Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Revered:
Кстати любопытно как сознание, заточенное под работу на биологическом "железе" отреагирует на такую тему :)

достигнет самадхи =)
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
Цитата Зондер:
Цитата AlexRicco:
Сталинки разные. Основная часть фиговые, с идиотской планировкой и маленькими площадями.

Ну, планировки зависели от принципов коммунального проживания, которые были внедрены в квартиры профессоров преображенских. Но в целом это обычные квартиры до 80 метров, на одну семью.

Примечательно, что высокие потолки, огромные окна и высокие двери - не столько прихоть Сталина, сколько  условия проектирования и строительства, по которым новостройка никак не могла быть ущербней, чем соседний, "царского прижима".

Тем более, что традиционно рулили архи, а не как при бездаре Хрущеве, Госстрой (до сих пор). И архитекторы вполне себе работали и в духе прежних традиций, и в сфере будущих перспектив.

По условиям проектирования и строительства были еще и санитарные нормы, инсоляция и т.д."Чтоб не хуже" - это идеологический компонент и не особо важный. Классицизм был тогда вообще в моде везде.

И еще момент, в позднем СССР почти вся интересная архитектура была в республиках

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Denis_21:
Цитата Зондер:
тем более, что традиционно рулили архи, а не как при бездаре Хрущеве

Я бы не стал вот по этому признаку Хрущева в бездари записывать. Руководство страны пыталось решить задачу обеспечения граждан жильем, полагаю, что без определенного упрощения архитектуры многоквартирных жилых домов сделать это было невозможно. Кроме того, стандарты качества жизни с тех пор шагнули вперед, и если, например жителей современных крупногабаритных квартир "хрущевка" - это отстой, то для моих предков, переехавших в нее из барака, она была весьма качественным и современным жильем. 

А вот тут,прям подписываюсь! Да,хрущ много чего дурного наворотил,как то Крым,кукуруза и т.д....Но,реально,не стоит воспринимать "хрущовки" как уродство страны,это было-необходимостью! И-сработало...Другое дело,как этим всем,потом "потомки" распорядились.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата feles:
достигнет самадхи =)

Ща придёт Галя и будет за ругательства журить :)))
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва

Цитата Faber:
Цитата Denis_21:
Цитата Зондер:
тем более, что традиционно рулили архи, а не как при бездаре Хрущеве

Я бы не стал вот по этому признаку Хрущева в бездари записывать. Руководство страны пыталось решить задачу обеспечения граждан жильем, полагаю, что без определенного упрощения архитектуры многоквартирных жилых домов сделать это было невозможно. Кроме того, стандарты качества жизни с тех пор шагнули вперед, и если, например жителей современных крупногабаритных квартир "хрущевка" - это отстой, то для моих предков, переехавших в нее из барака, она была весьма качественным и современным жильем. 

А вот тут,прям подписываюсь! Да,хрущ много чего дурного наворотил,как то Крым,кукуруза и т.д....Но,реально,не стоит воспринимать "хрущовки" как уродство страны,это было-необходимостью! И-сработало...Другое дело,как этим всем,потом "потомки" распорядились.

Принципиально проект дешевого быстровозводимого жильля взамен разрушенного родился еще после войны. Хрущев во францию как раз за этим ездил. Молотов потом ругался, что де Никитка умудрился взять из этих проектов все самое худшее и построил не комфортное современное жильё, а курятники для наемных рабочих 

Цитата Revered:
Цитата feles:
достигнет самадхи =)

Ща придёт Галя и будет за ругательства журить :)))

по чакрам настучит? )

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Revered:
Цитата feles:
достигнет самадхи =)

Ща придёт Галя и будет за ругательства журить :)))

Галя в теме smiley-wink.gif
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13398
Уфа
всем здравствуйте. smiley-biggrin.gif
Цитата Revered:
минус стоимость электроэнергии на поддержания работы этого чипа. Короче будет все плюс-минус то же самое, хошь выжить - кушай. Деградация полупроводников в длительной перспективе тоже ну такое себе. Единственно что изменится - с биологической основы снимут, минус гормоны и прочий мусор мешающий жить. Кстати любопытно как сознание, заточенное под работу на биологическом "железе" отреагирует на такую тему :)

у биологического железа запас прочности  хороший рано его списывать

гормоны не мусор а полезная штука, если уметь пользоваться))

а в самадхи хорошо да

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5131
Цитата Nightt:
гормоны не мусор а полезная штука, если уметь пользоваться))

Насколько я понимаю, пока все примерно наоборот, не мы пользуемся гормонами, а гормоны пользуют нас )

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
Цитата Nightt:
всем здравствуйте. smiley-biggrin.gif
Цитата Revered:
минус стоимость электроэнергии на поддержания работы этого чипа. Короче будет все плюс-минус то же самое, хошь выжить - кушай. Деградация полупроводников в длительной перспективе тоже ну такое себе. Единственно что изменится - с биологической основы снимут, минус гормоны и прочий мусор мешающий жить. Кстати любопытно как сознание, заточенное под работу на биологическом "железе" отреагирует на такую тему :)

у биологического железа запас прочности  хороший рано его списывать

гормоны не мусор а полезная штука, если уметь пользоваться))

а в самадхи хорошо да

это субьективная оценка, самадхи не одобряэ

smiley-crazy.gif

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13398
Уфа

Цитата Denis_21:
Цитата Nightt:
гормоны не мусор а полезная штука, если уметь пользоваться))

Насколько я понимаю, пока все примерно наоборот, не мы пользуемся гормонами, а гормоны пользуют нас )

1 надо читать инструкции))

2 если вы машину эксплуатируете в хвост и в гриву, без то, она сломается)) вот с организмом примерно та же история

Цитата a.timofeev:
это субьективная оценка, самадхи не одобряэ

чой та?

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1216
Оттуда

На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх
Цитата Denis_21:
Цитата Nightt:
гормоны не мусор а полезная штука, если уметь пользоваться))

Насколько я понимаю, пока все примерно наоборот, не мы пользуемся гормонами, а гормоны пользуют нас )

Это  лет до 40-45. Потом  либо мы пользуемся гормонами, либо приходит мудрость...

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата feles:
Ну, кагбэ, в Париж в этом месяце я явно не собиралась, но, вдруг кто-то летит - ловите скидочный купон

Так сейчас самые гуляния там. Китайский новый год же. Потом он плавно перетекает в 14 февраля. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4753
Депутатский
Народ! Нужна искрометная не сильно заумная комедия на вечер. 2018- 2021гг. Подскажите!)
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13398
Уфа

душа говорят хороший мультик

знаю еще но старье

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата AlexRicco:
Народ! Нужна искрометная не сильно заумная комедия на вечер. 2018- 2021гг. Подскажите!)

Самогонщики...самое то,я думаю)))

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата Denis_21:
Я бы не стал вот по этому признаку Хрущева в бездари записывать. Руководство страны пыталось решить задачу обеспечения граждан жильем, полагаю, что без определенного упрощения архитектуры многоквартирных жилых домов сделать это было невозможно.

в единичном исполнении да. Но вот все эти якобы излишества, в массовом конвейерном исполнении ровным счётом не увеличивали бы стоимость практически никак. Какая разница отливать бетон ровным или с декором к примеру? 

Габариты тоже отдельная тема. Аалто тот же вывел минимум. Но при этом это и был минимум и не нужно было стремиться вот так вот к нему. 

Потом рассказы о том, что маленькое помещение дешевле топить. Тоже сказки. Ибо тепло поступало от ТЭЦ и были явные излишки его. Большое помещение тяжелее протопить, но вот и теряет оно тепло значительно медленнее. Да и вообще теплопотери это вопрос скорее к узлам и материалам, а не к размерам. 

Изначально всё это началось ещё при Сталине. Я лично в руках держал проект на рассмотрение т.н. хрущёвки для УССР. Простенькой но не утрированной как те, которые вышли. Габариты побольше немного. Всё просчитано было. Но вот потом взяли и тупо пообрезали всё.  А самая главная разница была в узлах. Именно массовость позволяла их делать более надёжными по теплопотерям. 

Ну а после хрущёвок что мешало 9ти этажки делать покрасивее? Не было прям такой нужды. 

Это как начали за здравие (доступность и экономичность жилья) а закончили за упокой (обрезали всё под минимум). 

А то что сейчас, тут да. человейники ещё та тема. Но опять же одно но. Раньше вся страна работала под убой для развития инфраструктуры. РФ не Испания, где нужны магистрали с отопительными или газовыми системами ибо холодно. Никто не хочет вкладываться в инфраструктуру и вот и приходиться на старой пихать эти человейники. Ибо на новой инфрастуктуре обычная нормальная квартира становиться слишком дорогой. 

И не забывайте. Из за свойств климата и неналичия материалов, если не взирать на валюты и место а на просто реальные затраты, квартира испанская по нормам Испании, дешевле квартиры в Москве по нормам РФ. Но строго по материалам и человеко-затратам. Разница цен на рынке это уже вопрос рынка. 

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата AlexRicco:
Народ! Нужна искрометная не сильно заумная комедия на вечер. 2018- 2021гг. Подскажите!)

Реальная история о приятелях-планокурах из Майами, умудрившихся выбить в Пентагоне контракт на 300 миллионов долларов на поставку оружия

"Парни со стволами" 2016

Не комедия но классный фильм с юмором.)) Актеры - бомба 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5131
Цитата Nightt:
1 надо читать инструкции))
2 если вы машину эксплуатируете в хвост и в гриву, без то, она сломается)) вот с организмом примерно та же история

1. Без ложной скромности могу сказать, что по этому пункту многим дам фору.

2. На мой взгляд, аналогия с машиной верна лишь наполовину. Очевидно, что любую систему лучше эксплуатировать не доводя до предельных или тем более запредельных нагрузок. В части же касающейся управления... в авто человек управляет, например, кол-вом впрыскиваемой в цилиндры смеси, а вот количеством впрыскиваемого в кровь, например, адреналина не управляет никак. И даже самим фактом секреции не управляет никак. Хотите вы этого или нет, но свою дозу адреналина вы получите, которая (доза) в свою очередь вызовет соответствующие физиологические и психологические реакции. Ну и кто кем управляет? )

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5374
Саракш

Читают эту тему: