ребёнка заделает.

Никогда такого не слышал))) Впрочем вру, мой старший приблизительно такое затирал в шестнадцать лет))) Потом, слава Богу, отпустило)))

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

In-design_shop ну насчет "мирового правительства" не согласен, есть страны, где полигамия это вполне себе норма, я о гаремах, где у одного мужчины под сотню детей, если может себе позволить такое количество жен

а насчет смены жены - глобально может поменяться многое для обоих, и уклад жизни и мотивация и прочее

а дети если это побочка, то у них в жизни все будет очень печально,поскольку детей надо планировать, заниматься с ними, вкладывать в них силы, время и оооочень много денег

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483
Цитата AlexRicco:
мой старший приблизительно такое затирал в шестнадцать лет

Едрить. Деда, тебе лет сколько?)

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата akkoxe:
А что если запереть семейных людей в квартирах - это еще один шаг, что бы уменьшить количество семейных людей?

Вы хотите сказать, что в мире так много идиотов, которые в здравом уме создали семьи, которые существуют и сохраняются благодаря отсутствию тесного и частого общения?!

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

AlexRicco вот да, тоже таких не понимаю, которые женятся, а ужиться в одной квартире больше нескольких часов не могут

я с женой например время вместе провожу почти круглосуточно, работаем то вместе и за почти 4 года как то конфликтов не возникало

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский

Вот так и задумаешься, что же на самом деле происходит . Срок сдачи начало мая. Строить начали в марте.

Официальный сайт

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4862
Цитата Капустка:
население Италии 2020 (х)  смертность в Италии, март 2020 (y)  ?  Всё ! Ничего большего я не прошу, соотношения X и Y можно не писать, думаю осилю. 

Позвольте полюбопытствовать, а что Вы хотите выснить, сравним по годам смертность во ВСЕЙ Италии? Вся Италия пока не болеет, поэтому смертность всей Италии пока не отличается от прошлогодней. 

Цитата Predator84:
Вы пытаетесь маленькую выборку применить на большую, это так не работает, слишком много переменных

Допустим. Но если перепенных много, может Вы озвучите хотя бы пару-тройку, которые могли исказить статистику в 10 раз?

Цитата D_art_S:
Если брать всю Италию, то этот процент будет незначительный.

Конечно в целом по Италии пока незначительный. Так и переболело пока всего около 0,5% населения. Если переболеет 50%, то число погибших будет, соответственно, в 100 раз больше. И это уже значительно. А если это произойдет в короткий срок, то вызовет еще и кризис системы здравоохранения, со всеми вытекающими последствиями. Именно для предотвращения такого развития событий нужен карантин.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2301
UA
Цитата Denis_21:
Допустим. Но если перепенных много, может Вы озвучите хотя бы пару-тройку, которые могли исказить статистику в 10 раз?

мутация вируса, смена погоды(сезонность), психоз, нет четкой симптоматики, нет тестов(идут споры какие правильнее), как итог неизвестно как вести подсчет, неизвестно сколько реально заражено, неизвестно как считают умерших и от чего (на самом деле известно и считают неправильно). 

п.с.

никаких 10 раз нет, озвучьте статистику по стране в целом или по миру в целом, но тогда уж вирус совсем потеряется.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 843
Russia
Цитата Denis_21:
Конечно в целом по Италии пока незначительный. Так и переболело пока всего около 0,5% населения. Если переболеет 50%, то число погибших будет, соответственно, в 100 раз больше. И это уже значительно. А если это произойдет в короткий срок, то вызовет еще и кризис системы здравоохранения, со всеми вытекающими последствиями. Именно для предотвращения такого развития событий нужен карантин.

Дак я вам даже расписал, что примерно при 50 млн зараженных в Италии будет 1,5 млн жертв)теперь давайте попробуем понять, за какое время смогут заразиться 50 млн итальянцев

Читают эту тему: