Новый закон

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5142
Цитата dontpiter:
если исчезнет нал наступит неконтролируемая эмиссия, которая просто уничтожит систему денежного обращения. Грубо говоря, вы никак не сможете проконтролировать РЕАЛЬНОЕ количество денег находящихся в обращении. Поэтому "цифровые" деньги мгновенно потеряют цену. И на их место придёт другой физический номинал с помощью которого будет выражаться стоимость товаров и труда.

Я просто поражаюсь, откуда Вы все это берете? )

Цифровые деньги уже давным давно появились в нашей жизни, например, в виде пластиковых карточек. И что? Где неконтролируемая эмиссия и обесценивание? И как Вы вообще себе представляете неконтролируемую эмиссию цифровых рублей? Вы проводили эмиссию? Расскажите, очень интересно )

А уж по поводу контроля, я даже не знаю как комментировать, если честно... По-моему очевидно, что все ровно наоборот: наличку в моем кармане или под матрасом государство не видит и не контролирует, а вот каждый рубль, на каждой карточке, каждую секунду считай, что под микроскопом ) 

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата Denis_21:
А уж по поводу контроля, я даже не знаю как комментировать, если чест

Например, России нужно 2 триллиона рублей на свои экономические нужды. Она просто взяла и добавила их на свои счета, т.к. это невозможно проконтролировать. И потратила их как захотела.

США нужно 2 триллиона долларов для тех же нужд. Она просто взяла и нарисовала их на своих счетах. Им теперь даже печать не нужно.

Китай, Япония и т.д.

Им всем нужны деньги, они теперь просто рисуют нолики в виртуальном мире, а потом раздают их людям, либо покупают товары у других государств за те же циферки.

Я честно скажу, что не экономист, но могу представить, что будет с миром, когда деньги начнут появляться из воздуха и уходить в воздух.  

И чтобы этого не происходило, люди придумали систему, по которой вся банковская валюта обязана быть подтверждена физическим номиналом.    

И ты думаешь, появится какой-то Международный Регулятор, который будет иметь данные ко всем счетам всех государств, их глав, чиновников и их любовниц? 

Открывает такой Трамп базу данных и видит - Опа, Россия имеет в наличии 200 квадрилионов рублей, потратила на вооружение 100 квадрилионов..... наверное готовится к военным действиям. Надо нам тоже подготовиться. Потратим-ка мы 150 квадрилионов долларов.

А если не будет международного регулятора, то нолики на счетах будут появляться из воздуха. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4758
Депутатский
Цитата murad.odeev:
А если не будет международного регулятора, то нолики на счетах будут появляться из воздуха.

Эл.нолики регулируются аналогично бумажным, но с большей эффективностью.

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата AlexRicco:
Эл.нолики регулируются аналогично бумажным, но с большей эффективностью

Я честно, очень размыто представляю, как можно регулировать тот же Биткоин, когда ребята "фармят" его дома. (раньше один знакомый точно этим занимался). Создают деньги из воздуха, а потом еще и могут потратить их. Глупость какая-то.    

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата AlexRicco:
Эл.нолики регулируются аналогично бумажным, но с большей эффективностью.

зайдите в любую ммо-игру с товарно-денежными отношениями и проверьте свое утверждение на практике. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4758
Депутатский

Цитата murad.odeev:
И чтобы этого не происходило, люди придумали систему, по которой вся банковская валюта обязана быть подтверждена физическим номиналом. 

Неа. Удалите это. А то Вас сейчас размажут по стенке)))

Цитата m1dn1ght:
зайдите в любую ммо-игру с товарно-денежными отношениями и проверьте свое утверждение на практике. 

На какой практике?! Вы что курите, ребята?!)))

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата AlexRicco:
На какой практике?! Вы что курите, ребята?!)))

ld красное, а что?

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата m1dn1ght:
да вот не спится, когда новые майбахи появляются у получающих наши налоги.

Когда-то давно я встречалась с мужчиной, очень богатым.

Однажды под кроватью увидела лежащий автомат:

- Он заряжен?

- Конечно.

- А зачем?..

- Конкурентов боюсь.

Больше мы с ним не встречались - я не хочу так жить. Поэтому с чистой совестью плачу налоги уже 12 лет + соц. взносы в пенсионный - и я спокойно сплю.

И мне пофиг на проезжающие мимо майбахи - разве что с эстетической точки зрения разверну голову и полюбуюсь на красоту форм smiley-blush.gif

Для того, чтобы быть счастливым - майбах не нужен. Не каждый, у кого есть майбах - счастлив.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира

feles

я не про зависть. я про то, что налоги идут не туда, куда нужно.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9839
Renderfarm
murad.odeev напечатанная бумажка ничем не лучше циферки, то, что ее можно подержать в руках не дает никаких гарантий, и при определенных обстоятельствах она может превратиться в макулатуру
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата m1dn1ght:
я не про зависть. я про то, что налоги идут не туда, куда нужно.

Так и я не про зависть, а про спокойный сон smiley-wink.gif

Налоги идут туда, куда нужно, просто не вся их часть доходит до назначения. Наука, медицина, полиция, образование ещё ж как-то держатся - значит, копейки свои от нас получают.

Производитель получает свою прибыль от продаж. Его работники - получают от него зарплату.

Все остальные "непроизводящие" получают свою зарплату с наших налогов. Если что-то остаётся - могут где-нибудь кривую латку на дорогу бросить криво.. Объёма уплаченных налогов хватает с лихвой и на зарплаты, и на дороги. Почему у нас ещё плохие дороги? А это уже вопрос менталитета чиновника, который с полученного бюджета купит себе майбах и вопрос к подрядчикам, строящих эти дороги.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата xpp_nd_ruphus:
напечатанная бумажка ничем не лучше циферки, то, что ее можно подержать в руках не дает никаких гарантий, и при определенных обстоятельствах она может превратиться в макулатуру

Так то оно так. Кроме одного "но". Бумажка одним днем макулатурой не становится. Даже в случае треша, в виде деноминации, дается хоть какое то время на покупку\обмен (как у нас не раз бывало). А циферку любой болван в банке сидящий блокирует одним щелчком мыши.
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Цитата Evilis:
Я не очень богат. Под кроватью только трупы ноутбука, планшета, двух мышек и пары носков. Езжу в основном на велосипеде. Плачу все налоги. Сон здоровый. В обсуждения политики не лезу. Будем встречаться? )

Так Вы же - счастливый человек!!! Enjoy, как говорят! smiley-drinks.gif

Зачем Вам портить свой чудесный мир какой-то левой головной болью?..smiley-rofl.gif

Цитата Evilis:
Под кроватью только трупы ноутбука, планшета, двух мышек

А вообще, мы бы могли подружиться - пару месяцев назад во время генеральной уборки нашла под своей необъёмной кроватью... засохшие мумии двух воробьёв - благодарные кошки поделились добычей smiley-rofl.gif

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Evilis:
Надо с кем то поделиться, чтобы не лопнуть

Попробуйте в хоспис устроиться волонтёром или просто походить туда...

После этого рамки восприятия личного счастья неожиданно возрастают и пределов восполнения уже не видно smiley-angel.gif

извините, если неуместное что-то ляпнула smiley-blush.gif

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

https://news.mail.ru/politics/42765900/?frommail=1 

Некоторые уточнения по сабжу. Если я правильно понял, речь идёт об изъятии неподтверждённых доходов не у всех, а только у чиновников. И не у всех чиновников, а только у тех, кто обязан сдавать декларации

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1623
Москва
Запихают имущество на жён, детей, прокладок, собаку. Перегонят в фонды долевого строительства или тому подобные. Эти ребята умеют уменьшать ущерб до нуля. Как пример, недавно был в МосГорСуде по личным делам. Там часто слушаются дела о взыскании долга с полученных кредитов под развитие. Владелец брал кредит под муниципальное имущество по договору социального найма, сделав его юридическим адресом с соблюдением пунктов, на помещении копились долги. Столкнул дги и кредитора. Сам вроде как ничего из личного кармана не должен, максимум отдав по рыночной стоимости эту квартиру в качестве залога банку. Взяв с убытков купил себе частный домик, и не один. Затем переписал имущество на брата, который работает в белую и вполне мог себе позволить подобные дома.
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Exengineer:
Запихают имущество на жён, детей, прокладок, собаку. Перегонят в фонды долевого строительства или тому подобные. Эти ребята умеют уменьшать ущерб до нуля.

Да как бе никто и не сомневался. Инициатива изначально выглядит как очень популистская, но даже тут она сфейлилась - резонанс попёр не в ту сторону и вместо радости искателей "сермяжной правды" что вот, наконец прижмут этих ворюг, пошло другое - пошли возмущённые крики что теперь чуть ли каждые трусы обосновывать придётся, откуда ты их взял. Как там Донтпитер в начале писал "и не выиграл, а проиграл и т.д."

Фейл короче, наверное это потихоньку затухнет да и всё.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia

Как стало известно «Ъ», Cовет при президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства вынес отрицательное экспертное заключение (есть в распоряжении «Ъ») на инициативу Минюста России, предполагающую возможность изымать в бюджет государства не подтвержденные документально доходы и имущество чиновников.

Совет при президенте РФ пришел к выводу, что эти изменения не могут быть поддержаны. «В соответствии с пунктом 3 статьи 35 Конституции РФ никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда», — говорится в заключении совета.smiley-biggrin.gif

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5142
Цитата murad.odeev:
Например, России нужно 2 триллиона рублей на свои экономические нужды. Она просто взяла и добавила их на свои счета, т.к. это невозможно проконтролировать. И потратила их как захотела.

Долго объяснять, но так это не работает. Иначе ни одна страна в мире не имела бы внешнего долга. Зачем? Нужны деньги - берешь и печатаешь. Но нет, когда нужны деньги, страны их занимают.

Цитата murad.odeev:
Я честно, очень размыто представляю, как можно регулировать тот же Биткоин, когда ребята "фармят" его дома.

Давайте отделим мух от котлет ) Насколько я понимаю, биткоин - это не цифровые деньги, не валюта, т.к. не они не эмитируются никакой страной. Это скорее биржевой товар или технология, если угодно. Поэтому Вы правы, ни одно государство не может регулировать биткоин.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2150
Москва

Цитата Denis_21:
По-моему очевидно, что все ровно наоборот: наличку в моем кармане или под матрасом государство не видит и не контролирует, а вот каждый рубль, на каждой карточке, каждую секунду считай, что под микроскопом

 Если у вас на руках есть любая банкнота достаньте её и внимательно рассмотрите. Там обязательно присутствует серия и номер. Эти данные уникальны. Так что все банкноты, находящиеся в обращении посчитаны, их количество точно известно. А лежат они у вас под матрасом или у меня - принципиального значения не имеет. 

Карточные счета - это просто удобная технология расчётов и управления финансами, не более. Банк обязан вам выдать любую сумму в пределах вашего счёта наличными, по вашему требованию. 

Цитата Denis_21:
Насколько я понимаю, биткоин - это не цифровые деньги, не валюта, т.к. не они не эмитируются никакой страной. Это скорее биржевой товар или технология, если угодно. Поэтому Вы правы, ни одно государство не может регулировать биткоин.

 Вы бы почитали чтоли, что такое деньги для начала)))

Любые деньги это товар, а биткойн "не взлетел" именно по причине отсутствия привязки к физическому носителю. Это чистой воды пирамида, как фантики МММ. Нет привязки к налику - невозможно контролировать эмиссию. Если государство не может контролировать эмиссию биткойна, как оно может взять на себя обязательство перед гражданами по его обеспечению? а если нет обязательств по обеспечению биткойна - его реальная цена равна нулю.

Цитата Denis_21:
Долго объяснять, но так это не работает.

Вы и не можете объяснять, потому что сами нихрена не знаете, как обычно.

Цитата xpp_nd_ruphus:
напечатанная бумажка ничем не лучше циферки, то, что ее можно подержать в руках не дает никаких гарантий, и при определенных обстоятельствах она может превратиться в макулатуру

Это должны быть оооочень серьёзные обстоятельства.

Читают эту тему: