Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3205
spb

Расслабьтесь. Эволюционная задача человечества - высвобождение связанного в недрах углерода и запуск его в планетарный обмен. ВИЭ, Термояд и ЗЯТЦ в эту задачу не вписываются. Поэтому будет их ликвидация в исторической перспективе.

Если человечество не свалит с планеты. Если свалит, то перейдет на другой уровень, и там скорее будут актуальны эволюционные положения "Суммы технологии" Лема. Но при имеющихся энергетических перспективах - человечество никуда не свалит. Солнечная система - очень изощренная ловушка :)

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата a.timofeev:
боже упаси от таких геронтофилов =)

Я,про принадлежность ракии..)

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3635
Цитата a.timofeev:
Прикол ЗЯТЦ как раз в том, чтобы одну и ту же массу гонять по кругу с минимальным выходом за пределы круга. Т.е. отходы одного реактора это топливо для следующего.Кстати, угольные ТЭЦ фонят радиацией в отличие от АЭС. Был удивлен, когда узнал, но все логично, если подумать

"Выгруженное из реактора отработанное топливо можно отвезти на завод, который разделит его на отдельные элементы (изотопы), значительную часть из которых можно вновь использовать. И не просто использовать, а заставить «работать» те изотопы, которые до сих пор лежат в отвалах. Таким образом решается сразу несколько важных задач. Во-первых, резкое увеличение сырьевой базы российской атомной энергетики и фактическая ее независимость в любой обозримой перспективе от открытия новых месторождений урана и от месторождений, находящихся за границей. Во-вторых, значительное уменьшение количества остающихся радиоактивных «отвалов»."

Но вот в гуглах пишут, что что-то остается. Я хз какой %.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3623
Москва
Цитата Rebate:
Цитата a.timofeev:
Прикол ЗЯТЦ как раз в том, чтобы одну и ту же массу гонять по кругу с минимальным выходом за пределы круга. Т.е. отходы одного реактора это топливо для следующего.Кстати, угольные ТЭЦ фонят радиацией в отличие от АЭС. Был удивлен, когда узнал, но все логично, если подумать

"Выгруженное из реактора отработанное топливо можно отвезти на завод, который разделит его на отдельные элементы (изотопы), значительную часть из которых можно вновь использовать. И не просто использовать, а заставить «работать» те изотопы, которые до сих пор лежат в отвалах. Таким образом решается сразу несколько важных задач. Во-первых, резкое увеличение сырьевой базы российской атомной энергетики и фактическая ее независимость в любой обозримой перспективе от открытия новых месторождений урана и от месторождений, находящихся за границей. Во-вторых, значительное уменьшение количества остающихся радиоактивных «отвалов»."

Но вот в гуглах пишут, что что-то остается. Я хз какой %.

Ну да, остается. Топливные сборки это не только собственно таблетки.  Но то, что вывозилось в хранилища и то, что нельзя было использовать в реакторах текущих конструкций, можно будет использовать как источник топлива.  Здесь не только кол-во отходов уменьшается, но и значительно расширяется топливная база. В дело пойдет даже то, что считается шламом.

На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх
Цитата madYuppie:
Расслабьтесь. Эволюционная задача человечества - высвобождение связанного в недрах углерода и запуск его в планетарный обмен. ВИЭ, Термояд и ЗЯТЦ в эту задачу не вписываются.

Зато прекрасно вписываются в эволюционную сверхзадачу- высвобождение из недр трансурановых элементов и запуск их в планетарный обмен. Что, по ряду исследований, ускоряет эволюцию крыс и тараканов. Задача их эволюции окутана тайной.

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 864
СССР-Фрунзе
Цитата Denis_21:
Цитата Rebate:
Вы просто не в теме, Росатом.

Вероятно Вы не поняли, что я сказал ) На мой взгляд, проблема атомной энергетики в том, что она создает радиоактивные отходы, хранение которых ляжет бремененем на будущие поколения. Поэтому атомная генерация - это энергетика в долг перед будущими поколениями. И эти ролики никак не опровергают данную мысль.

А то, что Росатом занимает лидирующие позиции в отрасли, это я в курсе и без пропаганды.

Да да, теперь спроси как утилизируются убитые аккумуляторы с ваших сигвеев, теслы и тд! Не задавался вопросом?? 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3623
Москва
Цитата Sarbagyshev:
Цитата Denis_21:
Цитата Rebate:
Вы просто не в теме, Росатом.

Вероятно Вы не поняли, что я сказал ) На мой взгляд, проблема атомной энергетики в том, что она создает радиоактивные отходы, хранение которых ляжет бремененем на будущие поколения. Поэтому атомная генерация - это энергетика в долг перед будущими поколениями. И эти ролики никак не опровергают данную мысль.

А то, что Росатом занимает лидирующие позиции в отрасли, это я в курсе и без пропаганды.

Да да, теперь спроси как утилизируются убитые аккумуляторы с ваших сигвеев, теслы и тд! Не задавался вопросом?? 

Отправляют в Китай. Экологично и выгодно, а чо. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4701
Депутатский

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1259
Окстись!
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Надысь
На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1106
Оттуда

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш

AlexRicco

 А мне нравится юзать старые слова, это всегда выглядит по театральному и даже немного комично (окаянный, аки, леший, булоШная, извозчик, трактир, захмелел....... список можно продолжать ещё долго).

 Не то чтобы они прям старые, но редко используемые, мне кажется только глупец может подумать, что человек использующий в своей лексике, не совсем "модные" слова, может подумать, что ты лапоть неотесанный / деревенщина. Наоборот, в какие то моменты, это только подчёркивает речевые акценты и располагает собеседника .    

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4701
Депутатский

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3205
spb

к старорежимным словам еще интонации надо подобрать например :)

https://www.youtube.com/watch?v=4NHwgBH3Qkg 

https://www.youtube.com/watch?v=ngTJEPEiPJc 

https://www.youtube.com/watch?v=wk81FM4NQfg 

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1259
Цитата AlexRicco:

Что вы понимаете. Это агент СБУ, под рубашкой у него кобура скрытого ношения.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата brick:
Это агент СБУ, по

А больше похож на агента ФСБ 

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата DoCentttt:
Цитата brick:
Это агент СБУ, по

А больше похож на агента ФСБ 

Я-знал.я-знал...smiley-rofl.gif

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Да вы затрахали уже, превратили сайт в херзнает что

Галина,  беги меня банить скорее за разжигание

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата DoCentttt:
Да вы затрахали уже

Одевайся...(с)

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4701
Депутатский
Цитата Faber:
Одевайся...(с)

)))

Читают эту тему: