Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Катерина135:
после введений санкций, а это лет 7 назад? с тех пор сыра приличного в магазинах нет

Можно попросить кого-то из друзей или знакомых привезти вкусняшку из дютика, кто летает smiley-wink.gif

Также по чьей-то просьбе "привезти гостинец" этот сыр в свой чемодан и запхнула... smiley-lol.gif

У нас я тоже не ела вкусного камамбера, доступного в народных супермаркетах. Да и бри в магазинах по вкусу - плавленный сырок, покрытый мохровой пеной из шампиньонов..

Есть, конечно, оригинальные и хорошие сыры - но надо уметь знать, где они есть )))

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Да, если про сыр, - Бри с Горгонзолой.... мать как вкусно.
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Don_Elzare:
Да, если про сыр, - Бри с Горгонзолой.... мать как вкусно.

... со свежим хрустящим багетом и молодым божоле!!! smiley-good.gif

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа

развлекаетесь?

борщ под шампанское не очень если чо

а у меня бульончик. и бутерброд. с сыромsmiley-biggrin.gif

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата Nightt:
развлекаетесь?

Девок пресекла молниеносно!

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

OtVint,

Ты про тех, кому горчишник дали?..

smiley-rofl.gif

На сайте c 07.11.2014
Сообщений: 555

А чо уже делились рецептиками-то на НГ?

Всех с наступающим :)))

На сайте c 19.12.2013
Сообщений: 113
москва

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1282
Пару лет назад, перед самым ковидлом успели, летали с коллегами в Италию в мини-отпуск. В городке, где мы жили, по воскресеньям на центральной площади окрестные фермеры устраивают "колхозный" рынок. Вот мы там оторвались, чего только не было. Особенно запомнилась огромная бочка горгонзолы, продававшейся на развес. Это был первый и последний сыр с плесенью, который мне реально понравился. Потом пару раз брал ее в наших маркетах, всё не то.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5015
Цитата OtVint:
Это надо уметь втюхивать прокисшее вино (шампанское), сыр с плесенью (а то и червями); луковый суп, легушачьи лапки, улитки, устрицы. Тьфу! Такое жрать можно только с дикой голодухи, в коей и прибывало тамошнее население. А теперь это преподносят лохам, как деликатес за хренову тучу денег

Эк Вас плющит-то smiley-biggrin.gif

Ну не желаете дорблю с шампанским, можете лакомиться репой с квасом, Вам ведь никто не запрещает.

ЗЫ Удивляюсь, как Вы ещё сыпью не покрылись, пользуясь бусурманским инторнетом, на бусурманском компьютере. Я уж не говорю про CG, которая однозначно дьявольское изобретение.

ЗЗЫ Кстати, недавно рискнул попробовать отечественный дорблю, мне понравился. Может я не особо гурман, конечно, но разницы с буржуйским не заметил.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский

Луковый суп-то чем не угодил?!((( Это же вкуснотища вкуснотейная!

Цитата Denis_21:
Кстати, недавно рискнул попробовать отечественный дорблю, мне понравился. Может я не особо гурман, конечно, но разницы с буржуйским не заметил.

Дык, закваска-то поди одна и та же) Только в молоке нюансы не шибко заметные)

На сайте c 29.01.2020
Сообщений: 26
VRN
На сайте c 30.06.2017
Сообщений: 377
Симферополь

https://radikal.ru/video/2MbkYWASRAw 

Шапка, шубка, рукавички.....

На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 688
Kyiv, Ukraine
Цитата Fantom Ury:
Шапка, шубка, рукавички

Ну, бывают и приятнее варианты )))

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9428

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Кто-нить может мне объяснить, почему по-русски негров неграми называть можно, кавказцев - чурками, америкосов - пиндосами, а хохлов хохлами - нельзя? На ютубе? Тем более, что это никогда не несло негативной коннотации. 
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9428
Цитата OtVint:
хохлов хохлами - нельзя?

А это обиженки ходят и жалуются. Не обращайте внимание. Я хоть себя хохлом и не считаю, но если вдруг назовете не обижусь. 

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата grdesigner:
А это обиженки ходят и жалуются. Не обращайте внимание. Я хоть себя хохлом и не считаю, но если вдруг назовете не обижусь. 

Мне ремонт недавно делали 3 человека. Все с Украины. Хохол оказался только электрик)) Вот уж реально хохол. Хохол из тех, когда еврей прослезился

А с другой стороны квартиру снимал... Типичная Софачка из Адессы, прям как из наших юмористов. Манера общения 1 в 1. Но оч. приятная женщина

Цитата grdesigner:
Так что батенька, могу вас поздравить - вы русский
На сайте c 25.05.2012
Сообщений: 165
Черкассы
Цитата OtVint:
Кто-нить может мне объяснить, почему по-русски негров неграми называть можно, кавказцев - чурками, америкосов - пиндосами, а хохлов хохлами - нельзя? На ютубе? Тем более, что это никогда не несло негативной коннотации. 

а кацапов кацапами?

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Уже мерзавчик потянул?
Читают эту тему: