Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
garsana
посмотрите про UVWmap
это модификатор.
думаю в вашем случае нужно в режиме planar его использовать

Bellla
наверно выключены в фильтре (в Display)

можно просто новый светильник начать рисовать - включатся
На сайте c 26.05.2011
Сообщений: 108
Нижний Новгород
nailgun
в фильтре (в Display) не выключены, стала рисовать камеру включились, но потом опять пропали. Есть ещё какие то варианты? Работа стоит Так, это был просто глюк, закрыла открыла файл - всё нормально стало, спасибо за быстрый ответ
На сайте c 14.06.2011
Сообщений: 12
nailgun
спасибо большое за помощь ура хоть и мелочь я слепила но приятно что сама
На сайте c 22.07.2011
Сообщений: 43
У меня в зеркале врей лайт (освещение) отображается... Хотя стоит инвизибле... Как сделать чтоб он не отображался?
На сайте c 27.12.2010
Сообщений: 190
Киев
EARLDK:
Account is banned

Пожизненный бан
подскажите как в fumefx поставить тени от дыма и огня?
(разумеется что освещение присутствует)
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
HOT
точно не скажу (ибо лень лезть), но вроде надо включить источник освещения в систему просчёта. Там же где гизмо эффекта цепляется
На сайте c 27.12.2010
Сообщений: 190
Киев
EARLDK:
Account is banned

Пожизненный бан
nailgun
да, там есть параметр для источника, но теней все равно нет
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 325
Moscow
image.jpg
откуда этот свет снизу???? и почему на сан узел нормально текстура не ложиться - м/б модель и явно косячная? ( воспользовалась чужой так как мой туалет только в камеру тюремную )

з.ы.: поднимаю тему
На сайте c 27.12.2010
Сообщений: 190
Киев
EARLDK:
Account is banned

Пожизненный бан
nice-mila
это вот такие максовские артифакты, сам не могу эту проблему решить....
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 325
Moscow
Quote:
У меня в зеркале врей лайт (освещение) отображается... Хотя стоит инвизибле... Как сделать чтоб он не отображался?

третья галочка снизу (помоему affect reflection) поставть нужно
Репутация: 0
На сайте c 05.09.2011
Сообщений: 1
Я новичок в 3D Max.. Не могу разобраться с Panorama Exporter... Кнопка Render в окне остаётся неактивной. Как её активировать? Перед тем, как открывается это окошко пишет "Panorama Exporter needs a camera object"... А в самом окошке внизу в Viewport список пуст... У меня Max 2009.. Может у меня какие-то плагины не установлены?
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Ну в общем он вам говорит что "Панорама экспортеру нужна камера". А в окошке вьюпортс список пуст потому что пологаю камеру вы не создали. Создать можно сочетанием клавиш Ctrl+C либо из Create-Cameras
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
а зачем панорама эксплорер? есть же настройка камеры в вирее для вывода панорамных рендеров
На сайте c 25.09.2009
Сообщений: 3
Донецк
Подскажите, пожалуйста, как вставить vray материал в макс. Т.е я открываю скачаный материал через материалэдитор, а появляется сразу несколько материалов. Как правильно открыть? Или каким-то образом переназначить путь? Подскажите!



image.jpg
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа
Ketti_zZ
faq читайте
На сайте c 25.09.2009
Сообщений: 3
Донецк
Прочитала все. Ничего не нашла.
Configure User paths не помагает. Ответьте, пожалуйста, подробно. Ведь не только у меня такая проблема. Создается много тем по этому вопросу, но нигде нет ответа.
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
нужно просто перетащить выбранный материал в любую ячейку материал эдитора
На сайте c 25.09.2009
Сообщений: 3
Донецк
Как его перетащить, если материал состоит из нескольких (на картинке выше это видно)?
Нужно каким-то образом переназначить материалы? Как узнать какой материал куда назначать? Чего-то я недопонимаю...
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа
Ketti_zZ
1 если несколько- это не материал, а библиотека, выбираете нужный и тащите на шарик
2 еще раз прочитайте фак, сели останутся вопросы- тему для новичков, если опять останутся- начать сначала
если не помогает- 7 часовой видеокурс по 3дс максу

если опять не помогает - поиск под словом форум
учитесь думать в конце концов!
На сайте c 27.12.2010
Сообщений: 190
Киев
EARLDK:
Account is banned

Пожизненный бан

6 дней рендера и все на смарку....
вот смотрите у меня на видео артефакты в виде бликов, анимации на источниках света и недвижимости нет..
https://www.youtube.com/watch?v=AqaJjs7A3Ng 
в чем может быть проблема? и за железа может быть? или сменить версию макса, работаю с 2011/64
Читают эту тему: