Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3296
spb

При наличии телефона с экраном IPS/OLED/AMOLED дюймов на 5,5-6 и разрешением 1920х1080 и выше - 90% всего можно читать с экрана и не париться. Качество текста/картинки не хуже, чем газету читать, при этом все не в пример лучше видно, потому что экран светится. Ридеры для консерваторов или тех, у кого карманов-чемоданов много :) И еще у них с цветом и анимацией проблемы. Смартфон - удобно.

*статья-то конечно актуальная, да... :))

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2554
Москва
Цитата AlexRicco:
Что скажете?)

К сожалению ничего по теме сказать не могу.(( Уже давно перешел на аудиокниги, т.к. что после бумажной, что после электронной книги глаза болят, и до следующего дня уже ничего делать не могу. При этом с монитора нормально могу читать, но тоже не особо долго.

И как я завидую людям с нормальным зрением. Читать глазами гораздо круче, чем слушать ушами!

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4730
Депутатский
Цитата Faber:
Бумажную книжку,не променяю ни на что...

Тоже. Для ностальгии и понтов заходит. С точки зрения практичности и удобства ридеры вне конкуренции.

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата AlexRicco:
Для ностальгии и понтов заходит.

Никаких понтов...книга-это своя атмосфера,с шелестом страниц,запахом типографии..прям триДэ,в мире чтения)

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4730
Депутатский

Цитата madYuppie:
При наличии телефона с экраном IPS/OLED/AMOLED

Амолед мерцают. Это минус глаза 100%

Цитата Faber:
Никаких понтов...книга-это своя атмосфера,с шелестом страниц,запахом типографии..прям триДэ,в мире чтения)

Сколько книг в месяц прочитываешь? 

Цитата valek76:
завидую людям с нормальным зрением. Читать глазами гораздо круче

Попробуй тренировать глаза чтением. Если регулярно читать с соблюдением правильных условий- зрение восстанавливается. Мне никто не верил) Когда заказывал очередные очки, разговорился с офтальмологом и тот подтвердил мою практику) Зрение действительно может улучшаться от регулярного чтения.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3071
Ярославль, Москва

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2554
Москва

AlexRicco

У меня от регулярного чтения глаза дико болят, и через час-полтора все как через бутылку - мутное. Разные диагнозы - разное лечение.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4730
Депутатский
Цитата valek76:
Разные диагнозы - разное лечение.

Это да. Сорян тогда(

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев

Цитата AlexRicco:
Сколько книг в месяц прочитываешь? 

Ну,тут нет прямых "нормативов". Читаю тогда,когда есть время...а так,в последний раз книгу за неделю читнул. Также не люблю "глотать" книги.

Цитата valek76:
И как я завидую людям с нормальным зрением. Читать глазами гораздо круче, чем слушать ушами!

Яко зреньице? У меня -3 -2 цилиндрsmiley-dirol.gif

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2554
Москва
Цитата Faber:
Яко зреньице? У меня -3 -2 цилиндр

+2

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата valek76:
Цитата Faber:
Яко зреньице? У меня -3 -2 цилиндр

+2

Это обидно...возрастная "коррекция" как-раз в + уходит. У тебя её не будет(

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4730
Депутатский
Цитата Faber:
Ну,тут нет прямых "нормативов". Читаю тогда,когда есть время...а так,в последний раз книгу за неделю читнул. Также не люблю "глотать" книги.

Тут фокус в том, что бумажные ограничены шрифтом, его размером. 90% это шрифты с засечками, которые чаще всего мелкие и трудно читаемые) Кроме того, утомляет удерживать страницы, саму книгу, особенно большого объема. Да и складировать их негде. Но всегда покупаю после прочтения понравившуюся в бумажном варианте, чтобы поддержать автора) 

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата AlexRicco:
Цитата Faber:
Ну,тут нет прямых "нормативов". Читаю тогда,когда есть время...а так,в последний раз книгу за неделю читнул. Также не люблю "глотать" книги.

Тут фокус в том, что бумажные ограничены шрифтом, его размером. 90% это шрифты с засечками, которые чаще всего мелкие и трудно читаемые) Кроме того, утомляет удерживать страницы, саму книгу, особенно большого объема. Да и складировать их негде. Но всегда покупаю после прочтения понравившуюся в бумажном варианте, чтобы поддержать автора) 

Не,для меня это не проблема...особенно приятно просыпаться с книгой на грудиsmiley-crazy.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4730
Депутатский
Цитата Faber:
Также не люблю "глотать" книги.

Книги замедляют время) Хотя бы 50 станиц в день и неделя растягивается на две) imho разумеется)

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата AlexRicco:
Цитата Faber:
Также не люблю "глотать" книги.

Книги замедляют время) Хотя бы 50 станиц в день и неделя растягивается на две) imho разумеется)

Абсолютли!)))

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13332
Уфа
как вы умудряетесь по 50страниц читать? я пока последние буквы не увижу, не останавливаюсь
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4730
Депутатский
Цитата Nightt:
как вы умудряетесь по 50страниц читать? я пока последние буквы не увижу, не останавливаюсь

3ddd отвлекает)

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Nightt:
как вы умудряетесь по 50страниц читать? я пока последние буквы не увижу, не останавливаюсь

Это и называется "глотать" книги...)

Цитата AlexRicco:
3ddd отвлекает)

smiley-rofl.gif
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13332
Уфа
Цитата Faber:
Это и называется "глотать" книги...)

да я как бе догадалась. 50 страниц на полчаса. ну минут на 40, даже облизнуться не успеешь
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4730
Депутатский

Nightt

Сама-то с чего читаешь?)

Я ведь почему тут решит спросить про ридеры) Везде шастают продаваны от Покебуков, Ониксов и топят за свою продукцию)

Читают эту тему: