Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13382
Уфа

Алан тебя опять заносит

и давай ты  уже перестанешь думать что должны власт. это оно со стула удобно рассуждать. а будет у  тебя в подчинении хотя бы человек 20 ты по другому заговоришь))

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138

Цитата AlanSesarskiy:
Серьезно? Компьютеры и Айфоны наверное тоже изобрели солдаты, в перерывах между покраской травы и копанием окопов. Нет дружище, войны ничего кроме оружия не развивают, они только вредят и тормозят.  Большинство открытий делали не для войны, а были использованы для неё.

Ну как бы Тьюринг да, на правительство Британии работал, расшифровывал немецкие коды, оттуда всё и пошло.

Ну а так-то большинство технологий, они как раз начинались как военные или космические разработки.

Что блестючую коробочку не военные делали - это понятно, но война и всяческие фронтиры - очень серьезный повод для НТП.

Цитата AlanSesarskiy:
скажите а каков шанс что вас собьет пьяный водитель?  Каков шанс что вы заразитесь скажем простудой?

Около 15000 человек погибают на дорогах РФ ежегодно в ДТП.

Туда же давайте добавим все насильственные смерти и т.д. болезни, несчастные случаи.

В итоге, коронавирус станет просто одним из факторов, увеличивающим общую статистику.

Но вы же не сидите в бункере чтобы под машину не попасть или туберкулёзом не заразиться.

И еще раз - если сидеть в изоляции, как сейчас, мир скорее с голоду помрёт, чем избавится от короны.

Карантин - это нормальная ВРЕМЕННАЯ мера, чтобы не допустить предельные нагрузки на больнички, не более. Это не может быть и не будет нормой жизни.

Даже если какое-нибудь правительство захочет такое сделать, посадить всех на постоянный карантин, у них не хватит ни сил, ни ресурсов, ни армии это реализовать - такое правительство очень быстро станет бывшим правительством.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата In-design_shop:
И можете хоть 100 раз подтягиваться и 500 отжиматься, природы вируса и принципов работы глобальной экономики это не изменит.

да, конечно. Но это меняет мой семейный мир. Спорт для детей становится нормой, видят адекватного, спортивного отца и в будущем будут иметь адекватное мышление,  будут в состоянии сами мыслить и принимать решения, им ненужна будет поддержка большинства и они будут намного сильнее  характером чем десяток человек идущих стадным порядком.  И возможно если вместо бутылки пива народ будет подтягиваться хотя бы по 15 раз, а вместо сигареты отжиматься - то лет через 20 у нас появится новое поколение свободных людей, которые что то поменяет.

Главное это подавать хороший пример. А значит часть работы по изменению мира я уже сделал. А вы?

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4746
Депутатский
Цитата In-design_shop:
Что блестючую коробочку не военные делали - это понятно

Поди знай, кто именно в полном списке спонсоров. Во всяком случае, при помощи этих коробочек теперь нас могут отслеживать физически и финансово.

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата AlanSesarskiy:
Эддисон

Плотно сидел на правительственных контрактах

Цитата AlanSesarskiy:

Тесла

Хотел плотно сесть на правительственные контракты.

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата Denis_21:
18 апреля - 4785, 19 апреля - 6060, данных за 20-е пока нет, т.к. день пока продолжается.

данные всегда даются за прошлые сутки, так как нужно собрать информацию.

Смотрите официальные данные тут >> стопкоронавирус.рф , а где вы взяли свой график понятия не имею, но даю 200% там у вас следующий столбец упадет до 4268.  Перестаньте верить кому угодно, кроме своих.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4746
Депутатский
Цитата AlanSesarskiy:
Если перенаправить все ненужные траты ресурсов с военного производства, содержания армий и производства оружия на науку, на которую тратится в сотни раз меньше, то думаю Марсианскую базу человечество бы построило лет через пять, а лунный город лет через 10. Ну или намного раньше.

А если соблюдать 10 заповедей, то на земле наступит рай не через 10 лет, а уже завтра)

Дружище, ты точно тут всех не троллишь?)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13382
Уфа
На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата AlexRicco:
Поди знай, кто именно в полном списке спонсоров. Во всяком случае, при помощи этих коробочек теперь нас могут отслеживать физически и финансово.

Таки да))

Цитата AlanSesarskiy:

Главное это подавать хороший пример. А значит часть работы по изменению мира я уже сделал. А вы?

А я тут туристом на 70-80 лет, у меня нет задач что-либо менять.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Denis_21:
18 апреля - 4785, 19 апреля - 6060, данных за 20-е пока нет, т.к. день пока продолжается.

вам же ясно сказали, что статистика на день опаздывает, 19-го статистика за 18,

объяснять почему?

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата In-design_shop:
Около 15000 человек погибают на дорогах РФ ежегодно в ДТП.

Ключевая фраза ЕЖЕГОДНО.  

вот это за прошедшие сутки. 6463 смертей от коронавируса и то это занижено конечно.

Коронавирусом можно заразиться также как простудой, это тоже ясно.

Цитата In-design_shop:
В итоге, коронавирус станет просто одним из факторов, увеличивающим общую статистику.

Нет конечно, не одним а самым главным, еще полгода и увидите сами.

Цитата In-design_shop:
Карантин - это нормальная ВРЕМЕННАЯ мера, чтобы не допустить предельные нагрузки на больнички, не более. Это не может быть и не будет нормой жизни.

нет конечно

Цитата In-design_shop:
такое правительство очень быстро станет бывшим правительством.

а что изменится от смены правительства? Вирус исчезнет? почему вы не понимаете что карантин нужен не правительству а нам. Если завтра правительство с дуру отменит карантин это не значит что и мы должны отключить мозг и начать шататься по улицам. 

Я думаю будет иначе. Скорее всего смертность будет очень и очень высокой.

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата AlanSesarskiy:
да, конечно. Но это меняет мой семейный мир

Похвально. Вы молодец.

Какое это имеет отношение к теме дискуссии?

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4746
Депутатский
Цитата Nightt:
https://iz.ru/997991/2020-04-10/uchenye-pokazali-rasprostranenie-koronavirusa-pri-kashle?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial& ; ;utm_campaign=dbr&utm_source=YandexZenSpecial учитесь уворачиваться

Без 3d никуда. Радостно!)

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата AlexRicco:
А если соблюдать 10 заповедей, то на земле наступит рай не через 10 лет, а уже завтра)

я атеист

Цитата In-design_shop:
Похвально. Вы молодец. Какое это имеет отношение к теме дискуссии?

прямое. Вы сказали - я ответил.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата AlanSesarskiy:
вот это за прошедшие сутки. 6463 смертей от коронавируса и то это занижено конечно.

Завышено
На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Моя сестра была больна туберкулезом 15 лет назад. Отрезали одно легкое. Растит дочку. Ни я, ни мама, которая сидела с ней в общей палате без какой-либо защиты (ибо маски не спасают от любой дряни из вашего рта), ни остальные родственники не заболели тубиком и имеют прекрасные легкие. Поэтому лично я не боюсь вообще ничего. А на тех кто там в 36 лет трясется умереть от простуды, без слез смотреть невозможно. Не забывай креститься, когда через дорогу переходить будешь, не дай Бог собьют еще.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4746
Депутатский
Цитата AlanSesarskiy:
я атеист

Замечательно! Рай на Земле и других планетах как раз идея атеистов)

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата D_art_S:
Завышено

а вы сами подумайте, вирус передается воздушно капельным путем. Даже эболой, которой не так просто заразиться заболело 30 тыс человек вроде во время вспышки эпидемии в Африке. А тут болезнь как обычная простуда и не просто какой то грипп а пневмония.  Вы вдумайтесь, вы можете просто его подхватить где угодно и как угодно. Вдохнув дыхание чьето, тронув ручку в магазине, принеся домой пакет с хлебом, а далее открыв его руками и не помыв руки взявшись за этот хлеб. Может передаться через любой предмет который трогал больной человек или на который он кашлял, чихал или как то иначе слюной брызнул. Любой человек сам того не замечая трогает нос, лицо, губы. А теперь представьте бабку которая поправляет свои очки на носу, а потом начинает лапать хлеб, ищу самый свежий. Потом этот хлеб покупают еще десятки людей и они не знают что уже больны. Через пару недель они уже слегли но поскольку карантина еще не было они просто думали что простуда. С ними контактировали родственники. И они скорее всего руки не мыли. Потом они поехали на работу в общественном транспорте, трогали поручни и сиденки. Далее их потрогало еще 1000 человек... И это всего мы имеем дело с одним больным и его близкими контактами, которые разрастаются вот в такую паутину. А теперь их сотни тысяч... Миллионы... Как же тут может быть заниженная статистика? Я думаю она завышена. Особенно Индия, Пакистан и прочие страны третьего мира.  

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата AlanSesarskiy:
вот это за прошедшие сутки. 6463 смертей от коронавируса и то это занижено конечно. Коронавирусом можно заразиться также как простудой, это тоже ясно.

Большинством вирусов при эпидемии можно легко заразиться.

Цитата AlanSesarskiy:

Нет конечно, не одним а самым главным, еще полгода и увидите сами.

Это к Ванге или к Глобе. Я оперирую только данными, которые есть сейчас.

А сейчас из 100 заражённых, 80 переносят на ногах, 20 госпитализируются, и из них 1 умирает. И еще неизвестно сколько народа были обчиханы с ног до головы, но вирус их не взял.

Если вы считаете, что такая статистика достаточна, чтобы на 2-3 итерации эпидемии вызвать массовое вымирание и апокалипсис, ну как бы ок, даже не знаю что сказать)))

Цитата AlanSesarskiy:

а что изменится от смены правительства?

Придёт другое правительство, которое построит достаточно коек, даст людям работать, и будет справляться с сезонным наплывом больных.

Цитата AlanSesarskiy:

Вирус исчезнет?

Хотелось бы, но вряд ли.

Цитата AlanSesarskiy:

почему вы не понимаете что карантин нужен не правительству а нам.

Нет. Нам он нужен только сейчас, в самом начале, когда нет достаточной инфраструктуры чтобы лечить поступающих больных. Как только на каждого тяжёлого больного будет койка в реанимации, карантин будет не нужен.

Цитата AlanSesarskiy:

Если завтра правительство с дуру отменит карантин это не значит что и мы должны отключить мозг и начать шататься по улицам. 

А кушать ваша прекрасная страна как собирается?

Небольшой спойлер, если вы не в курсе. Жратва, одежда, автомобили, электроника и т.д. на компе не рендерятся. Это всё делают рабочие и станки, народ выращивает всякие там картошки с редьками, свиней, говядины, птицу. Реально, ручками. Оно чудесным образом на полках магазинов не материализуется само.

Цитата AlanSesarskiy:

Я думаю будет иначе. Скорее всего смертность будет очень и очень высокой.

Ваше право. Непонятно только на основании чего будет высокая смертность, если сейчас она 1% между всеми заражёнными. При этом, умирает в основном экономически неактивное население.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата murad.odeev:
ни остальные родственники не заболели тубиком и имеют прекрасные легкие.

Туберкулезом не так просто заболеть. Он не так действует. Вам нужно быть в очень ослабленном состоянии и иметь чрезвычайно ослабленный иммунитет чтобы им заболеть. Даже если вы будете рядом с туберкулезником с открытой формой вы не заболеете, вы наглотаетесь палочек которые будут в вас спать годами, и только при определенных условиях вырвутся из капсул. Врачи в туберкулезном работают годами и не заболевают. А маски носят чтобы защититься от слюны и мокроты которой кашляют больные, и в которой палочки. Вы не путайте корону с туберкулезом это абсолютно разные вещи. И от того и от другого спасут респираторы но не медицинские маски. 

Читают эту тему: