Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
На сайте c 15.01.2010
Сообщений: 2
Ребят хочу извиниться сразу. Искала на форуме,но не нашла ответа. Может плохо смотрю.
Подскажите пожалуйста, как 2011 максе правильно подгрузить Vray материалы и текстуры к ним.

И еще как правильно указать путь к текстурам к вставленной модельке.

Заранее спасибо.
Репутация: 0
На сайте c 07.04.2011
Сообщений: 4
Аналогично, искал, но не нашел ответа на форуме.
Мой вопрос: почему когда текстурирую модель (в editable mesh выбираю элемент или полигон) и перехожу к Unwrap UVW подгоняю всё под текстуру, затем закрываю Unwrap и снова перехожу к Editable mesh (для выбора других элементов) - то у меня слетает текстура, т.е всё то что я подгонял в Unwrap - оно слетает?
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
Quote:
затем закрываю Unwrap и снова перехожу к Editable mesh (для выбора других элементов) - то у меня слетает текстура, т.е всё то что я подгонял в Unwrap - оно слетает?
Может попробовать после редактирования Unwrap-ом "запекать" текстуру, потем конвертирования объекта в mesh или poly.
Репутация: 0
На сайте c 07.04.2011
Сообщений: 4
Да, буквально 5 мин назад нашёл такое решение благодаря туториалам ютьюба. Но все равно спасибо.
Только один путь?
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
Вообщ в максе всегда так: сначала доводишь геометрию до ума, потом текстуришь, а не наоборот.
Репутация: 0
На сайте c 07.04.2011
Сообщений: 4
Так она доведена до ума, всё сделано.
Просто с Editable Mesh удобнее выделять элементы и текстурить их. Или я что-то недопонимаю...
На сайте c 06.05.2010
Сообщений: 1
г.Красноярск
amsoft, подскажите пожалуйста. Перестал загружаться max 2009. Открываю сцену или захожу с Пуска, без разницы, доходит до определенного момента открытия и все блокируется, т.е. не работает ни одна кнопка, сцену не видно, программа не дает никаких откликов. До этого, по чужой просьбе, экспортировала много сцен в 3ds. Может из-за этого? Заранее спасибо.
Репутация: 0
На сайте c 21.03.2011
Сообщений: 32
Всем доброго дня.
Мне нужно повторить контур детали, но не во внутрь (как делает команда Inset), а наружу. Пробовал Bevel с нулевой высотой, полигоны искажаются...
Может есть какой-нибудь другой способ?

Вот сам объект:
image.jpg

Применяю Bevel:
image.jpg

Вот что получается:
image.jpg
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа
Afonay
макс ини снесите
На сайте c 06.05.2009
Сообщений: 1163
Кривой Рог
Подскажите пожалуйста: выделяю точки через одну, их сильно много, можно ли как то их выделить, нажав на какую то кнопку, ???
Заранее благодарен !!!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
slavyxa91
в стандартных нет, но в 2011 graphite панели вроде можно. для более ранних версий - PolyBoost
ну и может пригодится выделение не рамкой, а лассо.
На сайте c 06.05.2009
Сообщений: 1163
Кривой Рог
nailgun

Подскажите пожалуйста в 2011 где именно ???
заранее благодарен !!!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
хм. может с точками и не прокатит. эджи через одну выделить легко - в центре "графита" кнопка с зелёными полосками dot ring. только сперва указать в какую сторону - выделить две-три грани.
но этим можно выделить точки этих граней - перейти в режим граней с контролом, а потом можно обвести ненужные с alt и тем снять с них выделение
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 5
Томск
VRayLigh отражается в зеркалах и стёклах белым квадратом, как сделать, чтоб этого не было? пожалуйста напишите!
На сайте c 01.04.2011
Сообщений: 185
Киев
2 korovin_ в настройках вирэй лайт отключите галочки "аффект рефлешн" и "аффект спекьюлар" и поставьте галочку "инвизибл"


Ребят, у меня такой вопрос - стоит 2009 макс, хочу параллельно поставить 2011, багов никаких не будет? Виста сп 2.
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 218
рио
Добрый день, я не очень новичок, просто не знаю куда ещё адресовать.Проблема такая.
Сначала макс стал просто зависать на каждом автосохранении, т. е. каждые 5 минут минуты на три тупёжкка у него была. Сцена не тяжелее норме, никаких страшных объектов.потом скачала отсюда скрипт, помогло. файл стал сохраняться быстро. Работала без проблем некоторое время. Но потом опять всё стало плохо. Сохраняется нормально, секунд 20, НО постоянно зависает. жмёшь "отмена"(1-3 действия назад) - может вылететь, чуть что - добавишь в сцену плинтус-цветы-диван- это всё, он работает еле-еле, как будто я лес без прокси загрузила, ну опять же, может повиснуть в любой момент, когда ему вздумается и вылететь, ждёшь минут 5 пока отвиснет(это в лучшем случае), а открываются файлы вообще минут по 10-20..скрипт тот не помогает.. что мне делать?я работать нормально не могу.. HEELP
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа
коллизии и скрипты- ищем по " большой вес файла"
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Quote:
Ребят, у меня такой вопрос - стоит 2009 макс, хочу параллельно поставить 2011, багов никаких не будет? Виста сп 2.
У меня стояли обое, никаких глюков кроме с текстом, но это решается. Сейчвас снес 2011 и поставил 2012. Юзаю.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
есть один прикол с 2012 - его служебные папки (scenes, autobackup) автоматом совпали с 2009
хотя 2009 design, а 2012 просто. Параллельно стоит 2011 design - у него свои...
ПРишлось имя автобекапам поменять, чтобы не перезатирались как попало
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 218
рио
ужасно страницы тут переделали, очень неудобно
Читают эту тему: