Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Цитата simon310:
И всех остальных форм жизни больше чем людей (даже грибов))).

Ну, это как посмотреть. Ночью, грибов больше, а с утра - грибников (smiley-diablo.gif

Цитата X_N:
а в том сколько мы перерабатываем ресурсов в угоду себя любимых.

мир погибнет от завалов масок и перчаток, к бабушке Ванге не ходи

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

Цитата AlexRicco:
Вы хотите сказать, что в мире так много идиотов, которые в здравом уме создали семьи, которые существуют и сохраняются благодаря отсутствию тесного и частого общения?!

Ну... судя по статистике разводов, а так же периодов, когда они чаще всего происходят, таких идиотов процентов 60. 

Кто не знает - первая волна приходится на 1-3 года брака. Люди походу узнали, что помимо полового сношения есть еще и быт =)

Вторая волна от 3 до 7 лет (раньше было 5-9 лет, но с каждым годом цифра уменьшается). После окончания конфетно-букетного периода и активного полового сношения оказалось, что нужно еще и разговаривать между собой, и о чем то договариваться... и 60% всех разводов приходятся на период до 7 лет. А за 9 лет отношений происходит 66% всех разводов.

Цитата Капустка:
 Согласен, серуны мы знатные. 

https://pikabu.ru/story/interestnaya_arifmetika_7285712  

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский

Цитата X_N:
Все верно, нужно смотреть не в количестве, а уж тем более не в кубах... а в том сколько мы перерабатываем ресурсов в угоду себя любимых. Сколько воды уходит ежедневно что бы принять душ, сколько леса вырубается и тп.. Чем меньше людей, тем меньше необходимо ресурсов и тем меньше вред окружающей среде.

Агент Смит, ты ли чо ли?)

Цитата akkoxe:
Ну... судя по статистике разводов, а так же периодов, когда они чаще всего происходят, таких идиотов процентов 60

Это статистика по сожительству или официальным бракам?

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата akkoxe:
https://pikabu.ru/story/interestnaya_arifmetika_7285712    

познавательное чтиво, а комменты вообще агонь smiley-biggrin.gif

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата X_N:
Чем меньше людей, тем меньше необходимо ресурсов и тем меньше вред окружающей среде.

Катигарически нисагласен. 

Дело не в количестве людей, а в методах реализации ресурсов. Если запретить искусственное устаревание и в принципе остановить культ потребления, это первой волной. А второй ввести моду на совместное использование товаров и услуг, то окажется, что ресурсов нужно в десятки раз меньше, чем сейчас добывается и используется.

Просто история.

Я встречал стиральную машину (уже не помню бренд), у которой барабан был прикручен к оси тремя винтами, которые были из черного металла и ржавели. Так вот, гарантия на стиральную машину 2 года. А винты проржавели полностью за 3 года. Прикол в том, что рядом стояли еще крепления. Например вал был прикручен к корпусу и двигатель тоже крепился винтами. И эти винты были точно такими же, но уже из нержавейки. То-есть это не случайное явление и не косяк инженера. А наоборот эти три винти были там специально из чермета. Причем они вкручивались с наружной стороны барабана, то есть без разборки машинки нельзя было бы это обнаружить.

Так вот, в определенный прекрасный момент, где то через 3 года после начала эксплуатации, в момент отжима (так как там больше всего нагрузка на барабан) на полном ходу срывало эти винты (срывает один, остальные два не справляются с нагрузкой, и их тоже срывает). Я думаю не нужно объяснять что будет, если сорвет барабан на 1000 оборотов в минуту, полный белья. Вообщем машинка восстановлению не подлежит. А если эти винтики заменить на нержу вовремя, то машинка 10 лет проработает без проблем.

-------------

Причем сейчас еще ввели термин "психологическое устаревание". Машина новая, не ломается, но она "прошлой модельной линейки", поэтому нужно купить новую. А не купил - лох. Поэтому дело не в количестве людей, а в количестве дерьма в головах этих самых людей.

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата CeBeP_2012:
Ты девственник что ли?
1) Дети появляются не столько из-за желания женщины забеременеть, сколько от желания мужчины перепихнуться, каковое возникает весьма часто )) Ну и презервативы бракованные бывают, да.

Ты жертва бракованного презерватива что ли?

Давай может без хамства? А то я тоже умею.

Имеется ввиду, что мужики в основном соглашаются на детей, но активно они им не нужны - мужики в массе своей не сидят и не мечтают как у них появится ребёнок. Мужикам в основном нужен постоянный половой партнёр, а не семья-дети. А инициатива по рождению детей исходит как раз от женщин. Не верите мне - см. статистику разводов, и подумайте кто там уходит из семьи, как только понимает, что это ни разу не отпуск на Карибах.

Цитата CeBeP_2012:

Я тебе как семейный человек и отец скажу: не говори о том, о чем ничего не знаешь.

Не надо давать советов, которых у вас не спрашивали.

Если вы глаза закрываете, всем остальным темно не становится.

Есть куча людей, у которых не так, как у вас. Если у вас счастливая семья и вы хотели детей - это лично ваш случай и остальные не обязаны потакать вашей картине мира, мировоззрению, и говорить, что все мужики в РФ хотят детей чтобы вас лично не обидеть.

Цитата Nightt:

попрошу без шовинизма)

Уточните, в чём шовинизм? Я наоборот, считаю, что в массе своей безвольные, ленивые, и не понимающие куда они суются мужики, безответственно заводят семьи с первой попавшейся женщиной, которая согласна, потом соглашаются на детей, а потом, когда понимают куда они сунулись, предают своих жён и детей, разводятся и прочий трэш. Опять же никого лично не имел ввиду - везде бывают исключения и мужики, которые мечтали о детях. Но в массе своей, наблюдаю именно такую картину, как написал выше. Поэтому искренне не понимаю где тут шовинизм.

Цитата AlexRicco:

Никогда такого не слышал))) Впрочем вру, мой старший приблизительно такое затирал в шестнадцать лет))) Потом, слава Богу, отпустило)))

Чего вы не слышали? О мужиках, которые в районе 20 лет женятся на первой-второй попавшейся девушке, тут же заводят детей, а потом лет через 5-7 уходят из семьи, вы не слышали?

Статистику разводов посмотрите, официально неполных семей больше 30%, а среди остальных огромная часть семей, где не разводятся, но отношения никакие, ходят налево и т.д.

Цитата xpp_nd_ruphus:

а дети если это побочка, то у них в жизни все будет очень печально,поскольку детей надо планировать, заниматься с ними, вкладывать в них силы, время и оооочень много денег

В идеальном мире, да, согласен.

Но в реальном мире, пар, где оба партнёра женились осознанно, ответственно, оба хотели именно детей (а не папа любит маму, поэтому молчаливо согласился на ребенка) откровенно мало. Иначе, не было бы столько разводов, неполных семей, и семей, которые держатся на общей недвижимости в ипотеку.

Поэтому в большинстве своём, в РФ складывается картина, когда в семье женщина хочет ребёнка, а мужик молчаливо соглашается на детей. И с точки зрения такой семьи, дети - это побочка, т.к. оба члена семьи не хотели детей, а хотела только женщина.

Еще раз - никого лично обидеть не хотел. Если у вас в семье всё по обоюдному, все осознанные, ответственные и т.д., то вы молодцы, зайчики, и написанное мной выше лично к вам не имеет отношения, поэтому не надо так сильно возбуждаться.

Хотя, с другой стороны, если у вас всё так хорошо, то чего вы так возбуждаетесь, это ж не про вас...

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата AlexRicco:
Это статистика по сожительству или официальным бракам?

Официальным.

По сожительству где то встречал неофициальную статистику, но там все еще быстрее. Просто потому, что в основном сожительство через 3-5 лет переходит в брак, или просто распадается (не все случаи, конечно, но большинство).

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Раз уж о рождаемости затронули тему..

В наше время женщина если не хочет забеременеть - она и не забеременеет. А наши мальчики пусть продолжают верить в то, что презервативы иногда рвутся smiley-spiteful.gif

Вспомнила смешной случай :-) Папа как-то спросил меня душевно так и волнением, почему у нас всё ещё не было детей, после моей совместной жизни с мужчиной уже как больше 3-х лет. Переживал, не больны ли мы. Я искренне расхохоталась в тот момент и ответила, что просто у меня есть деньги на контрацептивы smiley-lol.gif

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата akkoxe:
Если запретить искусственное устаревание и в принципе остановить культ потребления, это первой волной.

Все так, если бы мы жили не в мире где всем заправляет одна идея - получение прибыли.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата feles:
Вспомнила смешной случай :-) Папа как-то спросил меня душевно так и волнением, почему у нас всё ещё не было детей, после моей совместной жизни с мужчиной уже как больше 3-х лет. Переживал, не больны ли мы. Я искренне расхохоталась в тот момент и ответила, что просто у меня есть деньги на контрацептивы

И папа конечно же обрадовалсяsmiley-crazy.gif

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата AlexRicco:

И папа конечно же обрадовалсяsmiley-crazy.gif

Папа сказал когда-то: "Мне будет пофиг кого ты выберешь в мужья. Это твоя жизнь, твоя семья и тебе жить с твоим избранником. Если ты будешь с ним счастлива - я буду рад".

Мой папа был самым мудрым мужчиной, которого я встречала. Не могу ничего сказать о его эмоциях в момент того нашего разговора.

Женщина будет себе выбирать мужа, похожего на отца. Мужчина ищет в жене свою мать.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Цитата feles:
А наши мальчики пусть продолжают верить в то, что презервативы иногда рвутся

Ну... в молодую бытность одно колечко и оставалось)))smiley-blush.gif
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Зондер:
Ну... в молодую бытность одно колечко и оставалось)))smiley-blush.gif

Да и целый презерватив не даёт 100% гарантии smiley-crazy.gif

Вопрос в принятии мер после обнаружения неисправности контрацептивного средства. Плохо, когда и если это обнаруживается через месяц без явного желания на то женщины.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Видите какая у нас атмосфера сложилась, без Алана мы плавно перешли к разговору о плотских утехах и семейных ценностях. Это куда интересней чем прирост смертности на душу населения smiley-rolleyes.gif
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831

вот как только в тему приходит женщина, тема резко меняет тематику smiley-biggrin.gif

Цитата feles:
Женщина будет себе выбирать мужа, похожего на отца. Мужчина ищет в жене свою мать.

а если матери не было? ) 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Катерина135:
а если матери не было? ) 

 Или пила как сапожник. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831

Цитата Капустка:
о плотских утехах и семейных ценностях

и то и другое хорошо. а если оно все с одним человеком - то вообще прекрасно.

а то бывает, что семейные ценности с одним человеком, а утехи с другим. 

Цитата Капустка:
 Или пила как сапожник. 

и так бывает 

Цитата akkoxe:
https://pikabu.ru/story/interestnaya_arifmetika_7285712  

божечки smiley-biggrin.gif а некоторые завтракают между прочим 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Катерина135:
и то и другое хорошо. а если оно все с одним человеком - то вообще прекрасно. а то бывает, что семейные ценности с одним человеком, а утехи с другим.

Ну так ценности они всё ровно останутся ценностями, не зря их так обозвали, а утеха это сиюминутная блаж. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский

Цитата feles:
Женщина будет себе выбирать мужа, похожего на отца. Мужчина ищет в жене свою мать.

Сильно обобщаете. Есть стооолько нюансов.

Цитата Капустка:

И?

Читают эту тему: