LiW nailgun (Life in Work :))

Автор
Сообщение
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 280
nailgun, нет ... я просто не в теме ... вот и решил спросить
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
xberzx
ну тогда ответ - дизайн. Просто заказчик, хоть и женщина, но любит всё построже, без блеска и гламура.. Не вижу смысла с этим спорить. И скромный бюджет, к тому же невелик. Поэтом упор больше на функционал и архитектонику.
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 383
Честно говоря не очень нравится потолок, может быть такое расположение и функционально, но смотрится скучно.Над барной стойкой кусок гипсокартона висит в воздухе? ТВ смотрится низко, хотя если поднимать закроет обзор с кухни, может быть как-то визуально обыграть.Насчет мойки, да, вызывает сомнение, можно скруглить угол и поставить там круглую мойку, но тут очень прямолинейная кухня, теоретически прямоугольная мойка подходит больше.В кухонной фурнитуре не очень разбираюсь, но может быть есть прямоугольная мойка, зеркальное отображение этой? тогда все выглядело бы логично, та плоская часть где ставят посуду заходила бы под окно и таким образом все встало бы на свои места.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
nutbierd
Висит. Но на подвесах, конечно.
Сейчас шёл, вроде придумал как этот элемент интереснее сделать. Чтобы и технологично. Попозже отрисую.

По мойке ты видимо не разглядела. там в "корыте" миска лежит. А так она двойная. Большая основная слева, мелкая по центру и справа плоскость.

Высота стойки 1100. Поэтому фактически висит нормально. Просто пока стенка голая, не проработанная. Я сейчас как раз от изготовителей, выяснял возможности. Доделаю.
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 383
Старость не радость, двойную мойку не разглядела, но вообще суть моего предложения была в другом, а использовать это или нет, это на твое дизайнерское усмотрение
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 668
Екатеринбург
удалено

nailgun
Тогда - звеняйте..)))
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
albertino
да это ясно. я же выше написал "Расположение шкафчиков пока примерное". Конструктор по мебели выдаст точно где какая дверца
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 383
Насчет выдвижных ящиков под мойкой, мы себе делали кухню и тоже с этим столкнулись, оказывается можно сделать фальшпанель, выглядит как 2 выдвижные ящики, а на самом деле распашная дверка.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
nutbierd
там какой-то другой хитрый механизм будет. Типа открываешь, а еще и из второго выезжает. Как в угловых. Хотя у меня есть идея вообще этот объём со стороны зала использовать.
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
Quote:
nailgun, а в чем твоя работа заключается ? смоделировать как будет смотреться мебель в квартире ?
вот и дожил)))
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
modulator55
я сам не люблю пылесборники, но тут нужно сделать вынес для точечных - на верхнем уровне они будут менее эффективны. А если зашивать вертикально, будет выглядеть слишком массивно.
сверху можно накоеить тонкий пластик для лёгкой уборки

немножко переделал по кухне
1GagS.jpgNR309.jpg

набросок по стенке тв.
1P3Nm9.jpg
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Вот это ближе, мне нра.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Наиль, ну стали цвета насыщение, вроде как лучше сейчас. Но все равно что то...очень лаконично. Я вот думаю, может дело в штукатурке.. может попробовать на кухне обои какие нить...
Вот вроде все правильно, но что то не то.. может просто белые стены, без этих грязноватых разводов? вижу сделал поддержку деревяшек на потолке...тоже..как то под сомнением. Что на согласовании сказали? Приняла она?
на потолке конструкция тоже..может совсем без неё? которая не подвесная..или не делать сложную форму..а совсем упростить..прямоугольник и все.
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
nailgun
можно тебе задать вопрос????
как сделать воду в ванной , текущую из крана ...али это сИкрет ???
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
блин..... наверно сИкрет
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Yana983
ну а секрет, какой секрет? Секрета никакого нет...
Archinteriors 16, сцена 8

Но потом я поверхность воды сделал сам. Plane с плотной сеткой + модификатор Noise + Ripple (кажется. Не помню. Короче волны делает)

вот ещё немножко подработал
наверно от полосы на верху откажемся. Она кухню делает интереснее, но уж больно много внимания. И так кухня за телеком отвлекает несколько
tktXS.jpg

доработал по конструктиву барную стойку.
tkyX9.jpg
но может цоколя не будет. По коридору цвет будет менятся. И по стенке и шкафу-купе тоже... Короче попозже покажу
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Коридор
3W6SJ.jpgD00b9.jpg
103OgS.jpgD07FA.jpg
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
nailgun
Наиль, штукатурка зеленая мне нравится, с ней уютнее стало. А вот на кухне по прежнему не нравится ...
Потолочная конструкция сильно на свастику какую то смахивает..
заказчица видела уже? Что сказала?
Я так понимаю ты под её требования ваяешь...как по мне так сильно офисно, не по домашнему.
А виз как всегда, загляденье!
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
http://www.postimage.org/image.php?v=Ts103OgS  наиль вот этот ракурс понравился... а шторики не хочешь поменять -цвет?? может не белые... ожет другой цвет....будет уютнее таки!!
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 383
Для освещения рабочей поверхности под шкафчики можно встроить лампы дневного света
Читают эту тему: