Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
На сайте c 28.07.2009
Сообщений: 23
Харьков
секунду, пробую
На сайте c 17.03.2012
Сообщений: 69
Quote:
как это сделать?))

давай лучше поговорим в ЛС. и здесь не флудим. читай ЛС


на клава ест кнопка PRTSC нажми, потом открой Paint нажми Ctrl+V, сохраняй и все
На сайте c 28.07.2009
Сообщений: 23
Харьков
ок, я стараюсь))
На сайте c 28.07.2009
Сообщений: 23
Харьков
3ds_max.jpg
На сайте c 28.07.2009
Сообщений: 23
Харьков
может мелко?
На сайте c 17.03.2012
Сообщений: 69
1. Если у тя макс 2009? то скачай материал для 2009 макса


image.jpg

и все будет ОК
На сайте c 28.07.2009
Сообщений: 23
Харьков
спасибо за потраченное время на меня!!!
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Наталкните ктонить на идею, как анимировать замерзание воды. Тоесть к примеру есть стакан воды, чтоб он в анимации превратился в стакан со льдом. По идее материал надо анимировать, тока нужен не идеально чистый лед, а желательно с трещенками
вот что то типа этого a5a087aa455c344068252ac01a5c02d5.jpg
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
Deconstructing the Elements with 3ds Max
третья часть, раздел "Вода", 5 глава
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1440897  
Репутация: 0
На сайте c 11.09.2012
Сообщений: 5
Подскажите, в чем проблема.
Открыл в Максе сохраненную сцену в формате obj, хотел зарендерить. А модель в ней отображается с какими-то белыми полосами:
ffd8c33e51e4.jpg
В Бледере та же сцена отображается правильно. Текстуры в png.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Это проблема с каналом opasity , а именно белое - - это то, что должно было быть прозрачным и нарисовано на карте, но рендериться не прозрачным. Проблема может быть в том, что шейдер с опасити от другово рендера, у которого свой канал опасити.
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
повторюсь с вопросом (ато он затерялся):
подскажите можно ли используя функцию "display as box" заставить отображать групу как один габаритный контейнер? именно групу, то что можно соединить все объекты как один poly - я знаю
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
если только группу в прокси загнать. иначе - нет
Репутация: 0
На сайте c 11.09.2012
Сообщений: 5
Quote:
Это проблема с каналом opasity , а именно белое - - это то, что должно было быть прозрачным и нарисовано на карте, но рендериться не прозрачным. Проблема может быть в том, что шейдер с опасити от другово рендера, у которого свой канал опасити.
Попробовал покрутить параметры - точно, с ним. Не подскажете, можно ли сделать какую-то надстройку по прозрачности для группы материалов, чтобы не выставлять это всем десяти? Не отображать определенный цвет, что ли. В Максе - новичок, говорю наугад.
На сайте c 21.02.2012
Сообщений: 45
Всем привет))
Нужна ваша помощь. Помогите подобрать картину на стену(вместо двоих белых картин)...никак не подберу...уже много времени с ней провозился но ничего толкового не подобрал. Помогите кому не сложно. Что туда влепить? Скиньте ссылку на картинку (для картины) или возможно там что то вместо картины поставить? (тогда что именно поставить?)


diplomat1.jpg
Репутация: 0
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 1
Очень нужна ваша помощь с очень банальной задачей... Не получается сделать развертку для сферы... Надеюсь ,что тут есть люди,которые умеют делать данную развертку и смогут мне помочь. Пробовал применять к сфере ,сферическую развертку,а так же flatten mapping и Normal mapping -на ней появляются жесткие растяжки. .Пробовал разворачивать по долькам,как у апельсина. Каждая долька разворачивается без растяжек,но совсем не совпадает с другой по швам,поэтому совсем не знаю что делать...
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
sam_dmitry
пользуйтейсь unfold3d , уроков много ,развертки в пару кликов и покажет где натяжение, и можно многоразных комбинации сделать разверток, маковский трудноват и долог
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
у сферы по умолчанию есть хорошая развёртка. в виде квадрата (как карта мира которая прямоугольником)
но она с растяжением к полюсам

собственно cферу развернуть можно или так или с большими разрывами.

Если тебе нужно просто нарисовать что-то на сфере, то можно попробовать рисовать с помощью viewport canvas по исходной развёртке - так не будет растяжек. но инструмент только с 2012 макса более-менее нормально работает

Можно экспортнуть и фотошопе рисовать. Он сейчас это может
Репутация: 0
На сайте c 11.09.2012
Сообщений: 5
Нуждаюсь в совете.
Не работает привязка в Skin. Вес прописан, огибающие тоже, но при вращении вращается только кость, а модель остается на месте.
613b6b597dc4t.jpg
На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 145
Сочи
ЮрчиК

Вам неплохо было бы разобраться с остальными нюансами,прежде чем лепить картины) На мой взгляд они абсолютно не сочетаются с круглой штуковиной,обитающей на соседней стенке.
Отсутсвие плинтуса очень бросается в глаза, впрочем как и текстура пола,впрочем как и громадный цветок в горшке,ну и т.п.
Читают эту тему: