Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4701
Депутатский
Цитата Faber:
Соперничество и конкуренция, это когда это на "общих началах" и честно...Но.когда это с приставкой Хайли лайкли, это уже мошенничество.

Это не мошенничество, это правило игры для высшей лиги

Если считать, к примеру, мошенничеством шпионаж: промышленный, государственный, тогда играть не стоит начинать) Проиграешь гарантированно)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4907
Цитата brick:
А что она сделала такого, что стало (или станет) достижениями всего мира? Вернула американцев на орбиту? Ну, честь ему и хвала, Илону. Но в чем тут достижение?

Насколько я понимаю, благодаря многоразовым первым ступеням им удалось чуть ли не на порядок удешивить стоимость доставки 1кг груза на орбиту. Это стало дешевле для всех. Хотите посылочку передать на МКС? )

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Faber:
И да,у меня в соседнем доме живет,который вечно хочет чтобы ему денег дали

 У меня на районе полно чуваков которые стоят возле магазина и хотят 50р. потому что пипец, как "трубы горят"(с их слов), а если прогуляться дальше, то возле остановки я ещё встречу несколько таких, но те уже пытаются завуалировать свои желания за маской "нужно уехать 15р не хватает" 

 И что мне теперь ненавидить русских ? Пусть это прозвучит банально но мир не так прост, как нам кажется и вопрос нельзя решить просто веянием эмоционального порыва, особенно, когда дело касается ненависти.      

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4934
Цитата madYuppie:
они везде свои взгляды суют, а администрация форумов банит тех, кто не разделяет этих взглядов...

пока проблемы остры, требуется соответственная ответка. 

это как показы мод нижнего белья с полными моделями, иначе байкот производителю.

все понимают абсурдность, но таковы тенденции. это временно. 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Faber:
Но.когда это с приставкой Хайли

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1259

Цитата Denis_21:
удалось чуть ли не на порядок удешивить стоимость доставки 1кг груза на орбиту.

По сравнению с Боингом может быть. Но одноразовый Союз все равно дешевле. Только не надо тут приводить цифры стоимости запуска остронотов на Союзе. Это была чистая коммерция, основанная на монополии.

Цитата madYuppie:
Тревожно за молодежь

Алгебра - расизм в чистом виде.

https://russian.rt.com/inotv/2021-02-21/Fox-News-Algebra  

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата Капустка:
OtVint  принцип раздачи карточек, предельно прост:    ----ты можешь восхищаться достижениями своих/ чужих (экономическими, культурными, технологическими)   -----ты не можешь ругать достижения своих/ чужих (экономические, культурные, технологические)   Особливо опасно, принижать не своё, не важно, россиянин ругает что то не российское, или не россиянин ругает что то российское. Сайт интернациональный, правила одинаково строги для всех.

Я всего лишь опубликовал критикующий образование демотиватор ВНИМАНИЕ! в моей стране! Пройдись еще раз по все цепочке, ты причинно-следственные связи потерял.

За что мне горчичник влепили с формулировкой "флуд спор ради спора"? Я спор начал? 

Где я принизил чьи-то достижения? Летают на Марс/Луну, вопросов нет - молодцы! Контекст был, что Россия не летает. Так я и упонямул, что в этом Кьюриосити российского. В чем принизил? В том, что на нем российское оборудование стоит? Так оно там стоит, я то что с этим сделаю? Американцы этого и не скрывают, и ничего у них по этому поводу не подгорает. И на китайском тоже стоит, более чем уверен, не проверял. Кто-то считает, что американский марсоход это достижение. Я так не считаю по объективным причинам. т. к. мы это уже делали 50 лет назад. Имею я право на такое мнение? Или одним позволено принизить Россию, типа все на Марс летают, а ответить значить на это нельзя? Это сразу принижает кого-то? Это называется русофобия. 

Вот если бы они на Марсе базу построили, человека отправили, самостоятельно, без помощи России - первый бы поаплодировал! Но этого пока нет.

Я, например, с уважением отношусь к академику Раушенбаху. А один индивид позволяет оскорбления в его сторону. Это можно? Что-то я горчичника у него не наблюдаю? Галя, ау!!?

ЗЫ. Вряд ли американцы зачитываются на российском форуме и все наши обсуждения как-то потревожат их душевное спокойствие. Вот почему некоторые форумчане готовы глотку перегрызть за успехи чужой страны - вопрос. Вот это как раз вопрос душевного состояния. 

