Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата Катерина135:
я бы сильно удивилась, если мне мой муж начал предлагать куда-нить улететь... для чего ему это понадобилось бы? ) 

По моему это очень нормально предложить жене поехать. Муж  работает и занят.  Хуже поехать самому пока жена пашет). Езжай, дорогая, отдыхай и ни о чем не думай. Это супер! 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5214
Цитата terra3ds:
По моему это очень нормально предложить жене поехать

ну т.е. мы пришли к тому, что отдыхать раздельно - это нормально и не является звоночком к кризису? )

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4736
Депутатский
Цитата Катерина135:
Цитата AlexRicco:
всегда отказывается и считает это чем-то неправильными и звоночком к кризису отношений)

я бы сильно удивилась, если мне мой муж начал предлагать куда-нить улететь... для чего ему это понадобилось бы? ) 

вы бы еще ей абонемент на фитнес купили )) тоже из серии дурацкой мужской инициативы ))) 

п.с. ну и.. не хочется переходить на личности, но мне думается, что за столько лет семейной жизни, будучи многодетной семьей, вы пережили уже ни один кризис. будем честными) перемены в семейном статусе - это всегда адаптация и нервы. даже простой ремонт - стресс для большинства семей. 

Речь о ситуации когда ломается запланированный отпуск, либо подруги зовут.

Меня сейчас осенило- мы ни разу отдельно не отдыхали, только вместе и только с детьми)

Всякое было, но у меня жена мегамудрая) Все кризисы были пережиты благодаря ее терпению, дипломатии и детям разумеется) Дети- прочнейший семейный цемент в большинстве случаев)

Моя мама мне в свое время рассказывала, как ее мама наставляла в первые годы замужества: ходи, доченька, с мужем везде, будь всегда рядом…)))

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата Катерина135:
Цитата terra3ds:
По моему это очень нормально предложить жене поехать

ну т.е. мы пришли к тому, что отдыхать раздельно - это нормально и не является звоночком к кризису? )

И да и нет. Зависит от конкретных людей, как относятся друг к другу,  что их связывает.  

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4736
Депутатский
Цитата Катерина135:
Цитата terra3ds:
По моему это очень нормально предложить жене поехать

ну т.е. мы пришли к тому, что отдыхать раздельно - это нормально и не является звоночком к кризису? )

Смотря что считать кризисом. Коллега хвасталась, что всегда командировочному мужу кладёт в чемодан презервативы. Фиг знает, что у них за отношения, но живут уже больше десяти лет вместе, ребенок есть)

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Катерина135:
ну т.е. мы пришли к тому, что отдыхать раздельно - это нормально и не является звоночком к кризису? )

Нет. Не нормально.

Но каждый имеет право на свою точку зрения ))

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3916

Галь, есть предложение: оффтоп уже достал, пусть эти болтуны через пост, картинку "непозитивную" ставят. Не запостил - в баню!

smiley-dirol.gif

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3088
Ярославль, Москва

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4736
Депутатский

Цитата ygoryan:

Галь, есть предложение: оффтоп уже достал, пусть эти болтуны через пост, картинку "непозитивную" ставят. Не запостил - в баню!

smiley-dirol.gif

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5104
Белокаменная

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5214
Цитата feles:
Нет. Не нормально. Но каждый имеет право на свою точку зрения ))

вот именно, Настя ) но почему-то ты очень категорична. хотя Капустка тебе уже и так и этак объяснял про разность интересов.

в чем смысл совместного отпуска, когда один будет страдать и терпеть то, что ему не нравится?

чтобы что получить в итоге? испорченный отпуск? зато за ручку вдвоем. вот он хочет в горы, она на море. а ты заладила - это ненормально. ненормально терпеть то, что человеку не по душе ) 

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 968
Москва
Цитата Капустка:

 К слову сказать, что Мальдивы это была крайняя мера, я почти был уверен что всё ровно откажется и поэтому на свой страх и риск предложил smiley-biggrin.gif

Ловко разыгранная комбинация, но могла бы и согласиться! Получается нужен был еще один вариант?!smiley-smile.gif

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13355
Уфа
картинки где))
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5214
Цитата Nightt:
картинки где))

Ты мне не разрешаешь мат )) в других на телефоне пока нет )

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Катерина135:
в чем смысл совместного отпуска, когда один будет страдать и терпеть то, что ему не нравится?

Смысл в том, что партнёры подходят друг другу и их интересы (помимо всей другой вынужденной "бытовухи", типа дома, машины, детей, дачи) совпадают.

Жить вместе, просто чтобы обеспечить жизнь детям и себе старость - такое себе. Вести совместный бизнес или вместе выбирать обои для ремонта - тоже мимо.

А вот разделять взгляды и интересы партнёра, переживать совместные эмоции - это другое.

Да, мужу не обязательно увлекаться кройкой и шитьём, и он может свободно съездить на рыбалку с друзьями, если жене это не интересно.

Но совместный отпуск - это то общее времяпровождение, которое освобождает двоих от как раз этого всего рутинного быта. Это время друг для друга и для общих новых впечатлений. Это время, которое обогащает обоих партнёров одновременно, тем самым укрепляя и усиливая их эмоциональную связь.

Да, я останусь при своей точке зрения, но позволяю и вашим, отличным от моей, тоже существовать smiley-dirol.gif

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13355
Уфа
Цитата Катерина135:
Цитата Nightt:
картинки где))

Ты мне не разрешаешь мат )) в других на телефоне пока нет )

почему только тебе. всем

вощем с игорем согласна

со всех по картинке

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5214
усьма рулит smiley-biggrin.gif
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Нашла дома в одной из старых книг:

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13

Пришел как-то домой после работы, тесть с порога просит рассказать внука (моего сына) "инструкцию" по написанию одной из изучаемых букв русского алфавита. Потом меня спрашивает, какая фигура получилась. Я отвечаю, что "треугольник".

"- Вот и у меня треугольник. А на деле должна получиться буква "О"." smiley-rolleyes.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4736
Депутатский

Читают эту тему: