MultiScatter для 2016

Автор
Сообщение
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3065
Не резиновая

Max 2017, Vray 3.4.03 Demo, MultiScatter 1.3.6.10 Все работает как часы.

Max 2016, Vray 3.4.01 (Народный), MultiScatter 1.3.6.3 Так же, работает и просчитывает лайт кэш.

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата kobzevgroup:

renderman я ставил не работал т.к. после установки я сразу лез в менеджер лицензий

сразу как установил прогу перезагрузи ПК и только потом иди в менеджер

Спасибо за совет. К сожалению не помогло. А жаль.

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1375
Россия

Bestviz   попробовал 3ds max 2016 vray 3.40.01 MultiScatter 1.3.6.10  тоже самое. если есть возможность скинь пожалуйста MultiScatter 1.3.6.3  попробую.

renderman  после перезагрузки компа каждый раз надо запускать менеджер лицензий и нажимать querry. только сначало менеджер а потом уже макс. после перезагрузки опять по той же схеме

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата 2garyn:

Bestviz   попробовал 3ds max 2016 vray 3.40.01 MultiScatter 1.3.6.10  тоже самое. если есть возможность скинь пожалуйста MultiScatter 1.3.6.3  попробую.

renderman  после перезагрузки компа каждый раз надо запускать менеджер лицензий и нажимать querry. только сначало менеджер а потом уже макс. после перезагрузки опять по той же схеме

спасибо. И так пробовал. Глухо, как в танке. Не любит он меня.

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1375
Россия
а старый удалили предварительно?
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3065
Не резиновая
Цитата 2garyn:
скинь пожалуйста MultiScatter 1.3.6.3  попробую.

Multiscatter 1.3.6.3

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1375
Россия
Bestviz  вообщем нефига. все одно. врей что ли не тот. вроде с персии как у всех. но все равно спасибо
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3065
Не резиновая
Vray 3.4.01 правильно установлен? После финального патча Kurapica еще два фикса было. Первый вроде RT фиксил, второй моушен блюр, эмбри и поддержку ворест пака. Я выкладывал, ищите в теме про 3.4.01.
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1375
Россия

ставил верно, а вот про кряки как то не в курсе. взял с персии не глядя.

при замене таблетки сразу слетела лицензия. видимо нужен дистрибутив

и о чудо. спасибо огромное Bestviz. таблеточка то у меня была не последняя. правда антивирус постоянно ругался на этот файл, пока я его не добавил в исключение. все летает. спасибище

оказывается и на персии не всегда идеальный софт

На сайте c 13.08.2016
Сообщений: 154

Цитата renderman:
Цитата 2garyn:

Bestviz   попробовал 3ds max 2016 vray 3.40.01 MultiScatter 1.3.6.10  тоже самое. если есть возможность скинь пожалуйста MultiScatter 1.3.6.3  попробую.

renderman  после перезагрузки компа каждый раз надо запускать менеджер лицензий и нажимать querry. только сначало менеджер а потом уже макс. после перезагрузки опять по той же схеме

спасибо. И так пробовал. Глухо, как в танке. Не любит он меня.

к серверу то коннект есть?

что отвечает когда на query нажимаешь?

Цитата 2garyn:

frolo  ну так как без него на вторичке то)) тем более в предыдущих версиях вроде я в каше разбирался немного))) ну а без шуток, я и сабдивы на сотню ставил и размер семпла увеличивал. все не то. Повторюсь - в короне и ментале мгновенный просчет, как и в предыдущих версиях врея. Подозреваю что это проблема последнего билда. Так как начиная с него приходится сбрасывать настройки сцены и настраивать заново. Если этого не делать, то как раз лайткеш уходит в бесконечность. Видимо здесь баг.

Ну а ежели баг у меня в голове, то прошу пофиксить.

ну пришли сцену в личку

посмотрю

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1375
Россия
frolo  спасибо. все заработало. таблетка была кривая.
На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 708
Moscow
Цитата renderman:

спасибо. И так пробовал. Глухо, как в танке. Не любит он меня.

Тоже самое. Может максу надо доступ в интернет разрешить? У меня заблокирован через файервол. Церберу доступ разрешил, запрос выполняется нормально. Но скатер этого не видит, продолжает выдавать ошибку.

На сайте c 31.01.2008
Сообщений: 267
Chelyabinsk
да, нужно разрешить максу доступ в инет
На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 568
Цитата filatkin_m:

Тоже самое. Может максу надо доступ в интернет разрешить? У меня заблокирован через файервол. Церберу доступ разрешил, запрос выполняется нормально. Но скатер этого не видит, продолжает выдавать ошибку.

Нужно разрешить максу именно тот порт, который церберу скармливаешь, он по умолчанию заблокирован и все заработает.

На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 708
Moscow
Цитата Faster:
да, нужно разрешить максу доступ в инет
Цитата orion27:
Нужно разрешить максу именно тот порт, который церберу скармливаешь, он по умолчанию заблокирован и все заработает.

Не получается что то. Максу полный доступ разрешил, всё равно мультик отказывается работать. Пробую на максе 2016 и с мультиком 1.3.6.10 (ссылка с этого форума).

На сайте c 12.11.2008
Сообщений: 47
Москва

Всех приветствую!

Недавно возникла такая проблема: Multiscatter при попытке создания выдает ошибку - "Multiscatter error, License is not found" и не работает. Вновь работает после повторного введения адреса сервера и перезагрузки... Вобщем каких-то танцев с бубном.

max - 2016

VRay - 3.40.01

Mult - 1.3.6.10, скачанный здесь. 

На сайте c 13.08.2016
Сообщений: 154
Цитата AI-Idrey:

Всех приветствую!

Недавно возникла такая проблема: Multiscatter при попытке создания выдает ошибку - "Multiscatter error, License is not found" и не работает. Вновь работает после повторного введения адреса сервера и перезагрузки... Вобщем каких-то танцев с бубном.

max - 2016

VRay - 3.40.01

Mult - 1.3.6.10, скачанный здесь. 

зачем плясать с бубном когда нужно просто проверить ,  может лицензий на сервере свободных не осталось, это же видно в утилите, при нажатии на query

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 568
Цитата frolo:
Цитата AI-Idrey:
зачем плясать с бубном когда нужно просто проверить ,  может лицензий на сервере свободных не осталось, это же видно в утилите, при нажатии на query

Затем что все там есть, 185 свободных например, а скаттер один хрен отказывается работать. на двух машинах уже так. Кривая какая-то система слома, хоть покупай.

На сайте c 13.08.2016
Сообщений: 154
Цитата orion27:
Цитата frolo:
Цитата AI-Idrey:
зачем плясать с бубном когда нужно просто проверить ,  может лицензий на сервере свободных не осталось, это же видно в утилите, при нажатии на query

Затем что все там есть, 185 свободных например, а скаттер один хрен отказывается работать. на двух машинах уже так. Кривая какая-то система слома, хоть покупай.

ну после сохранения адреса сервера нужно перегрузить один раз, даи после этого лицензию не видит ? хотя и показывает свободные?  страннокстати у них сейчас распродажа блэк фрайдей идет, по почте прислали 30% купон BlackFriday2016

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 568
Цитата frolo:

ну после сохранения адреса сервера нужно перегрузить один раз, даи после этого лицензию не видит ? хотя и показывает свободные?  страннокстати у них сейчас распродажа блэк фрайдей идет, по почте прислали 30% купон BlackFriday2016

Ага, я в итоге снес оутпост и скатер заработал. Несмотря на то что там все было разрешено он один фиг не пускал его оказывается.

Читают эту тему: