Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 62
Подскажите пожалуйста каким способом можно сотворить такую вот колонну?
8a1c106612bc.jpg
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4589
Санкт-Петербург
Chester777[/]
Млин...а стандартная спираль чем не устраивает???
На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 952
Пенза
рисуем окружность, конвертируем в сплайн и разбиваем одну из вершин. это будет путь для лофта. рисуем сплайном волну, копируем и в режиме подобъектов "сплайн" двигаем вверх на длинну периода волны. эти два сплайна будут формами для лофта: первый для 0% пути, второй - для 100% пути

0101010.jpg

Parik, тут ведь не просто спираль, она обмотана вокруг столба, и все это сглажено.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
Млин...а стандартная спираль чем не устраивает???

Стандартная спираль и лофт оставляют не корректный желоб, который тяжело исправить на уровне поли.. пото му как сетку крутит хитропопо..





Untitled_1.jpg

Untitled_2.jpg
На сайте c 28.07.2011
Сообщений: 112
Есть такие объекты, как Helix , о нем уже выше сказал Parik
или Spring
На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 952
Пенза
в том, что я предложил, с лофтом кстати, никакого желоба нет. на лофт потом накладываем edit poly и weld vertex с минимальным значением.
На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 62
Спасибо за мгновенные ответы, всё получилось.
На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 62
Тут такой вопрос, в окне перспективы при прокручивании колёсика мышки происходит сильно большое приближение и отдаление, есть ли какая функция регулировки масштабирования именно для колёсика мыши?
п.с зумом(лупа) можно подогнать нужный масштаб просмотра, но всё же колесом сподручней.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4589
Санкт-Петербург
Chester777
Нужно просто почитать в хелпе про интерфейс и средства управления, как маленький, блин) "Сила" колесика зависит от размера моделек/масштаба сцены, и еще зависит от "точки фокусировки". Полуркай в нете про интерфейс макса много чего есть.
На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 952
Пенза
зажать alt и двигать мышкой с зажатым колесом. будет плавнее приближать\отдалять.
На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 62
да. я в курсе что матчасть юзать надо , но столько информации, что мозг подвисает но помалёху учу.
за альт спасибо, при зажатом альте колёсико плавнее работает.
Репутация: 0
На сайте c 23.12.2011
Сообщений: 3
Привет!
Нужно сделать анимацию поезда. Поезд подъезжает к перону, выходят люди,поезд уезжает. Проблема в том,что не знаю как сделать паузу в анимации для выхода людей. Нид хэлп!!!
На сайте c 18.01.2010
Сообщений: 459
Quote:
Привет!
Нужно сделать анимацию поезда. Поезд подъезжает к перону, выходят люди,поезд уезжает. Проблема в том,что не знаю как сделать паузу в анимации для выхода людей. Нид хэлп!!!
Если правилно понял
То может перейти на несколько кадров и вставить кадр, таким образом получаем два ключ кадра с одинаковыми данными.
Или если на Autokey сделан поезд, то также в нужном месте setkey (значек с ключиком) и скопировать его на промежуток остановки......


А у меня такая ситуация, на компе стоят два макса 2009 и 2011, но поумолчанию файлы запускается в 2011 максе.
Внимание вопрос))) Как сделать чтобы они открывались по умолчанию в 2009-ом
П.С.: Открыть с помощью не помогает........
Репутация: 0
На сайте c 23.12.2011
Сообщений: 3
"Джамшутик" wrote:
Quote:
Привет!
Нужно сделать анимацию поезда. Поезд подъезжает к перону, выходят люди,поезд уезжает. Проблема в том,что не знаю как сделать паузу в анимации для выхода людей. Нид хэлп!!!
Если правилно понял
То может перейти на несколько кадров и вставить кадр, таким образом получаем два ключ кадра с одинаковыми данными.
Или если на Autokey сделан поезд, то также в нужном месте setkey (значек с ключиком) и скопировать его на промежуток остановки......

Спасибо Вам! Проблема решена.
Репутация: 0
На сайте c 23.12.2011
Сообщений: 3
А,еще,не подскажите где можно взять пару-тройку 3д-моделей людей?Я скачал какой-то спорник моделек весом в 4гб,но там нет моделек людей
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
Вот тут есть девочки:
http://nifiga-sebe.ru/index.php?newsid=193426  
На сайте c 18.01.2010
Сообщений: 459
Тут есть, и на allday.ru в поиске еще много чего выдает
http://allday.ru/index.php?newsid=178917  
На сайте c 27.04.2010
Сообщений: 181
Колыбель трех революций
Подскажите кто в курсе пожалуйста, насовала в детскую мягких игрушек ( и с сайта, и эверовские) с vrayfur, при рендере зависает на лайт кэш. Точнее, диспетчер говорит что процесс идет, программа не зависает, но стадия лайт кэш фиксируется и никаких телодвижений. Удаляю игрушки - все нормально быстро рендерится Комп мощный, макс 2010.
Спасибо кто откликнется! без игрушек проживу конечно, но жалко
На сайте c 30.09.2010
Сообщений: 17
Калининград
Пожалуйста помогите!!! Стала настраивать рендер и что-то где-то нажала и у меня всё чёрное теперь в окне перспективы. Не могу теперь натянуть материалы, вообще ничего не вижу. как будто свет выключили. Солнце включено и светильники иески есть, но темень. АААА, помогите!
На сайте c 22.09.2011
Сообщений: 631
Попробуйте так:


image.jpg

Ну что я могу сказать, у меня более ранняя версия макса не установлена! Если есть Skype, свой позывной мне в л.с., а там уже (глядя на Вашу сцену) попробуем разобраться.
Читают эту тему: