Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
профи, зачем вы новичкам пишите английские слова (операции, вкладки, кнопки и тп) русскими буквами?)) да еще и склоняете их.. бедные начинающие визеры голову сломают искать все это в максе
То просто сами научились у кого-то когда-то работать в русском максе с полу-русскими названиями, вот и общаются теперь на своем наречии

Хорошее замечание, кстати
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
kein_kein
многие, так сказать, "профи" на англицком пишут еще хуже, не раз сталкивался с этим лично.... особо полюбившееся слово Boolean )))
На сайте c 06.06.2010
Сообщений: 33


Account is banned


Пожизненный бан
с материалом все в порядке, например,рисую box и назначаю этот же материал,то все с порядке,а с line никак не получается. Попробовала линию конвентировать в Edit poly, все образумилось.хотя хочется найти проблему ,почему все же это так получается
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1327
Близ Ростова -на- Дону
Lelik88Частично сами на свой вопрос ответили:
Quote:
Попробовала линию конвентировать в Edit poly

А когда подключали панель rendering там одна, или две галки поставили?
Если только стоит на rendering, тогда линия во Viewport_е так и останется линией, но на рендере будет с заданной толщиной, если включить ещё и Enable in Viewport, тогда и в нём всё будет видно и всё будет назначаться. Вот сделал у себя сплайном, текстуру плохо, но видно и никаких конвертирований))):

Vray_Blend_Mtrl.jpg

Кстати, если нужно редактировать модельку на уровне Spline (для тех кто за чистоту англиЦкого ), можно просто назначить модификатор Edit poly и таким образом вы и уровень сплайн сохраните и общий результат будете видеть, редактировать:
yun_7947.jpg

Хотя отчасти это повторение функции Enable in Viewport, только предоставляет больше возможностей для редактирования модели
На сайте c 11.08.2011
Сообщений: 208
подскажите незнайке. хочу сделать так чтоб солнечный свет на шторку падал и она немного светилась типо как на картинке, только не так сильно. гамма 2.2 привязка вирей скай и сан. св окне стоит вирей лайт. светит на штору.но света никакого нет.картинку чуть позже выложу.рендерится
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1327
Близ Ростова -на- Дону
elise070
Вы наверное познакомиться хотите , раз такой вопрос задаёте.

Ответ может быть только одним - там же где вы взяли эту картинку, автор рассказывает как это делается.
держите:
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=604  
На сайте c 11.08.2011
Сообщений: 208
Romaneus
в том то и дело,что я все по тому уроку и делала.)))))))))))))) но что то не так))))) прям все!!!!!
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
elise070
Он у него в постобработке светится начинает, а не в максе. В принципе это можно и в максе добиться, включив эффект Lens Flare в максе. При условии, что вы правильно настроили освещение и мат штор
На сайте c 11.08.2011
Сообщений: 208
Бяка
СПАСИБО. а вот картинка до поста...здесь есть свет на шторы. а ленс фрейм че то не нашла?это плагин отдельный?
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
нет это эффекты кл 8
На сайте c 17.04.2012
Сообщений: 2
Всем привет. Люди помогите в максе Мэт Едитор показывает черные квадратики - понятно что Вирей полетел но вот удалила и переустановила все тоже самое. Что делать???
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
Valeriea
сегодня у половины пользователей такие проблемы - день черного квадрата.....
читайте в темах на форуме......)
На сайте c 17.04.2012
Сообщений: 2
cactusss
А можно поконкретней где именно читать я недавно на этом сайте не очень ориентируюсь.
Спасибо за ответ
На сайте c 11.08.2011
Сообщений: 208
подскажите незнайке....(блин мне надо было так назваться...у меня постоянно куча вопросов и траблов))))) вобщем на сей раз вот что. на стене тв панель.светит на нее непонятно что.я уже из всех источников исключила,но сердце подсказывает что светит на нее камера))такое бывает вообще?
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Скрин сцены в плане в каркасном режиме с проявлеными светильниками и камерами! Как кто-то может знать, что там у вас светит, не видя сцены
На сайте c 11.08.2011
Сообщений: 208
если надо еще что то приложу)))
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
следующий вопрос... где тут телевизор? и как освещается сцена? тем источником света который за окном? И что за 3 плейна лежат в сторонке? Запасные чтоли?
На сайте c 11.08.2011
Сообщений: 208
просто в сторонке. освещается солнцем и привязка скай. на скрине я подписала.
Репутация: 0
На сайте c 09.02.2010
Сообщений: 5
Подскажите пожалуйста, в материалах глянец настроен, но при рендере пропадает. То есть мрамор, кухонный фасад, хром все должно быть глянцевое, а не получается. Почему может быть такая проблема? Может в настройках vray я какую-то галочку убрала, и теперь материалы не отражают, или дело все-таки в настройках самих материалов?
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
Nati.3ddd
материалы в студию.....
Читают эту тему: