Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859

В 2020 году состоялись 114 космических пусков, из которых 17 российских. Отечественные ракеты стартовали по семь раз с космодромов Байконур и Плесецк, два — с Куру во Французской Гвиане и один — с Восточного. Таким образом, Россия по итогам уходящего года заняла третье место по числу запущенных космических ракет после американских (44 пуска) и китайских (39).Вместе с тем по количеству пусков в год установлен антирекорд в современной российской истории (с 1992 года). А если учитывать советскую историю, то меньшее число стартов было только на заре космонавтики с 1957 по 1961 год — от двух до девяти ежегодно.

По мнению руководителя Института космической политики Ивана Моисеева, причинами такого низкого количества стартов в 2020 году стала не только пандемия коронавируса, но и общее снижение числа коммерческих космических пусков с использованием российских ракет.

Мне одному кажется несколько странным снижение числа коммерческих запусков при том, что они по утверждению некоторых коллег якобы самые дешевые? 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата Bruce:
А смешное что-то будет в этой теме?

А ещё недостаточно? :))))
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа

OtVint

 мои взгляды ты не знаешь)

 у нас интернациональная площадка и я стараюсь модерировать так что бы всем было более менее комфортно

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва
Цитата Don_Elzare:
Цитата OtVint:
Эти "невероятно крутые вещи" мы уже делали 50 лет

Кто такие "мы"? Циолковский, Фон Браун, Шаргей или Королев?

Ааа СССР! Где "москвичь" стоил, как Mustang? И Гагарин был - первым, кто вернулся из космоса?

И где хохол сибирякам кукурузу впаривал

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата Nightt:
мои взгляды ты не знаешь)  у нас интернациональная площадка и я стараюсь модерировать так что бы всем было более менее комфортно

Тут далеко многим не комфортно. Разберем конкретно этот случай. Вот объясни, чем ты руководствовалась, выписывая карточку мне, а не тому, кто спор начал провоцировать? Какая твоя логика?

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1075
Оттуда

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата Nightt:
 у нас интернациональная площадка и я стараюсь модерировать так что бы всем было более менее комфортно

Увы, но это утопия. Тут уж или интернациональная, или всем комфортно. Взаимоисключающие вещи). Это как болельщики за разные команды на стадионе.

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Цитата OtVint:
выписывая карточку мне, а не тому, кто спор начал провоцировать?

Та шо вы плакаете, кто дитя...

Получули все, он вон вообще отправился на воздух... Будьте мужиком!

и да, какой спор? Вы мне совсем не интересны...

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата Don_Elzare:
Цитата OtVint:
выписывая карточку мне, а не тому, кто спор начал провоцировать?

Та шо вы плакаете, кто дитя...

Получули все, он вон вообще отправился на воздух... Будьте мужиком!

и да, какой спор? Вы мне совсем не интересны...

Вопрос не про тебя в принципе, просто под горячую руку подвернулся. Не переоценивай себя))

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата simon310:
Увы, но это утопия. Тут уж или интернациональная, или всем комфортно. Взаимоисключающие вещи). Это как болельщики за разные команды на стадионе.

 Отнюдь. У нас же не политическая платформа, а форум о трёхмерной графики, так что можно просто не касаться вопросов которые вызывают политические/религиозные/расовые разногласия.  

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа

simon310

 да ну. что то я не помню споры из серии  ты ***(подставьте любую), поэтому в максе фотошопе  и тд  не умеешь работать

так что вполне можно

а то что у некоторых политболельщиков чсв чешется периодически это как  ра провоцирует. 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Nightt:
да ну. что то я не помню споры из серии  ты ***(подставьте любую)

 Ага там, срач это явление стихийное и контекст не важен, или уже забылись батлы между свидетелями Короны и радикальными Вирейшиками 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа

Капустка

в таких спорах редко упоминают расу  или национальность. я про это

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата Капустка:
Отнюдь. У нас же не политическая платформа, а форум о трёхмерной графики, так что можно просто не касаться вопросов которые вызывают политические/религиозные/расовые разногласия.  

Вот только 3Дшники не в 3Д-мире живут, а вполне себе реальном. А обсудить с коллегами, не затрагивая политику, практически ничего не возможно. Я вот ни на одном сайте не видел в правилах запрета на обсуждение чего-либо. Да пиши ты, чего хочешь, только без мата и оскорблений. Администрация за высказывания форумчан ответственности не несет. И этого достаточно. А тут один человек за всех решает, кто кого оскорбил и задел чувства. Да вроде взрослые люди и сами разберемся, на крайняк можно и администрации пожаловаться, если кто-то уж совсем краев не видит. У оскорбленного и униженного, по вашему мнению, хоть раз узнавали, оскорбился ли он? А может ему по кайфу? Вы от куда знаете?

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата Nightt:
в таких спорах редко упоминают расу или национальность. я про это

слушай, а это идея! Так нам срочно нужно исследование по корреляции расовой принадлежности тридешников и софту ими используемомоу :))) У кого есть телефон британских учёных?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа

бгг

а ты считаешь что  то что ты пишешь обсуждение?. это мнение которое претендует  на единственное верное и правильное

я сказал - все вокруг  о даа это крууто, а другие пыль

там нет места дискуссии, она там не предполагается

а любое обсуждение политики и  иже сними  обходится без  мата и оскорблений максимум с 10 постов.

есть же сайты, сам говоришь. иди туда и обсуждай скока тебе угодно

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата Nightt:
есть же сайты, сам говоришь. иди туда и обсуждай скока тебе угодно

Если это работает везде, почему ты думашь, что не будет работать здесь? 3Д-шники, архитекторы, дизайнеры, что, какой-то особый сорт людей, над которыми требуется надзиратель? Что за дискриминация? Я пишу и на других сайтах на любые темы без всяких проблем и 3-я Мировая из-за этого пока не началась.

На сайте c 13.09.2020
Сообщений: 141
EARLDK:
Политика

Пожизненный бан
Цитата holoduk:

Жаль можно ставить только два лайка.Я-бы поставил +10.Человек пытается разрулить и ни как.

О Боже!

Даже не хочется считать сколько страниц срачи на пустом месте.Спорящие,вы действительно думаете. что все что в любых сетях- ИСТИНА?

Вот для примера истинные действия участников.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата OtVint:
Если это работает везде

Практически на всех проф. сайтах запрещена политика

Людям и без того не всегда легко находить общий язык, поэтому не надо усложнять и без того странную жизнь

Ничего кроме разобщения споры на тему свой/чужой не несет, а ты именно этим занимаешься

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

Хоспади сколько тут всего. Вот мне другое интересно. 

Спорят как будто РФ и США сопоставимы в уровнях экономик и населения. Ребята, живите дружно. Кто считает что РФ должны ПОЧЕМУ ТО быть первее США в космосе? С чего бы это? На каком месте экономика РФ а на каком США? Вот вам и места ПОЧЕМУ ТО в космосе так же располагаются. 

Для всех. Всё нормально. Радуемся что не самая первая страна в мире всё таки летает в космос. И не удивляемся когда одна из первых стран на первом месте в этом. Тупо экономика. Или туда летают на ракетах которые из воздуха бесплатно делают? 

Ну а то что прогресс в этом притормозился и достаточно сильно, ну так это всё та же мировая экономика. В другом русле она работала всё это время. Ну и физика. Тупо ещё не время для велики открытий новых средств кардинально меняющих ситуацию. Кардинальные перемены, это когда можно быстро развитие получить и прибыль. А какая прибыль с полётов на марс на текущем этапе? И с чего марсом заниматься стране которая не самая первая в экономике мира? 

И да. Практически все эти полёты сейчас прибыль приносят за счёт капитализации после различных достижений. Есть и такое. Вся экономика так сейчас работает. Покажи что ты крут, тебе и капитализацию поднимут. 

В общем непонятно, с чего тут вся эта движуха и кто что доказать хочет? Хотя битва за рассовость тут мне всегда доставляет) 

Читают эту тему: