Новичкам!

Автор
Сообщение
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 57
8547-9856-6521
На сайте c 23.08.2012
Сообщений: 290
Набережные Челны
Genkot
у меня их тоже целый вагон. Пробовал ies-ки с сайта 51render.com. Несколько перепробовал и тоже самое. Может ies-ку надо еще ниже опускать по отношению к точ.светильнику?
На сайте c 08.02.2011
Сообщений: 274
Киев
Здравствуйте, помогите разобраться, от куда взялся розовый свет в углу.
было все нормально, думаю, может где-то стену сдвинула или еще что-то, хотя все пересмотрела, на что думала, все на своих местах.

заранее спасибо


1_0000_9.jpg
На сайте c 17.03.2012
Сообщений: 69
привет всем.ребята я умею создать 3D модели мебели.вот только у меня ест такая проблема я не могу сделать нормально Рендер. помогите пожалуйста.
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
Quote:
привет всем.ребята я умею создать 3D модели мебели.вот только у меня ест такая проблема я не могу сделать нормально Рендер. помогите пожалуйста.

скачай студию,вставляй туда свою мебель и рендери на здоровье
www.3ddd.ru/other/3ddd_studio.rar
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
можно тут на сайте выкачать готовую, настроенную студию и туда вставлять модели. потом просто рендер.
На сайте c 17.03.2012
Сообщений: 69
Quote:
можно тут на сайте выкачать готовую, настроенную студию и туда вставлять модели. потом просто рендер.


ссылку в студию
На сайте c 23.11.2008
Сообщений: 95
Украина, Одесса
Подскажите пожалуйста, можно ли как-то узнать в начале рендера, сколько времени будет длиться рендер?
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
STARSsmil
увы... никак
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
Quote:
Подскажите пожалуйста, можно ли как-то узнать в начале рендера, сколько времени будет длиться рендер?
а простите за любопытство - на кой ...... )
На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 728
Днепр
Quote:
Подскажите пожалуйста, можно ли как-то узнать в начале рендера, сколько времени будет длиться рендер?
выбирайте для работы рендер в котором можно задать это самое время и будет вам счастье ,если это так важно.
На сайте c 14.07.2009
Сообщений: 6
Подскажите пожалуйста, я новичок в максе, всегда когда делаю визуализацию,строю комнату из 4 разных стен(4 бокса)
что бы когда делать виз и ставить камеры,одну из стен скрывать и туда ставлю камеру и делаю виз, но столкнулась с проблемой когда убираю стену появляются на мебели сильные засветы на мебели, подскажите видела как то делают все стены едиными и как то потом их исключают из камеры, таким образом что стена остается но камера делает виз как бы сквозь нее...или я что то путаю, поделитесь кто как ставит камеры, если не затруднит скиньте пожалуйста прям скриншот что и где надо поставить какую галочку что бы камера делала вид сквозь стену....пожалуйста очень прошу
На сайте c 03.02.2009
Сообщений: 131
Москва
Яна1234
В настройках Vray Physical Camera ставите галочку на clipping и крутите параметры near и far clipping range.
На сайте c 23.11.2008
Сообщений: 95
Украина, Одесса
Хочу научиться делать экстерьеры. Профи подскажите - вот картинка


Balka_R2.jpg

Как сделан виз - правильно ли я понимаю, что была сделана визуализация дома, а окружение это картинка и в фотошопе их объединили, или это все сделано в 3dMax?
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
все в 3дмаксе
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
тут в максе в все.
для статических картинок сейчас все чаще делаются коллажи и композ - добавляют реальный живой материал, особенно по переднему плану.
На сайте c 23.11.2008
Сообщений: 95
Украина, Одесса
Подскажите, кто знает. В 3d Max беру линию начинаю рисовать, а ее не видно, тоже самое происходит и с остальными фигурами в разделе линий? Сори, разобралась, не давно начала работать с слоями еще не разобралась до конца, были на другом слое
На сайте c 23.08.2012
Сообщений: 290
Набережные Челны
Здравствуйте! Не нашел куда написать, но вопрос по вирею, точнее по камере вирея.
Наткнулся в сборнике еверов на такой рендер:
AI29_01_plan.jpg

Как делается такой вид с вирей камеры? И вообще это вирей камера или обычная? Или тут обычным клиппингом все делается? И вопрос по серому фону - как это все настроить как у еверов? Интересует именно данный вид из камеры.
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Quote:
Как делается такой вид с вирей камеры?
Ставишь камеру сверху вниз. В камере есть клиппинг. Его и насраиваешь - откуда начинать смотреть и как далеко видеть. Как в стандартной, так и в виреевской.
На сайте c 23.08.2012
Сообщений: 290
Набережные Челны
xiruim
понятно. вообщем как и думал. спасибо
Genkot
спасибо
Читают эту тему: