Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
На сайте c 01.04.2011
Сообщений: 185
Киев
max_7
http://vraydoc.narod.ru/vray150sp5/tutorials_imap2.htm  
это тебе ссылка на урок по пролёту камерой через комнату
На сайте c 02.07.2007
Сообщений: 71
Владивосток
Quote:
На всякий случай тоже решил прочитать первые 30 страниц. Вдруг, думаю, поможет, - не помогло. Может есть у кого-нибудь ответ на мой вопрос, чуть повыше повис который?

Спасибо!

при выведение списка - можно в строку (там нечто вроде строки поиска есть) забить первые 2-3 буквы названия объекта, выделится несколько, из них проще выбрать, мне такого способа пока хватает
Репутация: 0
На сайте c 15.09.2011
Сообщений: 1
Всем доброго вечера!
Уважаемые гуру 3D моделирования, прошу вашей помощи. Я в качестве хобби занимаюсь поделками разными из композитных материалов. Тут в голову шальная идея влетела, хочу потихоньку сделать копию (снаружи) ретро авто в натуральный размер. Модель авто есть отрисованная в 3D max. задача стоит в следующем, нужно с модели сделать поперечные сечения через каждые 5-10 сантиметров (примерно 45-90 сечений).Я сам в 3D max полный ноль. В идеале эти сечения перевести потом бы в автокад, там я что то хоть понимаю, и смогу к нормальному размеру привести. Подскажите что и как делать, на работе есть лицензионный 3d max 2010.
На сайте c 06.08.2010
Сообщений: 53
Ребята, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быстро выбрать объекты, которые имеют один и тот же материал? ) Спасибо
На сайте c 18.01.2010
Сообщений: 459
Sanechek2

нажимаем на select by material в редакторе материалов и вылезает окно select object с выделеными объектами которые имеют сей материал, нажимаем select тем самым потверждаем их выделение...

см. скрин ниже

image.jpg
Репутация: 0
На сайте c 16.09.2011
Сообщений: 2
Добрый день. Не отображается панель "Reactor", где он включается. Нажимал ПКМ по панели инстументов, но там его нету. Насколько я знаю, он должен был быть с версии 7.5 как неотъемлемой частью программы.

image.jpg

Тут тоже его нет.

image.jpg

Может урезанная версия? Если этот реактор можно добавить, то каким образом?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13282
Уфа
Алекспар
в2012 убрали
На сайте c 23.11.2009
Сообщений: 344
Нижний Новгород
включается: Customize -> Show UI -> Show Floating Toolbars вылезет куча панелек, среди них есть и Reactor

Насчёт 2012 не уверен что есть
Репутация: 0
На сайте c 16.09.2011
Сообщений: 2
Quote:
Алекспар
в2012 убрали

Ну а добавить как-то можно?



Отвечу на свой вопрос, для владельцев макса 2012.

Порывшись в диких просторах интернета, выяснилось следующее:
"реактор" убрали совсем. Вместо него добавили модификатор(!) MassFX. Итог:

Ткань (Cloth), Мягкие тела (Soft Bodies), Веревка (Rope), Вода (Water), Ветер (Wind) - неподдерживает
Деформируемые оболочки (Deforming Meshes) - частично

Твердые тела (Rigid Bodie) это единственно с чем еще справляется MassFX, и то его динамика проигрывает ранним версиям Реактора.

Итог: возможно решение данных проблем будет в следующих версиях, либо отдельных платных "паках", хотя время покажет... Так что Макс 2012 пригоден в основном для создания красивых сцен. (вот тут как раз больше плюсов чем минусов при сравнении с предыдущими версиями)
На сайте c 08.02.2011
Сообщений: 274
Киев
Помогите! не могу создать материал! появляется вот такая таблица. Что делать?
заранее всем спасибо.


material.jpg
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
BarselonaN
Похоже текстура слишком большая,если не ошибаюсь,комп не вывозит
На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
Доброй ночи, ребят возникло у меня пару вопросов, был бы благодарен если просветите, вопрос раз: пытаюсь при помощи привязок одну деталь к другой прилепить, привязку показывает где надо а не клеится или клеится на другой угол, иногда помогало то что менял ракурс и получалось, а щас просто измучался, может есть этому решение? вопрос два: на панели по случайности сделал 3 кнопки выделения по имени, как обратно сделать одну, вопросы ламерские ибо недавно в 3d, спасибо.
На сайте c 28.07.2011
Сообщений: 112
1. правой клавишей мыши на значке привязок. И ставишь галку Bounding box



17_09.jpg

2. Можно - Custumize User Interface - кнопочка Reset (возврат к настройкам по умолчанию).
На сайте c 08.02.2011
Сообщений: 274
Киев
Mu$limu$

лично я чаще Align использую
На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
СтарикХоттабыч спасибо но не помогло(

Align я тоже использую но тут, просто объект фигуристый, ну да бог с ним, вы мне скажите плз, как убрать лишние кнопки, а то у меня одной команды 3 кнопки, случайно както сделал щас незнаю как убрать, знаю где в принципе покопаться надо да боюсь как бы хуже не сделать.
Репутация: 0
На сайте c 06.09.2011
Сообщений: 2
Ану как ребята помогите с такой бедой.
При попытке утсановить Макс 2012, сначала выдаёт сообщение, что у меня что то другое устанавливается (не понимаю что, интернет отключен). Затем установка продолжается, но в конце опять какой то бок (привожу скриншот).


image.jpg
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
just_a_man
Вроде всего лишь не может установить NetFramework
видимо потому, что он уже такой есть

попробуйте в настройках инсталляции отключить его.
Репутация: 0
На сайте c 06.09.2011
Сообщений: 2
nailgun

Спасибо за ответ. Когда я в тот раз устанавливал, я залез в раздел, где можно было выбрать, что устанавливать, а что - нет (мне уже как то подсказали). Не думаю, что там есть что то ещё в таком духе.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
just_a_man
я уже давно устанавливал, поэтому точно не скажу, но это не в настройках инсталляции самого макса, а "выше" как-бы
в дистрибутиве к максу в support (в 2012 3dparty) лежит это фреймворк, директХ и Java
Макс пытается при инсталляции все их поставить. Обычно, если всё свежее, то пропускает. Но иногда, бывает, глючит

если не найдёте где отключить установку этих штук, можно попробовать просто удалить Net папочку.
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 280
editable spline, хочу подвигать точечки масштабированием, но Gizmo стоит не в центре ... парюсь
Читают эту тему: