Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
elise070
в панели управления - параметры папок, поставьте "показывать скрытые...."
На сайте c 25.05.2011
Сообщений: 22
подскажите, как скопировать слой (мебель) из одного максовск. файла в другой?
На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
В темах по скриптам посмотрите, был скрипт который это делал.
CopyPasteObjects называется.
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Quote:
подскажите, как скопировать слой (мебель) из одного максовск. файла в другой?
весь слой в одну группу поместите
На сайте c 11.08.2011
Сообщений: 208
Бяка
ребят я уже в курсе всего этого.в вот то и дело что и галочку я поставила.и все как надо. я же знаю уже все про это.вчера начиталась инфы...там у меня 2 папки странные.навания у них как числа. и там нет никакого ини.
Репутация: 0
На сайте c 14.06.2011
Сообщений: 6
Добрый день, подскажите пожалуйста. Файл с готовой сценой не открывается, либо открывается пустым. Где найти автосохранение или что можно сделать чтобы восстановить файл (макс 11)
На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
У меня на вин 7 х64, тута вот лежат автобаки: C:\Users\Admin\Documents\3dsMaxDesign\autoback
Репутация: 0
На сайте c 14.06.2011
Сообщений: 6
Открываются пустые.....возможно кк то файл восстановить, мне позарез он нужен...
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Demmurg
если масштабировали, то так и будет
можно создать новый сплайн, к нему приаттачить и удалить то, к чему аттачили
На сайте c 22.09.2011
Сообщений: 631
Quote:
Выбираю сплайн, линия берет контур и делает нормальный плинтус, только не берет размеры сплайна ...
Как модно сейчас выражаться, ВАУ!? Я то до сих пор думал что sweep работает только с двумя операндами, а у Вас целых три: сплайн линия и контур!
Quote:
В настройках модификатора не нашел как изменить размер плинтуса чтобы общая площадь больше не стала, да и вообще как изменить не нашел
Извините, но это вообще из области - "Летела стая напильников. Одни с ручками другие на юг..."

@Demmurg (по поводу флуда). А о терминологии ( вернее о ее не знании) к чему?! Я ведь обратил внимание только на то, что в пылу жажды познаний, не мешало бы задуматься о правильной постановке вопросов, а не "Доктор, у меня это!"
На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 20
К чему этот флуд?

На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 9
Подскажите пожалуйста, почему некоторые скачанные модели не открываются ни в мах 9, ни в 11, выдавая ошибку Unknown class, no standart-in; super ID=0xB60, Class ID=(0x5BF 94F 11, 0x68C22D6F). Я сначала думала, что из-за версии мах. Помогите объясните, что ни так, а то мне даже спросить больше не у кого.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13295
Уфа
servis
обычно как раз из за версии макса не открываются
смотрите при скачивании- версия указана
попробуйте воспользоваться файлом в формате фбх
Репутация: 0
На сайте c 06.08.2010
Сообщений: 54
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как добавить перламутрового блеска к материалу,если конкретно то к венецианке!
спасибо.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
sashunya
рефлект поднять до где-то 50, глосси 0,8.
А вообще материалы венецианки лежат много где, в том числе и в тутошних материалах.
Репутация: 0
На сайте c 06.08.2010
Сообщений: 54
voverrr
да у меня есть материалы венеции но на наих нет блеска при рендере.Да отображают,да фактурные но не блеска перламутрового. Вот и с мазайкой в санузле такая же ж проблема.
подняла рефлект 50- очень отображает.
Репутация: 0
На сайте c 16.06.2009
Сообщений: 11
Прошу, ребята, помогите советом. Шеф хочет ,чтоб эта картинка была вкусная, а у меня уже аппетит пропал, не знаю, как поэффектней продемонстрировать.. За одно вопрос, как тень сделать без пятен ( источник света- v-ray sun)
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4564
Санкт-Петербург
АннаЕда
Что б эту картинку сделать хорошей надо прежде всего сделать нормальное окружение ,правильно настроить свет и поработать над материалами. Для начала можно освоить Dreamscape, хотя бы небо сделать им, для экстерьерки роль солнца иногда лучше выполняет простой таргетдирект, с небольшим размытием теней. Траву на переднем плане посадить мультискаттером или форестпаком. Побольше окружения дать.
Репутация: 0
На сайте c 16.06.2009
Сообщений: 11
Спасибо)) буду пробовать..
Репутация: 0
На сайте c 16.06.2009
Сообщений: 11
Parik, подскажите пожалуйста где можно инфу посмотреть про "Траву на переднем плане посадить мультискаттером или форестпаком"
Читают эту тему: Cheraz , grdesigner , nomaxi , ck_petya , olgadot