Для модератора: есть вопрос, я имею право на него ответить. Удивительно, что подобные вещи приходится объяснять. Горчичники с оч. странными формулировками прибереги для реальных провокаторов. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4907
Цитата Revered:
Гуглим Boeing X-37

При всем уважении к боингу, это все же не совсем то. Взлетная масса Бурана была раз в 20 больше, не тот масштаб. Поэтому на мой взгляд, наш успех был и абсолютно уникальным для своего времени, и в каком-то смысле остается не превзойденным до сих пор. Вообще в смысле автоматики советская космонавтика практически всегда была на шаг впереди.

Но надо отдать должное американцам, которые масштабировав технологию челноков, получили уникальный космический аппарат. Только еще одна страна в мире обладает подобным, это Китай.

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата AlexRicco:
Это не мошенничество, это правило игры для высшей лиги

Ога,прям девиз "работников коллцентра сбербанка")))))

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4907
Цитата brick:
По сравнению с Боингом может быть. Но одноразовый Союз все равно дешевле.

Даже с точки зрения банальной логики технология одноразовых ракет-носителей не может быть дешевле многоразовых, ведь львиную долю себестоимости пуска составляет именно ракета-носитель.

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Капустка:
Цитата Faber:
И да,у меня в соседнем доме живет,который вечно хочет чтобы ему денег дали

 У меня на районе полно чуваков которые стоят возле магазина и хотят 50р. потому что пипец, как "трубы горят"(с их слов), а если прогуляться дальше, то возле остановки я ещё встречу несколько таких, но те уже пытаются завуалировать свои желания за маской "нужно уехать 15р не хватает" 

 И что мне теперь ненавидить русских ? Пусть это прозвучит банально но мир не так прост, как нам кажется и вопрос нельзя решить просто веянием эмоционального порыва, особенно, когда дело касается ненависти.      

Ты конкретно спросил за негроидов, я-тебе ответил...к чему ты тут приплел бухариков.вообще не пойму. Или бухают только русские, по-твоему? Тогда, кто тут ксенофоб?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4907
Цитата OtVint:
Так я и упонямул, что в этом Кьюриосити российского. В чем принизил?

Вы соврали. РИТЭГ питающий Кюриосити производства компании Боинг.

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1259
Цитата Denis_21:
Даже с точки зрения банальной логики технология одноразовых ракет-носителей не может быть дешевле многоразовых, ведь львиную долю себестоимости пуска составляет именно ракета-носитель.

Может. Если себестоимость производства одноразовой ракеты на порядок ниже многоразовой. За счет более дешевой рабочей силы. Более дешевых материалов. Да за счет поточного производства, за несколько десятков лет окупившего все затраты на него несколько раз.

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1106
Оттуда

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев

OtVint

Ты,это...главное не указывай количество ракетных двигателей Российских ,купленных великими космопроходцами и юзающими их и эту технологию,а то тут на пердотяге многие не то что на Марс,к Солнцу полетят)))

Кстати,а никто не задумывался в адекватности некоторых местных модеров? У некоторых,мне кажется,прям маниакальная патология наблюдается))))

На сайте c 29.12.2008
Сообщений: 597

Ситуация печальная, но заголовок.

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Lёtchik:

Ща тебе зоозащитники награду влепят))))smiley-lol.gif

На сайте c 29.12.2008
Сообщений: 597
Цитата Faber:
Цитата Lёtchik:

Ща тебе зоозащитники награду влепят))))smiley-lol.gif

А я че, я ни че. Вести.Ру. smiley-biggrin.gif

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13263
Уфа

 

OtVint

я придумала

давай  мы тебя в сша отправим. ты будешь им рассказывать как они хорошо живут а другие плохо. найдешь кого нить с кем сравнить. там через пол года революция будет))

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Капустка:
Цитата Faber:
"дружбу,взаимовыгодные отношения,стремление расти делясь опытом и наработками", но никак.когда тебя в открытую и на официальном уровне называют врагом...Такой себе, нюансик. 

 Так может тот кого так называют и сам не безгрешен. Дипломатия и компромиссы, ключ к взаимопониманию. Стоит задуматься почему одного называют врагом, а другого нет, может что то этому предшествовало.   

Чтобы это ясно видеть, нужно помнить , чего в мире происходило, хотя бы за последние 30 лет. Но как (?) это могут помнить те, кто родился в 90-х и позже? %)  

Откуда пупсикам помнить этот голимый фейспалм, когда наше руководство носилось по всему миру с протянутыми руками -  дипломатией, компромиссами, пьянками на брудершафт, плясками и обнимашками? Со всеми были готовы дружить и на любые уступки. И это унижение чуть ли не до конца нулевых длилось же. Всё это мы уже проходили. Только память у людей короткая, да и поколение уже сменилось. Печаль, короче )

Читают эту тему: