Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Revered:
Чтобы вы знали - стресс, одиночество и вызванные этим продолжительные депрессии это одна из самых жёстких проблем современного общества. И страдают от этого не "подростки" а как раз таки вполне зрелые люди. А вот именно из-за подобного отношения подобные состояния ещё более страшны. Все жалеют и сочувствуют там раковым больным, инвалидам и прочим. А если ты оказался в затяжном эмоциональном упадке тебе только скажут что ты фигнёй страдаешь. С учетом что подобные состояния часто вызваны социальной изоляцией и одиночеством по итогу человек оказывается в ещё большей изоляции и процесс идёт по нисходящей.

Есть у меня знакомый, тоже страшно на депрессию жаловался, лежал несколько месяцев на диване, ничего не делал, страдал, не понимал смысла жизни. Кормила его в это время жена, которая бизнес с нуля пыталась построить и крутилась как белка в колесе. К врачу ходил, таблеточки выписали, пил и страдал. Жаловался нам, жалко его было, стресс у человека, ни детей, ни работы, как тут не застрессовать. Это мы, весёлые и довольные жизнью люди, с детьми и 14-16 часовым рабочим днём без выходных и отпусков, можем наслаждаться жизнью, а людям, которым заняться нечем и ответственность не перед кем нести, только и остаётся, что депрессовать. Бедняжки. Ну сейчас слава Богу вроде отпустило человека, ребеночка завели, поменьше времени на страдания осталось.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата Denis_21:
В случае, когда проблема выживания отсутствует, мозг остается без нагрузки и как любой мощный, но ненагруженный механизм как бы "идет в разнос".

В точку! Отвечу словами поэта:

Не позволяй мозгУ лениться!

Чтоб в ступе воду не толочь,

Мозги обязаны трудиться

И день и ночь, и день и ночь! (с)

smiley-crazy.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата ck_petya:
Не слишком ли лицемерно говорить о сострадании и тут же оскорблять оппонента? 

Это мелочи) Ребята в упрек ставят сострадание онкологическим больным. Во как их депрессия накрыла!...

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3173
spb
Ну хз, что там и как с модностью, но мне курс ципралекса помог :), без отрыва от "основного производства" и семейных проблем. По крайней мере сначала стало не так беспросветно все, а потом смог сконцентрироваться и "изменить ландшафт"
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев
Цитата AlexRicco:
Цитата Faber:
Не,желать не стану...Не тот случай.

Жалеть не надо, а вот от материальной помощи не откажусь) Она меня спасет от угрозы депрессии)

Дык.ни о какой жАлости я и не говорил))) Ай,совсем невнимательный стал...Цццц...)

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата Faber:
Дык.ни о какой жАлости я и не говорил))) Ай,совсем невнимательный стал...Цццц...)

Значит на материальную помощь могу рассчитывать?)))

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата Bruce:
Есть у меня знакомый, тоже страшно на депрессию жаловался, лежал несколько месяцев на диване, ничего не делал, страдал, не понимал смысла жизни. Кормила его в это время жена, которая бизнес с нуля пыталась построить и крутилась как белка в колесе. К врачу ходил, таблеточки выписали, пил и страдал. Жаловался нам, жалко его было, стресс у человека, ни детей, ни работы, как тут не застрессовать. Это мы, весёлые и довольные жизнью люди, с детьми и 14-16 часовым рабочим днём без выходных и отпусков, можем наслаждаться жизнью, а людям, которым заняться нечем и ответственность не перед кем нести, только и остаётся, что депрессовать. Бедняжки. Ну сейчас слава Богу вроде отпустило человека, ребеночка завели, поменьше времени на страдания осталось.

У меня постоянная работа и полное самообеспечание, куча хобби плюс сторонние проекты, жены и детей нет и похоже не предвидится. Мне можно продолжать я надеюсь?

Цитата ck_petya:
Не слишком ли лицемерно говорить о сострадании и тут же оскорблять оппонента?

Ну видимо я не на том уровне духовного совершенства, чтобы сострадать подобным личностям. Или вы думаете что такое поведение это скрытый вопль о помощи?
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3005
Ярославль, Москва
Revered, видимо не на том smiley-dirol.gif
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев
Цитата AlexRicco:
Цитата Faber:
Дык.ни о какой жАлости я и не говорил))) Ай,совсем невнимательный стал...Цццц...)

Значит на материальную помощь могу рассчитывать?)))

А гадать по руке будешь?smiley-biggrin.gif

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831

ну, если личная терапия не помогает, кому-то и таблетки в помощь. почему нет?

ниче хорошего в депрессии нет - это по сути медленное угасание.

мало кто может найти в себе мотивацию, чтобы прям ррраз что-то захватило и радости прибавилось.

в таком состоянии человек радости ни в чем не видит. 

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев
Цитата Катерина135:
мало кто может найти в себе мотивацию, чтобы прям ррраз что-то захватило и радости прибавилось.

Я,в своё время,женщину сменил...и всё получилось. Хотя с прошлой капец как не хотел расставаться...Вот такая-вот вилка вышла)

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата Faber:
А гадать по руке будешь?

Под красивый натюрморт даже спою)))

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев
Цитата AlexRicco:
Под красивый натюрморт даже спою)))

Чувствую...к пятнице приближаемся)))

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата Revered:
жены и детей нет и похоже не предвидится

в вашем случае плюс в том, что часики не тикают, в отличие от женщин. вы еще никуда не опоздали. 

если так подумать, то у женщины с взрывающимися часиками шансов куда меньше встретит партнера, который с разбегу согласиться ее взамуж взять и детей делать, на это еще года два закладывают обычно. 

у таких женщин на свободных мужчин спрос огромный. в то время, как вы можете себе позволить еще повыбирать. и выборка у вас куда больше даже по возрасту. в т.ч среди вот таких, у кого таймер 

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев
Цитата Катерина135:
у таких женщин на свободных мужчин спрос огромный. в то время, как вы можете себе позволить еще повыбирать. и выборка у вас куда больше даже по возрасту. в т.ч среди вот таких, у кого таймер 

Я бы,не был столь катигоричен))) в большинстве случаев,желание поиметь того самого прынца,со всеми вытекающими, на порядок перекрывает "часики"...Проверено на личном опыте))) Меня это порой забавляет,иногда даже откровенно смешитsmiley-biggrin.gif

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата Faber:
в большинстве случаев,желание поиметь того самого прынца,со всеми вытекающими

ну не знаю, как насчет большинства. виима, это не мой круг общения) 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа

Revered

шлемник

зверобой

таволга

спирулина

что то сработает)

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата Nightt:
что то сработает)

Как плацебо. От скуки срабатывает активный образ жизни при личной активности.

Спорт

Прекрасный пол

Алкоголь

Цыгане с медведями, наконец)

На самом деле, вариантов тьма) Главное- НЕТ не употреблять)

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев
Цитата AlexRicco:
Прекрасный пол
Алкоголь

а эти два ингридиента можно смешивать,доктор?)))

На сайте c 25.08.2010
Сообщений: 307
Украина

шлемник

зверобой

таволга

спирулина

что то сработает)

Все вместе сработает, думаю. О депрессии некогда будет думать  smiley-biggrin.gif

Читают эту тему: