Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3501
spb
Цитата AlexRicco:
Вообще, СПб странный город: не российский и не европейский) Осталась только небольшая часть исторического центра, на остальное, что за ее границами, без слез не взглянешь. Грязь, человейники и шашлыки в парках и на балконах) И вишенкой на торте Сережка Шнуров- кумир народный)

СПБ - мегаполис, как и Москва, Ландон, Париж и прочие Нью-Йорки с Токиями. К мегаполисам не вполне применимы понятия "европейскости" и "русскости" - структура жизни, логистики, занятости немного другая, чем в небольших городах. Это имеет определенное влияние на приоритеты в жизни, поведении, психике, культурном восприятии в конце концов. Это отдельная часть цивилизационной культуры.

Не скажу, что СПб грязный. Временами неблагоустроенный, не до всего "руки доходят". Достаточно много "необтесанного" народа, приехавшего из "регионов". Они обычно лет через 5-10 приходят в норму, делаются более культурными и вежливыми. Иначе им достаточно жестко рога обламывают, или власти, или окружающие.

Часть проблем, стоящих перед жителями мегаполисов, в принципе непонятна жителям региональных городов/городков/поселков/деревень/хуторов/заимок, оттого и негатив, поиски дерьма и проблем.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4822
Депутатский
Цитата Faber:

Здраствуйте.товарищи!

Предлагаю обсудить архитектуру- Сталинки)

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4022
Москва
Цитата AlexRicco:
Предлагаю обсудить архитектуру- Сталинки)

Да чо там обсуждать - эти бы нормы на жилье да в современные условия.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3501
spb
сталинки какого периода - постконструктивизм, ардэко, ампир, индустриальный протомодернизм?
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата a.timofeev:
Пятничный срач объявляем открытым? -)

Не,рановато ещё...Ещё не все проснулись)))

Цитата madYuppie:
Не скажу, что СПб грязный. Временами неблагоустроенный, не до всего "руки доходят". Достаточно много "необтесанного" народа, приехавшего из "регионов". Они обычно лет через 5-10 приходят в норму, делаются более культурными и вежливыми. Иначе им достаточно жестко рога обламывают, или власти, или окружающие.

Вы.про Рим,тогда не заговаривайте...)))

Цитата AlexRicco:
Предлагаю обсудить архитектуру- Сталинки)

Ога.и что они созданы по прообразу гулагских бараков,да?)))

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4822
Депутатский

Цитата madYuppie:
Не скажу, что СПб грязный. Временами неблагоустроенный, не до всего "руки доходят".

В Хельсинки почему руки доходят и такого безобразия с горами снега и свисающим льдом нет. Пыли существенно меньше в силу плотных газонов. Каждое деревцо ухожено. А у нас каждый год в межсезонье деревопад с последствиями(

Цитата a.timofeev:
Да чо там обсуждать - эти бы нормы на жилье да в современные условия.

Сталинки разные. Основная часть фиговые, с идиотской планировкой и маленькими площадями.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4022
Москва
Цитата AlexRicco:

Цитата madYuppie:
Не скажу, что СПб грязный. Временами неблагоустроенный, не до всего "руки доходят".

В Хельсинки почему руки доходят и такого безобразия с горами снега и свисающим льдом нет. Пыли существенно меньше в силу плотных газонов. Каждое деревцо ухожено. А у нас каждый год в межсезонье деревопад с последствиями(

Цитата a.timofeev:
Да чо там обсуждать - эти бы нормы на жилье да в современные условия.

Сталинки разные. Основная часть фиговые, с идиотской планировкой и маленькими площадями.

Через 100 лет современные планировки тоже станут идиотскими.  А вот высоты потолков, площади на человека и тд - нет.  Идиотскими будут современные "студии" по 16 м2 с потолками 2,70 в черноте

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4822
Депутатский
Цитата a.timofeev:
Через 100 лет современные планировки тоже станут идиотскими

Через сто лет мы будем жить в капсулах, питаться таблетками вместо привычной пищи)

http://www.wisefood-storage.ru/magazin/analogi-nashey-produktsii/eda-v-tabletkakh-tabletki-edy-zapas-propitaniya-na-15-sutok/  

Интересно 3ддд останется?)

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3501
spb
Цитата AlexRicco:
Цитата madYuppie:
Не скажу, что СПб грязный. Временами неблагоустроенный, не до всего "руки доходят".

В Хельсинки почему руки доходят и такого безобразия с горами снега и свисающим льдом нет. Пыли существенно меньше в силу плотных газонов. Каждое деревцо ухожено. А у нас каждый год в межсезонье деревопад с последствиями(

Так Хельсинки - не мегаполис, а всего лишь региональный центр, при всем к нему уважении. И во всей Финляндии народа живет меньше, чем в одном СПб. Снега там как и в СПб полно, и чистят его так себе :) Пыли меньше потому что песком с солью дороги не сыплют, традиция у них такая. И машин меньше, и народа, и трафика соответственно.

Вы серьезно хотите до корней дойти в этом вопросе? )))

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4822
Депутатский
Цитата madYuppie:
Вы серьезно хотите до корней дойти в этом вопросе? )))

Неа, я уже и так понял- у нас условия суровее по всем фронтам)))

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3501
spb
Цитата Faber:

Вы.про Рим,тогда не заговаривайте...)))

Уважаемый Faber, как только побываю - поговорим. У меня нет привычки обсуждать места, про которые мало знаю или не видел лично :)

*кстати - правда, что молдавский язык очень похож на "первородную латынь", и из-за этого на итальянский? как иначе объяснить множество молдаван, попадавшихся в Италии (Милан, Болонья, Верона)?

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1347
Цитата AlexRicco:
Через сто лет мы будем жить

Мы с вами  не будем жить через сто лет smiley-cray.gif

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев

Цитата madYuppie:
Цитата Faber:

Вы.про Рим,тогда не заговаривайте...)))

Уважаемый Faber, как только побываю - поговорим. У меня нет привычки обсуждать места, про которые мало знаю или не видел лично :)

*кстати - правда, что молдавский язык очень похож на "первородную латынь", и из-за этого на итальянский? как иначе объяснить множество молдаван, попадавшихся в Италии (Милан, Болонья, Верона)?

Как и среди всех остальных языковых схожих групп...Относится к романской группе,естественно схожесть есть. Но,скажу сразу,не каждый молдованин.сможет однозначно понять итальянца изначально...

Цитата brick:
Цитата AlexRicco:
Через сто лет мы будем жить

Мы с вами  не будем жить через сто лет smiley-cray.gif

Не знаю как вы,а я-собираюсь...Пока всё идёт по плану))))smiley-crazy.gif

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6351
Цитата brick:
Мы с вами  не будем жить через сто лет 

а вдруг? 

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1347
Цитата Faber:
Не знаю как вы,а я-собираюсь...Пока всё идёт по плану

Рокфеллер тоже собирался до 200 лет прожить и все у него шло по плану. 7 сердец себе пересадил, упырь. Но что-то пошло не так ...

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата brick:
Цитата Faber:
Не знаю как вы,а я-собираюсь...Пока всё идёт по плану

Рокфеллер тоже собирался до 200 лет прожить и все у него шло по плану. 7 сердец себе пересадил, упырь. Но что-то пошло не так ...

Так то упырь,он себе карму давно испачкал...А я-человек хороший,можно даже сказать,что замечательный) Мне можно и пожить)))))

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4822
Депутатский
Цитата brick:
Мы с вами  не будем жить через сто лет 

Буду!) Я уже договорился)

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата AlexRicco:
Цитата brick:
Мы с вами  не будем жить через сто лет 

Буду!) Я уже договорился)

Ты тоже с Петей договорился,или как я,с Яшей?)))

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4822
Депутатский
Цитата Faber:
Ты тоже с Петей договорился,или как я,с Яшей?)))

К черту посредников) Я сразу напрямую) Результат разумеется 100%)

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1347
Цитата Faber:
всё идёт по плану
Ты тоже с Петей договорился,или как я,с Яшей?)))

Слушай, поделись планом, а?

Читают эту тему: