Не появляется корона в выборе рендер движка

Автор
Сообщение
На сайте c 16.05.2015
Сообщений: 6
Цитата kykada:
В 24 максе добавьте строчку в файле ини
Additional MAX plug-ins=C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2024\PlugIns\

Огромное спасибо! 

На сайте c 14.10.2014
Сообщений: 22
Казахстан, Алматы-Астана
Цитата Deni0190:
макса, зашел в папку в

Помогло! Спасибо!!

На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 7

После вылета Макса Корона исчезла (камеры и текстуры тоже). Нашёл такое решение:

  1. Шаг.   Переименовываем папку ENU в ENU_old (путь к папке: C:\Users<username>\AppData\Local\Autodesk\3dsMax<version>\ENU)
  2. Шаг.   Запускаем 3dsMax, создаётся новая папка ENU, в которой уже есть Корона, но сбросились настройки и скрипты/плагины. Закрываем Макс.
  3. Шаг.   В новой папке ENU находим файл Plugin.UserSettings.ini. Открываем его, копируем строку: Additional MAX plug-ins=D:\3dsmax\3ds Max 2024\PlugIns\ и вставляем её в Plugin.UserSettings.ini из папки ENU_old.
  4. Шаг.   Переименовываем новую папку ENU (например, в ENU_New), а ENU_old переименовываем обратно в ENU. Готово!

У меня это сработало, надеюсь кому-то тоже поможет.

Активность: 0
На сайте c 18.02.2025
Сообщений: 1
Цитата dubl2:
Цитата Deni0190:

 вы вернули к жизни corona?

Добрый, извини те что не сразу. Мне помогло вот что, идете по пути диск ц/пользователи/ваше имя/аппдата/автокадеск/3дмакс/локал/ваша версия макса/ и тут есть папка ENU, замените ее на ENU_old макс сбросит себя по дефолту, и при первом запуске должно все работать, только макс снова настроить подсебя. а так все плагины и корона работает. Если корона не заработала, то переустанови ее

Премного благодарен!!! Просто от души!!

а то думал придется ставить враЙ и всю сценку перелопачивать))

Цитата Deni0190:
Цитата S-A-M-O:
Цитата Deni0190:
Цитата КрутихинСергей:

Надо в ручную чистить и в реестре тоже. Возможно даже придется сам 3dmax сносить

Решено, короче это был глюк самого макса, зашел в папку в аппдата, локал и там ENU заменил на ENU_old решил поставить пока бетку 3 короны. и все норм заработало

Добрый день, такая же проблема, не видет в максе при успешной установке, подскажите поподробнее как вы вернули к жизни corona?

Добрый, извини те что не сразу. Мне помогло вот что, идете по пути диск ц/пользователи/ваше имя/аппдата/автокадеск/3дмакс/локал/ваша версия макса/ и тут есть папка ENU, замените ее на ENU_old макс сбросит себя по дефолту, и при первом запуске должно все работать, только макс снова настроить подсебя. а так все плагины и корона работает. Если корона не заработала, то переустанови ее

переименовываю так, но после запуска снова появляется папка с названием без old и конвертизация не получается

Читают эту тему: