Нужна критика от крутых визеров

Автор
Сообщение
На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 266
Текучка текучке рознь, сегодня кухню сделал , завтра санузел. Разнообразие все таки
На сайте c 16.10.2020
Сообщений: 17

Цитата Khininalexandr:
Экстерьерка куда круче, как по мне. Да и денег в ней больше. 

Если говорить о денежной составляющей, какой потолок в интерьерной? и есть ли вообще спрос на супер красивые реалистичные визы (до которых мне еще далеко конечно)

Vizz Art, не хочется мне делегировать самую красивую часть работы, ну или для начала хотя бы быть уверенной, что и сама могу сделать нечто потрясающее если что(визера могут увести, например)

Цитата александр...:
Текучка текучке рознь, сегодня кухню сделал , завтра санузел. Разнообразие все таки

 Почему дизайнеры в принципе обращаются к визуализаторам по вашему? Исключительно делегировать или есть всё-таки важный аспект подачи дизайна...  

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 266
Если по квадратам считать умножьте количество метров на среднюю по рынку цену , узнайте сколько времени на свой виз потратили, на будущие правки, на про модели руб   .  Примерно можно оценить сколько за день заработали .
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3977
Москва / Дубай
Цитата ershovkina:
Если говорить о денежной составляющей, какой потолок в интерьерной? и есть ли вообще спрос на супер красивые реалистичные визы (до которых мне еще далеко конечно)

Есть запрос на то, чтобы всегда укладываться в сроки и не быть токсичным в общении. Как только это начнёт получаться, сразу будет куча постоянных заказчиков.

Удивительно, но исполнители мало ценят именно это, упирая только на качество. Которое уже давно вторично.

На сайте c 16.10.2020
Сообщений: 17
Spark, не знаю, для меня очевидны такие вещи как адекватное общение и соблюдение сроков, которые тоже адекватные конечно же, но как-то выделиться на рынке по качеству только можно, не?)
На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 1008

Эх... если вы думаете, что работая визом вы будете получать больше удовольствия, вы ошибаетесь.  Вы просто не видели кучу трешовых интерьеров, которые  не попадают в сеть. Чаще всего в этой профессии важна скорость, у вас не будет времени вылизывать картинки, маты и прочее, а если это в купе с дизайном, красоту которого понимает только заказчик, то удовольствия ноль.

Попробуйте себя в профессии визуализирующий дизайнер, тут хоть злости на ужасное ТЗ не будет)

На сайте c 16.10.2020
Сообщений: 17
Цитата Шанталь:

Эх... если вы думаете, что работая визом вы будете получать больше удовольствия? вы просто не видели кучу трешовых интерьеров, которые поэтому и не попадают в сеть. Чаще всего в этой профессии важна скорость, у вас не будет времени вылизывать картинки, маты и прочее, а если это в купе с дизайном, красоту которого понимает только заказчик, то удовольствия ноль.

Попробуйте себя в профессии визуализирующий дизайнер, тут хоть злости на ужасное ТЗ не будет)

Визуализирующий дизайнер? можно поподробнее пожалуйста:)

Блин, откуда тогда все эти красивые работы? чисто для портфеля чтоль?(

А насчет треш-дизайнов, можно же найти "своего" дизайнера, наверное...

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3362
Омск
Цитата ershovkina:
Хочу уйти в визуализацию интерьеров

не надо

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3144
Не резиновая
Цитата ershovkina:

Здравствуйте, подскажите над чем работать

Полтора года дизайнер

Хочу уйти в визуализацию интерьеров

В галерею не пускають?

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 818
Новороссийск
Можно не цитировать с картинками? А
На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 1008
Цитата ershovkina:
Цитата Шанталь:

Эх... если вы думаете, что работая визом вы будете получать больше удовольствия? вы просто не видели кучу трешовых интерьеров, которые поэтому и не попадают в сеть. Чаще всего в этой профессии важна скорость, у вас не будет времени вылизывать картинки, маты и прочее, а если это в купе с дизайном, красоту которого понимает только заказчик, то удовольствия ноль.

Попробуйте себя в профессии визуализирующий дизайнер, тут хоть злости на ужасное ТЗ не будет)

Визуализирующий дизайнер? можно поподробнее пожалуйста:)

Блин, откуда тогда все эти красивые работы? чисто для портфеля чтоль?(

А насчет треш-дизайнов, можно же найти "своего" дизайнера, наверное...

Дизайнер-Визуализатор , скорее так называются вакансии, обычно набирают студии удалённо.

Красивые работы могут миксоваться с трешем, который никто, кроме заказчика не увидит, но делать это все равно придётся)

Возможно реальный, возможно допиливают реальный объект, возможно делают для продвижения. Я не могу ответить на этот вопрос.

Но я еще не встречала дизайнера без "кладбища проектов".

Пока найдете своего дизайнера, чтоб "не умереть с голода" будете брать то, что дают в работу. 

На сайте c 16.10.2020
Сообщений: 17

Цитата Bestviz:

В галерею не пускають?

да не пробовала

Шанталь, жизнь боль(

Цитата Женька:
Цитата ershovkina:
Хочу уйти в визуализацию интерьеров

не надо

да почему?(

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2436
Цитата ershovkina:

Цитата Bestviz:

В галерею не пускають?

да не пробовала

Шанталь, жизнь боль(

Цитата Женька:
Цитата ershovkina:
Хочу уйти в визуализацию интерьеров

не надо

да почему?(

Кстати!
А я бы почитал полную историю возникновения желания перейти из дизйана в визуализацию
Я таких идиотов  отчаянный еще не встречал (ну, кроме себя в 2007 году, когда сделал последний дизайн проект и ушел визить и проектировать)

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3977
Москва / Дубай
Цитата ershovkina:
Spark, не знаю, для меня очевидны такие вещи как адекватное общение и соблюдение сроков, которые тоже адекватные конечно же, но как-то выделиться на рынке по качеству только можно, не?)

Да не надо выделяться на рынке. Ну если только для собственного самолюбия.

А для заработка надо найти 4-5 своих заказчиков, потом они будут вас рекомендовать дальше. А рекомендуют обычно как раз таки не за качество, оно давно уже у всех примерно одинаковое. На рынке про вас и знать не будут, но пул заказов будет расти.

Плюс прикормленным заказчикам можно смело повышать цены, они всё равно будут продолжать работать с вами.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3144
Не резиновая
ershovkina, Тогда пост - бравада, для рекламы?)
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9989

Главное в профессии визуализатора определиться ты работаешь на авард или зарабатываешь деньги.

Для хороших денег важна скорость работы при среднем качестве по больнице. Галерея здесь на 3ддд примерно его и отражает. Гораздо важнее технические навыки, такие как быстро попасть в нужный референс по форме (для моделирования), по материалу (для шейдеров), по свету и настроению (для визуализации). Исключить технический брак.

Авард это необъективная оценка красоты. Максимально плохая идея для собственного развития.

Если вопрос денег актуален, то в визуализации частных интерьеров подобных Вашим картинкам их нет.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5580
Цитата ershovkina:
Как думаете много ли смысла стремиться к аля художественной реалистичной визуализации

На мой взгляд, смысла нет от слова совсем. Подавляющему большинству клиентов достаточно среднего уровня. Если Вы думаете, что создавая визы уровня Парамаунт Пикчерс, будете иметь доход уровня Парамаунт Пикчерс, то у меня для Вас плохие новости )

На сайте c 16.10.2020
Сообщений: 17
Цитата Bestviz:
ershovkina, Тогда пост - бравада, для рекламы?)

пост скорее психоанализ, чего же я хочу от работы

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5628
Саракш
Ну всё - настрощали . Почитал ветку, хоть самому бросай.
На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 353
не крутой визер - но пару моментов - бэк слишком пиксельный, и плинтуса немного странные который выходит с кухни один, в коридоре другой и они еще и встречаются потом... А в целом норм визы, работайте, практика лучший учитель