Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата priola:
В третьих - у нас еще все только начинается, неизвестно чем закончится все это.

А почему вы так думаете? К примеру на 31 января уже были выявлены два случая коронавируса. Сколько успели эти китайцы заразить на своем пути, никому не известно.
На сайте c 17.02.2013
Сообщений: 29
Цитата D_art_S:
Цитата priola:
В третьих - у нас еще все только начинается, неизвестно чем закончится все это.

А почему вы так думаете? К примеру на 31 января уже были выявлены два случая коронавируса. Сколько успели эти китайцы заразить на своем пути, никому не известно.

Это не я так думаю, это официальное мнение эпидемиологов.

У нас очень большая территория. Разносится вирус медленнее. Паниковать конечно не стоит. Нужно просто серьезно оттеснить к мерам предострожности.

  • Добавить в Словарь
    • Новый список слов для Сербский -> Русский...
    • Создать новый список слов...
  • Копировать
  • Добавить в Словарь
    • Новый список слов для Сербский -> Русский...
    • Создать новый список слов...
  • Копировать
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский
Цитата priola:
В третьих - у нас еще все только начинается, неизвестно чем закончится все это.

Некоторые специалисты высказывают мнение, что в России эпидемия началась уже осенью 2019. Именно в ноябре наблюдалось резкая вспышка вирусной пневмонии.

На сайте c 17.02.2013
Сообщений: 29

Цитата D_art_S:
Цитата priola:
В третьих - у нас еще все только начинается, неизвестно чем закончится все это.

А почему вы так думаете? К примеру на 31 января уже были выявлены два случая коронавируса. Сколько успели эти китайцы заразить на своем пути, никому не известно.

Это не я так думаю, это официальное мнение эпидемиологов. 

У нас очень большая территория, вирус разносится медленне. Паниковать конечно не стоит, но нужно серьезнее отнестись к мерам предострожности.

Цитата AlexRicco:
Цитата priola:
В третьих - у нас еще все только начинается, неизвестно чем закончится все это.

Некоторые специалисты высказывают мнение, что в России эпидемия началась уже осенью 2019. Именно в ноябре наблюдалось резкая вспышка вирусной пневмонии.

Да вполне возможно, что завезли сразу, как в Китае он появился. тогда же никто не тестировал именно на этот вирус. Дай бог пронесет и у нас пойдет по китайскому сценарию)) Без огромных потерь, как в Италии. Про все это время многие говорят, что переболели с похожими симптомами. Пока не будут массово тестировать всех здоровых на антитела, ничего не будет ясно. Много кто безсимптомно переносит заболевание. 

Цитата AlexRicco:
Цитата priola:
В третьих - у нас еще все только начинается, неизвестно чем закончится все это.

Некоторые специалисты высказывают мнение, что в России эпидемия началась уже осенью 2019. Именно в ноябре наблюдалось резкая вспышка вирусной пневмонии.

И я, когда писала, что еще не началось, имела в виду "пик" эпидемии. Пока все развивается вверх по экспоненте.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский
Цитата priola:
Про все это время многие говорят, что переболели с похожими симптомами.

Уже писал в этой теме, что переболел в 2019 именно с симптомами ковида, но в феврале)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4999
Цитата AlexRicco:
Некоторые специалисты высказывают мнение, что в России эпидемия началась уже осенью 2019. Именно в ноябре наблюдалось резкая вспышка вирусной пневмонии.

Насколько я помню, вспышка пневмонии была локализована в некоторых областях, где даже школы вроде бы закрывали на карантин. Если бы это был ковид, то по идее в списке областей обязана была быть Москва, т.к. там наиболее высокая коцентрация китайцев, да и не осталась бы очаги локальными, расползлись бы по стране, карантина-то в нынешнем его понимании не было. 

Поэтому сомнительно.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13318
Уфа

AlexRicco

в феврале 2019? 0_О

На сайте c 17.02.2013
Сообщений: 29

Цитата AlexRicco:
Уже писал в этой теме, что переболел в 2019 именно с симптомами ковида, но в феврале)

Ну у этого ковида не такие уж уникальные симптомы. Поэтому правду мы узнаем нескоро)) Когда все это закончится, начнутся исследования, тесты на антитела, тогда уже и выяснится, кто чем переболел. 

Цитата Nightt:

smiley-biggrin.gif

У нас в Оренбурге уже почти весь город на работу выпустили, так что может еще успеют соскучится друг по другу))

На сайте c 25.07.2019
Сообщений: 174
Москва
Цитата priola:

Цитата AlexRicco:
Уже писал в этой теме, что переболел в 2019 именно с симптомами ковида, но в феврале)

Ну у этого ковида не такие уж уникальные симптомы. Поэтому правду мы узнаем нескоро)) Когда все это закончится, начнутся исследования, тесты на антитела, тогда уже и выяснится, кто чем переболел. 

Цитата Nightt:

smiley-biggrin.gif

У нас в Оренбурге уже почти весь город на работу выпустили, так что может еще успеют соскучится друг по другу))

 я тоже жил там 7 лет) вот летом переехал в мск. так орен щас снова должны закрыть в пн

На сайте c 17.02.2013
Сообщений: 29
Цитата diversant_black:
я тоже жил там 7 лет) вот летом переехал в мск. так орен щас снова должны закрыть в пн

Откуда такая информация? У нас даже салоны красоты пооткрывали с этого понедельника. Хотя вирус все везут и везут из Москвы. Люди разделились на два лагеря - одни кричат "закройте город", другие "выпустите нас на работу, денег нет". Ситуация неоднозначная. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9811
Renderfarm
priola 2 лагеря от того, что нет адекватной поддержки бизнеса и работников, что неудивительно, была бы поддержка, особенно в сфере услуг, никто бы и не дергался
На сайте c 17.02.2013
Сообщений: 29
Цитата xpp_nd_ruphus:
priola 2 лагеря от того, что нет адекватной поддержки бизнеса и работников, что неудивительно, была бы поддержка, особенно в сфере услуг, никто бы и не дергался

Безусловно так.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата priola:
Цитата diversant_black:
я тоже жил там 7 лет) вот летом переехал в мск. так орен щас снова должны закрыть в пн

Откуда такая информация? У нас даже салоны красоты пооткрывали с этого понедельника. Хотя вирус все везут и везут из Москвы. Люди разделились на два лагеря - одни кричат "закройте город", другие "выпустите нас на работу, денег нет". Ситуация неоднозначная. 

ну у вас какой прогноз по ковиду? У вас же в ноябре была вспышка пневмонии
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
...))) зато у нас 25 апреля в стране субботник объявили...))
На сайте c 17.02.2013
Сообщений: 29

Цитата D_art_S:
ну у вас какой прогноз по ковиду? У вас же в ноябре была вспышка пневмонии

Прогнозы у нас, насколько я знаю, не особо хорошие. Никто не берется прогнозировать.  Если до начала этой недели источники заражения были в основном завозные и отслеживаемые, то сейчас уже распространение внутри города пошло. Власти пытаются изолировать подъезды и даже целые многоквартирные дома с очагами, и даже село вот недавно полностью на карантин посадили. Всех приезжих из столиц тестируют на ковид прям на въезде. Говорят, что ситуация под контролем, но все больше больниц готовят под ковид центры. 

А насчет вспышки пневмонии в ноябре не в курсе, не вникала я в эти темы в то время))

Цитата partizanen:
...))) зато у нас 25 апреля в стране субботник объявили...))

печально smiley-sad.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский

Цитата Nightt:
в феврале 2019? 0_О

Именно. Потом летом с друзьями обсуждали, что многие из окружения переболели каким-то гриппом с осложнением на легкие. По моим предположениям я подхватил эту заразу в фитнесе, где еще пара человек слегло, из тех кого я знал, может быть, были еще.

Цитата Denis_21:
Если бы это был ковид

В каком месте я утверждал, что это был Ковид?)))

На сайте c 17.02.2013
Сообщений: 29

 

Не знаю как они это определяют, но похоже на правду.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата priola:
А насчет вспышки пневмонии в ноябре не в курсе, не вникала я в эти темы в то время))

Да ничего страшного не будет)

https://www.1tv.ru/news/2019-11-19/375932-vspyshka_pnevmonii_zafiksirovana_v_orenburgskoy_oblasti  
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский

Цитата priola:
У нас даже салоны красоты пооткрывали с этого понедельника.

Забавная ситуация... Кому они скоро будут нужны, если у людей не будет работы/денег. Аналогичная ситуация с общепитом. Да и со всем остальным, в принципе. Тут хоть упомогайся частному бизнесу при нулевой покупательской способности.

Цитата priola:
Не знаю как они это определяют, но похоже на правду.

В СПб уже и пробки начались) И люди толпами по набережной гуляют) Скоро весенняя погода еще больше людей на улицы выгонит)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13318
Уфа

AlexRicco

короновирусов вообще несколько. может предыдущая версия добиралась ослабленная уже

Читают эту тему: