Обесценивание труда CG художника, тема актуальна на 2015-2016 год.

Автор
Сообщение
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2610
Липецк projectbp.ru

Тема хорошая, но бессмысленная )

вот когда все перадки на торрентах кончатся - тогда, может быть, ситуация изменится.

Хотя... есть же годный opensource.

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата Kaiwas:
Тема хорошая, но бессмысленная )

золотые слова!

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата JEKSON777:
dja1979  понимаю, трудно осилить 22 страницы, но тема уже дала результат
Цитата Mozart:
Получение статуса и переаттестацию будем ужесточать, нам столько про акков самим не нужно smiley-spiteful.gif

так и я о том же! даешь переаттестацию каждые пол часа! давайте будем все ужесточать, а если не получится,то усугублять. вообшем верной дорогой идете ...

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2610
Липецк projectbp.ru

JEKSON777,  3ддд - это, вряд ли, главный CG ресурс всея Руси.

Тема глобальная, и какими-то статусами, переаттестацией и прочей шелухой её не решить.

Стартовая проблема повсеместна.

К примеру....

Дома строят все от гинекологов, до косманавтов в отставке.

Проектируют эти дома кто угодно, поначитавшись форумхаусов.

Да и визуализатору из 7Б класса пофиг на реальность объекта, который его попросили за 100 рублей завизить.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13

Залил профи модель, забрал 20 (30...40...50...) профилек. Фришки с ограничениями. Почетным моделерам супер-класса профильки (и фришки, разумеется) без ограничения.

А простым непрофильным пользователям фришки по праздникам. 

На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270
Цитата Agapova:

Sanfura, я не совсем о визерах. У многих годных визеров есть статус профи, им параллельно, сколько стоит модель, это не основной их заработок.

Давайте вспомним, кто покупает модели. Дизайнеры, которые дизят, визят, чертят и надзорят самостоятельно. Их гигантское количество в регионах. Провинция не преуспевает в разделении труда. Эти дизайнеры не умеют моделлить, но (мне кажется) именно они приносят нам доход с продажи моделек. И если им поднять цену, их и без того грустноватый виз станет еще более грустным, но они ни клиентов, ни свой доход не потеряют. Потому что дизайн-проект это и идея, и чертежи, и надзор.  А мы и без того маленький доход с продаж потеряем. 

Эээ, ну Вы так сильно за моделлеров переживаете что аж страшно как то становится, прямо одолжение нам делают визер/дизеры )))) Что от любви к нам - моделлерам, цену нам не даете поднимать.. Спасибо Вам огромное конечно, но позвольте самим как то разобраться с ценообразованием. А тож как же, моделлеры без ваших 30 рублей ну никак не проживут. Спасибо люди вам за 30 рублей , что не даете с голодухи умереть. А мы - моделлеры будем стараться до 12 ночи работать , ну чтоб вы не выкручивались с  фри моделек моделлеров, которые так старательно делали для того чтоб они про статус заработали, да не дотянули потому что кириллица в названии. А ну ка выкручивайтесь без халявных моделек : СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ КТО СОЗДАЛ МОДЕЛЬКИ И Я ТАК КЛАССНО ИХ ВСТАВИЛ В СВОЙ ИНТЕРЬЕР НАХАЛЯВУ И ЗАРАБОТАЛ ДЕНЕГ (С)... Слабо ?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3865
Москва / Дубай

Выдвигаемая тут идея голосования о повышении цен бессмысленна. Т.к. голосовать будут большей частью моделлеры, а многие не задумываясь, проголосуют за повышение цены до 5к. Вопрос подорожания моделей должен решаться исключительно людьми, имеющими доступ к информации о покупках, и должна находиться оптимальная стоимость, позволяющая обеспечить как приток новых покупателей, так и приток новых моделлеров и стимуляцию старых.

Если хочется повышать стоимость до уровня европейских стоков, то нужно тогда провести нереальную кучу работы по доведению всех продаваемых моделей до соответствующего уровня.

Сайт уже сейчас намного превосходит турбосквид в количестве моделей для интерьерного и экстерьерного виза. И однозначно является топовым сайтом в СНГ в этой области. И это годами зарабатываемое положение очень легко утратить бездумной ценовой политикой.

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата Mozart:
Получение статуса и переаттестацию будем ужесточать, нам столько про акков самим не нужно smiley-spiteful.gif

похоже уже начали ужесточать http://3ddd.ru/3dmodels/show/diekor_dlia_stieny_3d_paniel_9 

и таких штук 10 к ряду

это JEKSON777 к слову о идеях и доведения их до абсурда.

348f99c0eae76148e6fced2c59397d4c.jpg

На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270

Я понимаю что можно миллион доводов назвать против повышения цен, человеком в чьих интересах ну никак не числится пункт повышения расходов на расходный материал (т.к. в итоге прийдется обосновывать стоимость перед конечным заказчиком). А для кого-то это не очень приятный момент. Зачем быть терпилой , пусть лучше моделлеры ими будут. И я говорил что создание конкурентного сайта 3ддд бессмысленна и не является причиной того, что не стоит поднимать цены на модели... 

И каким образом стимулировать моделлеров как не поднятием ценового уровня? Может бесплатный массаж, или медицинская страховка?

Почему визеры ноют здесь что работы стало мало и ценники уже теперь школьники занижают? Школьник пришел качнул 20 моделек и сделал виз по 3 бакса, чем вам этот вариант не нравится? Сильно хитросделанные выходят визер/дизеры, как ценник на модели поднять то ноют что дорого, как демпинг цен по виздизу то кричат караул насильнецкая демпингизация.. Что ж вы так, надо быть последовательными в своих суждениях.

Цитата dja1979:
Цитата Mozart:
Получение статуса и переаттестацию будем ужесточать, нам столько про акков самим не нужно smiley-spiteful.gif

похоже уже начали ужесточать http://3ddd.ru/3dmodels/show/diekor_dlia_stieny_3d_paniel_9 

и таких штук 10 к ряду

348f99c0eae76148e6fced2c59397d4c.jpg

ты просто мало увеличил, там на стыках посмари какая сетка. Для такой сетки надо универ закончить, ты что не знал?

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 818

Как пользователь ресурса (не супер пупер моделлер и визер) скажу так...поднятие цен падение продаж это точно. Вот мне только не понятно моделлеры, вы что специально сидите моделите для 3ддд? У вас контракт какой-то подписан при условиях которого вы не можете продавать свои модели также на других ресурсах? Не пойму в чем бунт то?

По моему, большинство выкладывают модели сюда которые уже были проданы заказчику и просто хотят заработать на пассивном доходе. Не думаю что все ПРО модели делались эксклюзивно для продажи на 3ддд (изначально зная тарифный план)))) Ну не верю я в это))

Но весь этот шум больше похож на жадность.)) 

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1663
Минск
Цитата Agapova:
Sanfura, я не совсем о визерах. У многих годных визеров есть статус профи, им параллельно, сколько стоит модель, это не основной их заработок.

да я не говорю противоположного. Уж и не знаю, как обьяснить, чтобы меня стало понятно...

Я говорю о взаимоствязаности труда моделлера и визера, понимаете? Я вот визер, считаю, что неплохой, соответсвенно и ценник у меня тоже не мизерный, я ценю свой труд и стараюсь, понимаете? Стараюсь делать картинки с настроением и не просто 2-3 штуки клацнуть, а как положено, много и красивых. И так же поступают и другие визеры с нормальным ценником.

И если дизайнер мне кидает ссылку на ту или иную модель, он знает, что она там будет стоять, потому что я могу её скачать. Если ввести ограничения по скачке моделей по камням ( например ), то те, кто заливает просто 15 моделей ради статуса и те, кто заливает 3 раз в год, или те, кто нечестно покупает свой статус, не смогут составить мне конкуренцию, и таким как я , потому что я заливаю регулярно и соответсвеннь смогу скачать больше, чем они.

А те, кто не сможет качать регурярно и бесплатно, те не смогут удовлетворить дизайнера. Просто не смогут! Потому  что либо сам модель ( минус Время ), либо покупай ( минус деньги ), либо проси дизайнера ВСЁ это покупать, а ещё и изменения покупать ( с количеством измнений, дизайнер пошлёт ) И тогда дизайнер будет выкручитваться сам либо пойдёт например ко мне или к другому визеру с бОльшими возможностями! А те, что делают по 3 бакса за метр будут вариться в своём котле или стараться расти наконец!

Да, не все дизайнеры заказывают виз. Но сколько тех, кто заказывает его! Иначе не было бы такой профессии, как визуализатор. да и к тому же, знаю, как в работе со своими дазайнерами. Они весь день по стройкам носятся, как ус..вшись, приходят вечером, без задних ног, а у них дети, сопливые носы, ужин семье тоже никто не отменял. Да у них язык еле ворочается вечером, когда по скайпу разговариваем. 

нет-)))) не все дизайнеры делают виз сами-))) вы их даже за деньги не заставите это делать)))

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Я одного понять не могу - чего местные моделеры воют насчет цен? Не нравятся цены, да за ради бога, идите на турбосквид и выкладывайте там свои модели по 50 баксов. И ждите у моря погоды пока их кто-нибудь купит. Удачи вам в этом.  По-моему этот сайт создавался ради взаимопомощи, так же как раньше существовал сиджиархив, а не для продажи моделей. В какой момент все изменилось, напомните, а? И да - мне как дизайнеру не нужен визер, который меня обяжет покупать ЕМУ профи модели. Вот просто совсем не нужен. Ни по 100р метр ни по 50.
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1663
Минск

Iram-an, для взаимопомощи в нашем архиве столько уже фри моделей, уж ни у кого такого нет. неужто и этого мало-))

Когда сей сайт создавлся для взаимопомощи, Вы загляните на последнюю страничку, что заливали и какого уровня были тогда модели. Сейчас фри модели куда лчуше по качеству. 

На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270
Цитата Iram-an:
Я одного понять не могу - чего местные моделеры воют насчет цен? Не нравятся цены, да за ради бога, идите на турбосквид и выкладывайте там свои модели по 50 баксов. И ждите у моря погоды пока их кто-нибудь купит. Удачи вам в этом.  По-моему этот сайт создавался ради взаимопомощи, так же как раньше существовал сиджиархив, а не для продажи моделей. В какой момент все изменилось, напомните, а? И да - мне как дизайнеру не нужен визер, который меня обяжет покупать ЕМУ профи модели. Вот просто совсем не нужен. Ни по 100р метр ни по 50.

НУ и сколько вы за 5 лет пребывания на сайте "напомогали"  ?))) Прикрываетесь красивыми словечками а сами  что? Ну существовал ну и что ? Сейчас все по другому. Возмущаются те, кто реально сидит тут на халяве , и прикрываются типа мол создавался для взаимопомощи и бла бла бла.. Тогда нафига вобще вводили продажу моделей не понятно? Кто хочет помогать тот пусть заливает модель и объявляет модль в статусе фри, и посмотрим сколько будет доброкачественных моделей в фонде взаимопомощи! Догадываетесь наверное сколько ? почему вы благотворительно не делаете виз/диз по 3 у.е. раз все такие щедрые?

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv

Мне кто-нибудь объяснит почему халявные модели хорошо, а виз по 100 руб за м2 это плохо? :З

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 818
Цитата trp:

Мне кто-нибудь объяснит почему халявные модели хорошо, а виз по 100 руб за м2 это плохо? :З

"По моему, большинство выкладывают модели сюда которые уже были проданы заказчику и просто хотят заработать на пассивном доходе. Не думаю что все ПРО модели делались эксклюзивно для продажи на 3ддд (изначально зная тарифный план)"

А на даный пост ответишь как моделлер?

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Цитата ArchSpideR:
Цитата trp:

Мне кто-нибудь объяснит почему халявные модели хорошо, а виз по 100 руб за м2 это плохо? :З

"По моему, большинство выкладывают модели сюда которые уже были проданы заказчику и просто хотят заработать на пассивном доходе. Не думаю что все ПРО модели делались эксклюзивно для продажи на 3ддд (изначально зная тарифный план)"

А на даный пост ответишь как моделлер?

Конечно отвечу, считать чужие деньги это плохо :З

На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 357

Цитата ArchSpideR:

"По моему, большинство выкладывают модели сюда которые уже были проданы заказчику и просто хотят заработать на пассивном доходе. Не думаю что все ПРО модели делались эксклюзивно для продажи на 3ддд (изначально зная тарифный план)"

нет

Цитата Iram-an:
Я одного понять не могу - чего местные моделеры воют насчет цен? Не нравятся цены, да за ради бога, идите на турбосквид и выкладывайте там свои модели по 50 баксов. И ждите у моря погоды пока их кто-нибудь купит. Удачи вам в этом.  По-моему этот сайт создавался ради взаимопомощи, так же как раньше существовал сиджиархив, а не для продажи моделей. В какой момент все изменилось, напомните, а? И да - мне как дизайнеру не нужен визер, который меня обяжет покупать ЕМУ профи модели. Вот просто совсем не нужен. Ни по 100р метр ни по 50.

так и делают, и там и там выкладывают. Есть вариант и там и там вам кислород перекрыть, бгг)))) (оценочное суждение, гипотеза)

Цитата ArchSpideR:

Как пользователь ресурса (не супер пупер моделлер и визер) скажу так...поднятие цен падение продаж это точно. Вот мне только не понятно моделлеры, вы что специально сидите моделите для 3ддд? У вас контракт какой-то подписан при условиях которого вы не можете продавать свои модели также на других ресурсах? Не пойму в чем бунт то?

По моему, большинство выкладывают модели сюда которые уже были проданы заказчику и просто хотят заработать на пассивном доходе. Не думаю что все ПРО модели делались эксклюзивно для продажи на 3ддд (изначально зная тарифный план)))) Ну не верю я в это))

Но весь этот шум больше похож на жадность.)) 

Я недавно поршел в стоматологию, там сделали новый ремонт, супер отношение, всё круто. Посчитали стоимость протезирования, французкие имплатны+костная пластика, биоматериал. Вышло 460 000 рублей. Это не считая коронок из оксида циркония. ЧЕТЫРЕСТА ШЕСТДЕСЯТ ТЫСЯЧ, КАРЛ.

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 818

Цитата trp:
Цитата ArchSpideR:
Цитата trp:

Мне кто-нибудь объяснит почему халявные модели хорошо, а виз по 100 руб за м2 это плохо? :З

"По моему, большинство выкладывают модели сюда которые уже были проданы заказчику и просто хотят заработать на пассивном доходе. Не думаю что все ПРО модели делались эксклюзивно для продажи на 3ддд (изначально зная тарифный план)"

А на даный пост ответишь как моделлер?

Конечно отвечу, считать чужие деньги это плохо :З

даже мысли в эту сторону нет)

Просто интересно. Вот модель...сделал, выстывил на продажу, если хорошая и пользуется спрсом, то продаваться будет не разово.

Есть виз дизайн проекта...сделал....и все. Дальше только в рамочку на память.

Доходная часть то разная.

Цитата AzatHai:

Цитата ArchSpideR:

"По моему, большинство выкладывают модели сюда которые уже были проданы заказчику и просто хотят заработать на пассивном доходе. Не думаю что все ПРО модели делались эксклюзивно для продажи на 3ддд (изначально зная тарифный план)"

нет

Цитата Iram-an:
Я одного понять не могу - чего местные моделеры воют насчет цен? Не нравятся цены, да за ради бога, идите на турбосквид и выкладывайте там свои модели по 50 баксов. И ждите у моря погоды пока их кто-нибудь купит. Удачи вам в этом.  По-моему этот сайт создавался ради взаимопомощи, так же как раньше существовал сиджиархив, а не для продажи моделей. В какой момент все изменилось, напомните, а? И да - мне как дизайнеру не нужен визер, который меня обяжет покупать ЕМУ профи модели. Вот просто совсем не нужен. Ни по 100р метр ни по 50.

так и делают, и там и там выкладывают. Есть вариант и там и там вам кислород перекрыть, бгг)))) (оценочное суждение, гипотеза)

Цитата ArchSpideR:

Как пользователь ресурса (не супер пупер моделлер и визер) скажу так...поднятие цен падение продаж это точно. Вот мне только не понятно моделлеры, вы что специально сидите моделите для 3ддд? У вас контракт какой-то подписан при условиях которого вы не можете продавать свои модели также на других ресурсах? Не пойму в чем бунт то?

По моему, большинство выкладывают модели сюда которые уже были проданы заказчику и просто хотят заработать на пассивном доходе. Не думаю что все ПРО модели делались эксклюзивно для продажи на 3ддд (изначально зная тарифный план)))) Ну не верю я в это))

Но весь этот шум больше похож на жадность.)) 

Я недавно поршел в стоматологию, там сделали новый ремонт, супер отношение, всё круто. Посчитали стоимость протезирования, французкие имплатны+костная пластика, биоматериал. Вышло 460 000 рублей. Это не считая коронок из оксида циркония. ЧЕТЫРЕСТА ШЕСТДЕСЯТ ТЫСЯЧ, КАРЛ.

А рядом другая клиника но по проще)) а теперь вопрос, куда ушли деньги?)

На сайте c 23.08.2007
Сообщений: 40
Одесса
Цитата Yehat:
Цитата DoCentttt:

      Короче, вот так вот мне видится эта ситуация. Мы просто не может четко сформулировать мотивы повышения цен на свой труд. Отсюда и все вытекающие проблемы и горький осадок от нехватки лавэ)

Выросшие цены абсолютно на всё вокруг не мотив? На наши инструменты - в 2 раза! На еду, на все товары и услуги! У меня складывается ощущение, что почти никто из местных в магазин не ходит. Все на шее у родителей что-ли?

Да-да, цены на средства производства очень удручают, прям рыдать хочется, а ведь амортизация тоже должна включаться в конечную стоимость продукта, как и прочие расходы. Когда модель стоит меньше бутылки молока - это ненормально.

Читают эту тему: