Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8056
РЕГИОН 13
Цитата Denis_21:
Цитата Зондер:
тем более, что традиционно рулили архи, а не как при бездаре Хрущеве

Я бы не стал вот по этому признаку Хрущева в бездари записывать. Руководство страны пыталось решить задачу обеспечения граждан жильем, полагаю, что без определенного упрощения архитектуры многоквартирных жилых домов сделать это было невозможно. Кроме того, стандарты качества жизни с тех пор шагнули вперед, и если, например жителей современных крупногабаритных квартир "хрущевка" - это отстой, то для моих предков, переехавших в нее из барака, она была весьма качественным и современным жильем. 

ну да. А то у нас в войну не делали красивых самолетов и танков. Чего проще, нарисовал, склепали и в бой. Хрущу просто интересно было прижать "вольнодумцев", которые больше смотрели в сторону Карбюзье. Какому нормальному арху приятно работать с массой силикатных пятиэтажек, наполняя ими городские кварталы?

Эта ситуация аукается до сих пор, хоть и рассчитаны были эти постройки на 25 лет.

Цитата WhiteHotLas:
Это  лет до 40-45. Потом  либо мы пользуемся гормонами, либо приходит мудрость...

далеко еще до мудрости. Сначала должна прийти  зрелость, а за ней, как водится,  состоятельность)

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата feles:
Цитата Faber:
ну,и кусочки себя) Ты знаешь какие)

Ты первый smiley-wink.gif

Вот сижу и пытаюсь понять.в каком месте тебе твои соотечественники умудрились обрезание сделать...smiley-lol.gif

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Nightt:
ну так можно поменять отношение к раздражителю

Это фраза в духе "ну вы держитесь там" . Немного утрируя ситуацию - приходишь ты к врачу, вот мол доктор у меня там.. зуб болит например, а он тебе такой - да че вы паритесь, просто поменяйте своё отношение к этому.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа

Denis_21

в какой то из статей у нее было как раз про изменение реакций на раздражитель на примере детей. не ну если тебя  твои реакции на окружающую действительность  устраивает можешь не читать))

a.timofeev

разницу между диетой и сбалансированным питанием понимает?  гормоны не ндо сдерживать но сбалансировать можно

Revered

все болезни от нервей) если это вас это устраивает, можно ничо не менять)

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Nightt:
все болезни от нервей) если это вас это устраивает, можно ничо не менять)

Правильно, а нервы в основном от того чт опроисходит снаружи. И на это самое "снаружи" влияние у тебя крайне ограниченное.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа

Revered

ничавчем)

нервы от реакции на то что происходит снаружи)) вот реакцию можно менять. 

понятно что если сверху кирпич  летит- отойти надо, но если снаружи все плохо, то надо менять что то внутри))

На сайте c 08.10.2009
Сообщений: 394
St. Pетербурg
Цитата a.timofeev:
Цитата Denis_21:
Цитата Denis_21:
Поэтому мой риторический вопрос не теряет своей актуальности: "Ну и кто кем управляет?" )

Мясо управляется мозгом и чем древнее отдел мозга, тем в большей степени.  Высшая нервная деятельность напрямую  не управляет вообще никак, только опосредовано

Мне больше нравится терминология, основанная на проявлениях этих самых отделов мозга, а точнее Ментальный Разум, Эмоциональный(или Витальный) и Физический Разум. С Ментальным легче всего договориться, поэтому проще начать с него, постепенно успокаивая и беря под ненавязчивый контроль каждый "Этаж" нашего сознания. Но для этого нужно очень сильно заморочиться) А так, да, без должной степени "осознанности" человек это всего лишь биоробот, которым управляет что угодно: гормоны, лимбическая система, эгрегоры, государство, только не он сам.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Nightt:
вот реакцию можно менять.

Предлагаешь стать апатичным пофигистом?

Нервы и разлад в первую очередь от незакрытых потребностей. Это то как внутреннее сообщает тебе что ему что-то надо. Самый простой пример - ты израсходовал запас энергии - организм хочет её восполнить - мозг тебе сообщает чувство голода. И хоть ты тресни а пожрать надо, можно конечно игнорировать эти сигналы, "поменять отношение к раздражителю" так сказать, но скорее ты быстро умрёшь таким образом. И так же со всем остальным.

На сайте c 08.10.2009
Сообщений: 394
St. Pетербурg
Цитата Nightt:
разницу между диетой и сбалансированным питанием понимает?  гормоны не ндо сдерживать но сбалансировать можно

Очень согласен. При любых взаимодействиях и манипуляциях с самим собой, главный принцип - ненасилие. А так да, при достаточно долгом агрессивном воздействии на самого себя получим только проблемы, в том числе и со здоровьем.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа

Revered

ну пожрать то надо, естессно

надо отличать  естественные потребности от избыточных. вот пожрать, это естественное,  а если кому то хочется настучать за факт сущесвования это  избыточное))

https://www.koob.ru/amen/ 

я читала зеленую)

a.timofeev

на гормоны мы каждый день действуем так или иначе. пива попил - расслабился. спорт тестостерон повышает, а тестостерон кроме всего прочего эмпатию уменьшает))

 недостаток холестерина приводит к повышенной раздражительности например , и таких нюансов очень много

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5476
Цитата Зондер:
ну да. А то у нас в войну не делали красивых самолетов и танков.

Разные делали. Но насколько я могу судить по тем тактико-техническим заданиям, которые попадались мне, задачи сделать "красивый" самолет или танк не ставилось. Боевая машина в первую очередь должна быть функциональной. Если она при этом получится страшной, то это даже и к лучшему, враг больше бояться будет )

Цитата Nightt:
в какой то из статей у нее было как раз про изменение реакций на раздражитель на примере детей. не ну если тебя  твои реакции на окружающую действительность  устраивает можешь не читать))

Здесь следует сначала определиться, что мы понимаем под словом "реакция" ) Если мы имеем в виду реакцию лимбической системы, то никакой возможности повлиять на нее у нас нет. Если она "решит", что следует бояться, мы будем бояться. Если под реакцией понимать наше отношение к страху, то здесь уже возможны варианты. Но на гормоны это никак не влият, свою дозу адреналина мы получим.

Цитата AlexRicco:
Это не я, это гормоны) Прошу отнестись с пониманием)))

Ну типа того ) Поэтому и существует в праве понятие "состояния аффекта", которое хотя и не снимает с человека ответственности, все-таки не гормоны схватили нож со стола и нанесли 40 ударов жертве ) но может служить смягчающим обстоятельством.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Аааа!

400 страниц флуда smiley-crazy.gif

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan

Цитата Nightt:
надо отличать естественные потребности от избыточных. вот пожрать, это естественное, а если кому то хочется настучать за факт сущесвования это избыточное))

Ну только если факт его существования не угрожает твоему существованию :))) Просто бывет и естетсвенные не закрываются, и вот от таких хотелось бы избавиться. Я думаю что с биоосновой это можно было бы сбросить.

Цитата feles:
400 страниц флуда

Идём на 500!

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Вы чего тут все? У вас вчера пятницы не было,что-ли?))))
На сайте c 30.06.2017
Сообщений: 384
Симферополь

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата Faber:
Вы чего тут все?

 Один из самых популярных вопросов на вечерних улицах Ростова "А ты чё ,типа умный?" 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа
Цитата Denis_21:
Если мы имеем в виду реакцию лимбической системы, то никакой возможности повлиять на нее у нас нет. Если она "решит", что следует бояться, мы будем бояться. Если под реакцией понимать наше отношение к страху, то здесь уже возможны варианты. Но на гормоны это никак не влият, свою дозу адреналина мы получим.

возможность повлиять есть)) читай дальше))

состояние аффекта возникает когда какие то вещи очень долго подавлялись.

почему то когда начинаешь говорить о потребностях и их  удовлетворении, дичь всякая лезет

рано похоже

начинайте с малого))

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Faber:
Вы чего тут все? У вас вчера пятницы не было,что-ли?))))

Пятница здорового человека:

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 877
Chisinau
Цитата feles:
Аааа! 400 страниц флуда

А как хорошо начиналось то...

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата feles:
Так вы не визуализаторы, вы - визуалы

А я тогда кто? Щупал?)))smiley-crazy.gif

Читают эту тему: