Mihanik_W.I.P

Автор
Сообщение
На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1769
Крит

Я вас разочарую. Для реализации любой художественной задачи, тем паче такой сложной, нужен набросок-черновик. В гейм деве это называется драфт. Процесс выбора, отбора  черновика. Упрощенная, но обобщающая форма объекта. Позволяющая выбрать нужный набросок для последующей проработки. Если вы планируете делать 3д картину, нужна композиция. И тем более если видео ряд, там еще сложней. По факту любой шот строится на композиции, ну хотя бы правило третей и т.д.

С техникой и предметкой драфт вообще просто незаменим в любом раб. процессе создания концепта, тем более в геймдеве или видеопроизводстве. От этого и ошибки в вашей механике. Вы же инженер вроде говорите. Где подпор референсов, концептов? Одна странная конструкция сгенеренная ИИ это ваш референс? Нет основ и понимания последовательности работы. Это мое мнение. Как двигаться дальше дело ваше. Но отсюда и терзания творчески и неуверенность в дальнейшем движении. Я через это проходил. У вас есть определенный скилл в 3д, но как 3д художнику вам еще развиваться и развиваться.

На мой совет по композиции вы начали ерничать, тем самым призвав любителей похейтить.

Я больше в этой теме ничего не буду писать. Удачи!

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2690
Липецк projectbp.ru
Цитата paz:
Вы же инженер вроде

Ахах. Есть один ТГ чатик по FreeCAD. Там выпадающих из общей логики "художниками" называют. Воспринимается почти как ругательство. В вашем случае наоборот )

Есть поговорка про "пол работы". Из-за всех этих разговоров начинаешь понимать что доля правды в ней есть.

Вам же сказано, что вначале модель создаётся, а потом будет всё остальное.

Лично мне доводилось дома проектировать вокруг обеденного стола или даже унитаза в подвале. Всё получилось и человеки довольны.  Так уж уж иногда случается что не от общего к частному, а наоборот.

PS. На счёт скетчей. Можно же предположить что они где-то могут быть (на листах бумаги и не оцифрованы). Впрочем, может и не быть.

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1769
Крит

Я могу продолжить дискус на другом ресурсе, где автор ведет такой же вип, мои комментарии не удаляются. Тут пожалуй все. Бессмысленный разговор.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2690
Липецк projectbp.ru
Цитата paz:
Я могу продолжить дискус на другом ресурсе, где автор ведет такой же вип, мои комментарии не удаляются.

В целом-то, ваш посыл понятен и ничего плохого в нём нет (почеркушки делу точно не вредят). Но и спорить на эту тему смысла нет, ввиду разных подходов к разработке у разных людей.

Чистку темы я тоже не особо понял. Да... немного замусорили, но без оскорблядств же. И автор адекватный и вряд ли ему все эти разговоры как-то помешают.

На сайте c 10.03.2024
Сообщений: 285

Очевидно что мы paz, не слышим друг друга. Мне не понятно с чего он решил что я нуждаюсь в изучении прописных истин. Поэтому лучшим решением будет не лездьтв дела друг друга.

Текущий проект это по сути разработка некоторых механизмов, работающих хотя бы условно. По этому анимация условно делается, дабы проверить работоспособность. Вчера решил перед сном ткнуть на рендер.

https://disk.yandex.ru/i/DH1MKAaCcW4CSQ 

Ибо тут был еще тест динамического освещения и он успешно провалился

---------------------------------------------------------------------------------

Пока нет время на моделирование наверно стоит все же показать некоторые, наиболее удачные концепты, которые я нагенерировал пока не понял, что ии не может сделать то что я хочу.

Все это хорошие изображения, с удачной цветовой гаммой, выверенные композиционно и стилистически. Здесь есть даже сюжет и некий смысл, некая история. Но нет того что я хотел сделать. Я хотел сделать именно рабочие паровые механизмы, в этих концептах от них только дым из труб. И если где-то и есть удачный, рабочий элемент то остальное не годиться. Нейросеть призванная делать картинки, не может выдавать инженерные решения, у нее нет соответствующих данных. Если вы попросите ее нарисовать коленвал с шатуном то получите примерно это

А на запрос нога на гидроцилиндрах получите примерно это

Причем с верху действительно нога, а вот под ней далеко не гидроцилиндр. Не знает сеть что это такое, почему у меня даже появился "тест на коленвал" пока не одна нейронка его не прошла.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 14547
Уфа

расклейка

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 1185
Москва

paz, У всех разные подходы. Моя старшая сестра тоже училась на худ графе. Все строили головы по все правилам от общего к частному, тени от общего к частному и так далее, а был там один парень который просто начинал рисовать слева направо сразу в тон и ничего замечательно выходило говорит))))

Mihanik68, Это очень круто! Еще и с ригом, мощно!)

На сайте c 10.03.2024
Сообщений: 285

Nick_pan, Спасибо! Риг там просто на родительских связях, ограничителях, и драйверах. чтоб проверить работоспособность только.

Цитата Nick_pan:
У всех разные подходы. Моя старшая сестра тоже училась на худ графе. Все строили головы по все правилам от общего к частному, тени от общего к частному и так далее, а был там один парень который просто начинал рисовать слева направо сразу в тон и ничего замечательно выходило говорит))))

Подходы просто разные и надо использовать их все сообразно ситуации. Если надо например смоделить лепнину по четкому эскизу то удобнее так и моделить, с лева на право с полной детализацией. А если надо смоделить ту же лепнину состоящую из одинаковых или похожих элементов, то проще смоделить один элемент сразу детально, размножить, модифицировать склеить. Ну да это всё прописные истины, как и общий план действий, от эскиза до конечного продукта. Вот помоделил немного, детализация подъемного моста, от общего к частному. Но пока не уверен. современно как то.

-______________________

Вот так переделал, но это опять не точно.

Читают эту тему: